Девочки помогите советами 🤷‍♀️

У моих друзей была такая квартира))) Снесли стены между кухней и маленькой комнатой, совместили санузел и скосили ему угол, кухню (1) отделили барной стойкой, у входа была огромная гардеробная (2), сами спали на диване. Телек висел в простенке между окнами над барной стойкой почти. Вход в детскуюближе к окну сделали. В детской жили двое мальчишек на момент моего визита, двухъярусная кровать, огромныйшкаф-стеллаж, стол письменный, но позже они еще третьего родили и еще несколько лет там жили. По мне так ничего лучше из такой двушки и не выжать.
26.06.2019
В принципе можно детскую и уменьшить 18.8 достаточно много, дверь сместить на стену граничащую с маленькой комнатой, а тот закупок что урежется использовать, как гардеробная например или нишу для кровати сделать, но без дверей так как окна там нет.
26.06.2019
Стены между кухней, маленькой комнатой и коридором снести. Получим одно большое просторное пространство. Кухя-гостинная-столовая. Дверь в детскую перенести вровень со стеной маленькой комнаты. Я бы так сделала. Не люблю маленькие клетушки.
26.06.2019
Вопрос по выравниванию стен. Плинтуса МДФ. Сначала красить или резать?