Сомнения и страхи перед новой беременностью в зрелом возрасте

Моей лучшей подруге 38. Она 5 месяцев назад родила третьего ребеночка. Старшему сыну 18, другому 8 и вот маленькой доченьке 5 месяцев. Были осуждения и пугали её всяко. Но не стоит на таких людей вообще обращать внимания. Это лично ваше. Хоть в 60 рожайте, если позволяет здоровье. Никого не слушайте. Сделайте счастливыми себя и своего супруга
07.04.2016
мне 37 и я четвертого хочу!!!
05.04.2016
я думала я одна такая..."обезбашенная"....что четвертого хочу, уже имея разнополых деток))))) Давайте дружить
09.04.2016
с удовольствием!!!! Хочется брата сыну и сестру дочери)))))
10.04.2016
у меня сын еще братика "заказал", а лучше двух
10.04.2016
и я очень хочу 3))) но пока созреваю)))
03.04.2016
Наташа, люди многое говорят... Если всех слушать... Хотите быть мамой? Это ваше желание! И не важно, кто что скажет. Я тоже планирую малыша, хотелось бы в идеале погодок... Я старше вас и меня мой возраст ни сколько не смущает))) удачи нам!
03.04.2016
Если есть желание, значит ребеночек уже стучится к вам! Плевать на других, главное, чтобы здоровья хватило
30.03.2016
Только сегодня общалась с сорокалетней беременной тёткой. :) Если со здоровьем нет особых проблем, то нет смысла для переживаний.
29.03.2016
Девочки, спасибо за поддержку! Это очень вдохновляет и придает сил!
29.03.2016
Мне чуть больше чем Вам, детей нет, 3 ЗБ и не думаю о плохом.. кстати, во время неудачных Б столько денег было потрачено на лекарства, врачей и анализы... страшно сказать и все зря... так, что не думайте и не пассуйте перед проблемами, если хотите реб, рожайте.. тем более в Вашем случае это возможно (т.е. есть 2 удачные Б) Да и муж, который до сих пор не сдал ни одного анализа, только меня обследовали и никаких проблем, только Ю замирают Удачи и исполнения Ваших желаний)
28.03.2016
Лида, не теряйте надежду! У меня между беременностями тоже было 2 ЗБ! Поэтому гинеколог и не хотела меня вести! Я тоже обследовалась много, лечилась от всего-навсего, пока не надоело. Каюсь, ходила к знахаркам, к экстрасенсам (это еще до беременности). Покрестилась, стала церковь посещать, молилась каждый день, просила сохранить дитеночка живым и здоровым. Помогло.. Слава Богу.. И у меня много таких примеров! Все у вас получится, обязательно все будет хорошо!
29.03.2016
Причины ЗБ-х беременностей не устанавливали? у меня в 3-ю ЗБ была триплоидия! до сих пор отойти не могу! Морально тяжело, да и страх появился перед новой Б. Раньше был какой-то оптимизм и безрассудство в отношении новой Б
30.03.2016
Причин много - и ни одной определенной. Анализы, лечение, еще анализы,еще лечение - и тд, пока не кончились деньги и терпение. Отходняки тоже оччень тяжелые были после каждой ЗБ, по пол-года. Тогда-то и пошла к знахаркам. Решила использовать ВСЕ методы, понимаете? И оптимизма, и безрассудства тоже уже не было. Боялась, честно. Поэтому и нервничала, и переживала больше чем надо, и на учет пришла вставать через день после задержки.
30.03.2016
на учет я тоже сразу вставала и на сохранение ложилось, а толку то что? это же хромосомные мутации.. Грехом на мужа думаю, не зря же он отпирается от сдачи анализов))
30.03.2016
Лида, вы на кариотип с мужем не сдавали? У меня тоже две замерших беременностей 13-14 недель и 15-16 недель, в январе опять беременность, но замерла, срок был совсем небольшой, у меня причина генетическая тромбофилия, средний риск...я тоже взрослая, но желание быть мамой еще, надеюсь не один раз, меня не останавливает. Желаю вам скорейших //, легкой беременности и рождение здорового малыша в срок!
03.04.2016
да. недавно получила результаты кариотипа там все чисто, все отриц. Муж отказался кариотип сдавать. Но вот у меня нашли мутации гена свертываемости нашли РAI 1 4G/4G.ю на сколько критично не знаю, но анализы крови у меня хорошие, афс нет, гомоцистеин норма, ни к чему придраться
04.04.2016
У меня мутация четырех генов, которые как раз отвечают за вынашиваемость беременности. Анализы крови тоже всегда хорошие, правда некоторые показатели на верхней границе... Я прочитала много всякой информации и поняла одно, что хорошая кровь не показатель, сейчас она в норме, но никто не гарантирует, что несколько часов показатели не ухудшатся, поэтому лучше подстраховаться. Давайте лучше в личных сообщениям переписываться.
04.04.2016
ок, написала
05.04.2016
Прочитала про триплоидию. Я бы тоже впала в ступор после такого.. Но есть утешение: "риск повторения триплоидии в семье фактически равен нулю". Нужно ВЕРИТЬ. Только это помогает. Мне генетик сказала: " а что мы (врачи) можем? Только на Бога надеяться нужно" Желаю вам, Лида, легкой беременности и ребеночка здоровенького)))))
30.03.2016
Плевать на то, что будут говорить. Вы с мужем рады этому малышу и это самое главное! Беременейте, рожайте и здоровья вам и вашим детям!
28.03.2016
Какая разница на других?!Может у них это зависть?!Не думали о таком?)Рожать конечно! И каждая беременность проходит по своему. Так что дерзайте!!!!
27.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Важный аспект планирования ребенка! в голове каша. хочу ребеночка