Плюсы и минусы разницы в возрасте между детьми: стоит ли ждать 4 года?

Во-во и я хочу с разницей года в 3. Хотя у меня с братом разница в возрасте всего полтора года. В детстве мне никогда не было скучно, ведь у меня был мой брат, с которым мы и играли, и дрались (куда же без этого), и до сих пор у нас с ним хорошие отношения. Но для мамы конечно такая разница в возрасте была тяжелой, тем более когда приходилось одной сидеть с двумя маленькими детьми, помощи никакой не было. Поэтому 3 года по мне это оптимальная разница, не слишком много и не слишком мало. Буду надеяться что все получится. Глядишь и вторых деток с тобой в один день родим))))
05.08.2015
Вот это будет потеха:) Вы тоже имеете планы, да?:) Будем вместе настраиваться и делиться опытом:))
07.08.2015
Самое время беременеть вторым,два с небольшим года отличная разница!!! А 4 уже ревность жуткая бывает
03.08.2015
У меня погодки .для меня одни плюсы-минусов не вижу вообще.на большую разницу не пошла бы
02.08.2015
Диана, и я очень очень хочу))) Я прям каждый день просыпаюсь с этой мыслью!Если б не пила ок сейчас, уже б точно беременной ходила. Но пока мы ориентируемся на разницу в 3,5 года, так что пока я только жду. 3,5 года разницы у меня с сестрой. Сколько себя помню мы все время играли вместе, даже когда уезжали на дачу нам было не скучно, потому что мы были друг у друга. И дрались конечно не мало)))) Сейчас она крестная мама моего Андрея. В детстве я ни минуты не чувствовала себя обделенной в любви или внимании. Моим воспитанием занимались, мне уделяли время, т.е. я росла воспитанным, досмотренным ребенком.  При этом мои бабушки\дедушки жили в других городах и не могли постоянно помогать моим родителям. Все это заслуга родителей! И я безумно благодарна им за сестру и свое детство. А вообще, если вы действительно хотите и готовы — решайтесь на это! Да, трудности будут, но их не избежать и с разницей в 5 лет, и в 10 и т.д.  
02.08.2015
Катюша, я тоже склонна все больше к тому, чтобы дождаться Милашкиных 2.5 хотя бы... Но как трлько перестаю думать, с трудлм представляю, как продержаться:))
03.08.2015
чем раньше -тем быстрее старший забудет. что когда-то он был один , и перестанет ревновать. я так считаю. 
02.08.2015
у нас разница 2.7. сказать честно,в начале было очень тяжело. бабушек-дедушек можно сказать нет рядом,я одна весь день с детьми. старшая еще многого сама не умела-одеваться,кушать часто просила помогать,а младшая постоянно требовала внимания.когда собирались на прогулку вообще был кошмар. зато теперь просто красота!вместе играют,ну отбирают друг у друга игрушки(это у всех детей есть наверно),зато им очень интересно вместе и мне легче,т.к они постоянно друг другом заняты
02.08.2015
У нас сыну 3,2 буквально две недели назад стали родителями второй раз. Сын немного ревнует, но уже все понимает. Конечно немного тяжело, он же тоже еще малыш, а воспринимать его родители начинают как взрослого. Моментами требуем от него больше, чем стоило бы. Но разница идеальна. Третьего пойду рожать так же через три года.
02.08.2015
Мы с тобой этот момент обсудили совсем недавно)))) хочу еще сказать, думала думала и поняла, что мне разница в 2-4 года кажется идеальной. Но 4 даже многовато, около 2,5-3,5 идеально)
02.08.2015
Да:) думаю, 5 слишком уж много, а вообще дети с любой разницей - не прогулка на лайнере. Да и каждая ситуация индивидуальна..
03.08.2015
Моей дочке 3,5 сейчас.И мы решились на второго.Когда он родится, ей будет почти 4,5.Для меня эта разница самая оптимальная. В этом возрасте она уже понимает всё,самостоятельная,пойдет в сад осенью.У меня будут свободные  руки,я смогу ходить в женскую консультацию, да и когда родиться малыш, будет тоже по проще.Хотя бы один ребенок будет кушать сам и ходить в туалет. И с коляской тоже проще,дочь уже большая ходит сама на большие расстояния,не понадобится коляска для погодок. То есть мне так проще.А как вам,решать только вам! Главное,что бы детки были здоровыми,а какая разница в возрасте,это уже не главное.Если воспитывать детей и правильно им показывать мир,они будут правильно всё воспринимать и будут общаться с друг,другом.
02.08.2015
Отписалась ВК
02.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странное дело... ХГЧ сдать это слишком просто, а вот тесты мочить куда веселее...