Столкновение желания и обязанностей: рождение ребёнка в 20 лет

Родила в 23. Как закончила университет. Послушайте маму. Это правда тяжело. Когда родила я поняла степень сложности
25.05.2016
В 20 рожать не рано. Наоборот уже обдуманное решение, но еще не поздно)) Я родила в 20( почти 21) и в 22. Правда не знаю, как можно на очном с ребенком.Это однозначно перевод на заочку. Я смогла доучиться на вечернем. Но мне свекровь помогала на тот момент. Приезжала 2 раза в неделю. Как только я закончила учиться и приезжать перестала))
11.05.2016
Я родила в 19, сейчас 20, малышу годик,учусь на очке, мне помогают,сидять с сыночком, муж рад,работает! Я не жалею, хотя по началу соседи и знакомые жплели меня и охали! Да ну и хрен с ними! Если есть желание и возможность, то конечно рожайте, детки это счастье
08.05.2016
Спасибо всем за ответы. мне приятно, что Вы не прошли мимо. С финансами проблем не будет дай бог. А желание стать матерью стало еще больше. Спасибо! Здоровья Вам и вашим деткам:)
06.05.2016
Моя свекровь родила в 19 первого. И жили в общаге и учились. Итог счастливая мама 5х детей. В институте одногруппница забеременела на 5ом курсе. Диплом сдавала уже за несколько дней до родов. Вы говорите ,что вы замужем.Так теперь это только ваше с мужем решение.
06.05.2016
Мне 29, первую дочь в 25 родила и меня не покидает ощущение, что первую мне надо было именно лет в 20 рожать)) В физическом плане мне тяжело ходить беременной. Терапевт, конечно, наоборот говорит, ну она старой закалки)) А с другой стороны: я отучилась, устроилась на работу, мы сами себе оплатили свадьбу, всё приданое для ребёнка сами купили - наверное это было правильнее, чем сидеть на шее у родителей и зависеть от их мнения. Да и в 20 лет мы только познакомились с мужем, сразу о детях нам было не к чему задумываться)
06.05.2016
Автор,если вы не знаете как сказать маме что хотите ребёнка и в этом вопросе вас волнует их Мнение-значит вы точно не готовы...не говоря уже про фин.состояние ваше
06.05.2016
Тут скорее всего, я не знаю с какой стороны подойти к ней. Как преподнести. А ребенка я очень хочу. Хочу стать матерью.
06.05.2016
А зачем вам одобрение мамы в этом вопросе?вы с мужем работаете?
07.05.2016
Совет мамы все же нужен. просто не знаю, как начать вопрос и как объяснить, что учебу я точно не оставлю я не работаю, Но получаю каждый месяц пенсию по ПК. Муж пока подрабатывает, закончил учебу. Вот пригласили на постоянную работу. дай бог, устроится. Зарплата там тьфу тьфу хорошая.
07.05.2016
И да, потому что с мужем живем у нас. Так сложились обстоятельства. Недавно у меня умер отец.. у нас большой новый дом, поэтому решили пока остаться тут с мамой и сестренкой. Им тоже тяжело одним тащить этот дом. Хотим Достроить, сделать все недоделанное.
07.05.2016
Я родила в 21 год и мужа у меня не было, воспитывала одна, на работу ходила всю беременность до 8 мес. Дальше мне Материально помогала мама и бабушка. И так до трёх лет, потом устроилась вновь на работу и все наладилось. Не могуисказать было тяжело, мои подруги ходили по дискотекам, а я гуляла с коляской) да и пофиг! Ниочем не жалею, сейчас моему сыну 13 лет и нас часто путают как сестра с братом))) он очень этим гордится что у него мама такая молодая))))) мы с ним и поржать можем и подурачится. Для него я друг) Планируют сейчас второго, но уже тяжелее, пока молодой организм, да ещё и есть желание.... Надо пользоваться этим. А остальное все можно преодолеть!
06.05.2016
Когда мне было 20 я тоже ужасно хотела ребенка..но активно не планировала. ..не забеременела) забеременела в 25 со своим нынешним мужем и очень рада что не родила раньше...тк с теми мч не сложилось ничего да и мозги все таки дозрели лучше к материнству))) и есть подруга у меня она родила в 20...и в 22 развелась с мужем и стала гулять на все стороны! и стало понятно что она не нагулялась еще и материнство оказалось для нее рановато ...но тут тоже все индивидуально))) но мне все таки кажется 20 это очень рано...тем более учитесь еще))) не торопитесь! успеете еще! поживиться для себя пока)) я понимаю мои слова мимо ушей пройдут...тк сама в 18-20 была уверенна что хочу ребенка...и вот только сейчас с возрастом понимаю что не надо так рано рожать)))
06.05.2016
Боже какой бред. канешно же не рано) Если ты хочешь и муж тоже и ситуация( финансовая) позволяет то ВПЕРЁД! Запомни рано никогда не бывает) бывает слишком поздно, когда твой организм стареет и появляются препятствия на пути к желанному. А по поводу учёбы не заморачивайся) всё успеешь) Я вот хотела в 18, но все были против, училась в институте, потом работала, потом война...НО как-то в один момент плюнули и начали планировать, в итоге уже прошло 2 года...мне 23 и никак не получается(( и сейчас я думаю, ну вот почему? почему в 18ть я не решилась? А может бы и сразу всё получилось???? А теперь жизнь превратилась в ожидание, горы лекарств, разные врачи, анализы, не приятные процедуры и операция на носу(((( Сейчас бы всё отдала, чтоб вернуться на 5 лет назад
06.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх выкидыша Второй ребеночек