О чем вы пожалели по завершению ремонта?

Только что закончили ремонт в двушке, купили в убитом состоянии, поэтому ремонтировали капитально, но без перепланировок. Какие ошибки я будущем хотела бы избежать: 1) везде, где планируются двери или встроенная мебель стены ровнять надо к под правило, а в уровень по маякам, иначе потом переплативаешь за установку и конфигурацию дверей и мебели, кроме того, выходит не особо эстетично; 2) не совмещать в одном помещении работу разных исполнителей, у нас один делал санузел (от разводки, до облицовки и подключения сантехники), а второй делал все остальное под ключ (делал черновую работу, электрику и чистовую отделку и двери ставил), во-первых они толкались попами на объекте (нам критичны были сроки), во-вторых тот, кто делал свою часть не думал как она состыкуется с другой, в итоге изза излишней толщиной стен в ванной и туалете после выравнивания и укладки плитки, мы еле еле установили двери и наличники; 3) проверять каждую молекулу и желательно раз в два дня, если не каждый, поскольку как быть не объяснял и не просил, всё равно чтото сделают по-своему; 3) не покупать российских обоев! У нас в комнатах куплены немецкие rash, а в кухне и коридоре решили взять Нашу рашу (типа подешевле), при этом конечно не самые совковые, дизайн нормальный,исполнение пока на полке в магазине тоже неплохо, стоят тоже не 3 копейки. По итогу кухню и коридор переклеивали и покупали снова немецкие, поскольку и там и там был брак (непрокрас) который ремонтники отнесли к категории "а мы думали так задумано"..ну и воняли они адски, при этом немецкие обои и легли идеально и явно экологичнее (вообще не пахнут); прежде чем платить за работу и отпускать мастеров проверить каждую щелку, так как даже с виду очень честные и приличные люди умудрились запороть шпон на моих белых дверях в туалете и замазать это место белой штукатуркой так, что не сразу заметишь.
03.12.2015
я в свое время насмотрелась, как мой начальник на работе настрадался от того, что нанял на ремонт под ключ какого-то частника, там мало того, что окончания ремонта он ждал в два раза больше планируемого и названного мастером срока, так еще в итоге ремонт был закончен совсем другими людьми. плюс никакой дизайнер не привлекался и по результату обои были переклеены дважды...так как те, которые он купил сразу, после пойклейки ему не понравились, так что деньги выброшенные на ветер. но кухню крутую он и сам подгадал. нам ремонт делала вира артстрой, с дизайн-проектом, и слава богу, никаких проблем и недовольств не было кроме опустевшего кармана, ну это после как любого ремонта)
27.11.2015
1.Шумоизоляция 2.Как можно болтше розеток,можно некоторые скрыть и потом при перестановке мебели открыть.Чтоб не было удлкнителей.Обязательно чтоб электрик сделпл схему разыодуи.а то лет через пять картину или полку сверлить будете и провод перебьете. 3.Сантехнику тоже оьветственно.она раз и навсегда.Сразу решите что вам нпдо-гигиен.душ,фильтры,боллер,и .т.д. 4.не торопите,пусть все как следует просыхает..иначе позже пойдет грибок и плесень.
24.11.2015
У нас как раз заканчивается ремонт. Я могу посоветовать пару вещей: 1. Выберите плитку уже сейчас. Потому что с наличием могут быть большие проблемы, а ждать завоз из европы ( если это не росс. производство) можно месяц. 2. Контролируйте рабочих постоянно! Требуйте от них идеальной работы и все проверяйте. Каждую стену, каждую плиточку и каждый уголок :)
24.11.2015
Покрасили стены светлой матовой краской))) заляпано все))
24.11.2015
Ремонт с нуля Как долго длился ваш ремонт?