Нужен совет от девушек: как забеременеть при сложностях со здоровьем?

У мужа еще хуже спермограмма была, 2% морфологически нормальных форм. И ничего, забеременеть естественным путем. А насчет ЗБ при тератоспермии - это домыслы урологов. Врачи ЭКО уверено говорят, что дефектные сперматозоиды в оплодотворении не участвуют, поэтому и вреда принести не могут.
08.10.2016
Ирина, вы не первая. кто говорит о том, что с маленькими с точки зрея медицины шансами, все удалось благополучно. и это так радует и дарит надежду!) Спасибо, что поделились историей)
13.10.2016
А подскажите - как мужа лечили? Мой андролог сначала вылечил на микоплазмоз, а теперь зачем-то назначил обработку эякулята, а я прочла, что это делают для выбора метода ВРТ... А мы как бэ не планировали ВРТ...
25.08.2016
Тоня, на самом деле вроде лечили, а вроде и нет....Сначала пили кучу витаминов, по сути, думаю, можно было обойтись комплексом. А так муж пил отдельно фольку, Е, А, Q10, рыбий жир и кучу всего. После этого показания СГ улучшились буквально на 5%, сейчас снова пьем витамины и лекарства (уже у другого врача). Схему лечения прочитайте, пожалуйста, в моем дневнике в "Первый пост для себя....". через неделю сдаем контрольную СГ. Если будет интересно, напишите мне, я скажу как изменились показатели) А вообще, лейкоцитов и воспалений, ЗПП у мужа нет, поэтому саму причину, почему такая плохая СГ ни один врач не назвал. Особенно что касается морфологии, это самая большая загадка... И что такое ВРТ? Первый раз слышу))
25.08.2016
ВРТ - это вспомогательные репродуктивные технологии. У нас вот была микоплазма, простатит, воспаление канальцев. Я надеюсь что после лечения сперма сама наладится
25.08.2016
Тоня, желаю вам получить только самые высшие показатели!)
26.08.2016
Большое Вам спасибо. Ваши бы слова до Богу в уши)
26.08.2016
У мужа была плохая спермограмма, но узнала я об этом уже будучи беременной. Но про беоеменность тоже не знала. А про загиб матки вообще узнала, когда родила и пришла после родов на узи. Вот это была новость для меня
17.08.2016
Воистину, меньше знаешь - крепче спишь))) Какое счастье, что это не помешало Вам выносить чудесного малыша! Я тоже надеюсь, что мне вэтом цикле улыбнется наше ЧУДО )
17.08.2016
Наши врачи вообще мне при лапаротомии (полостная операция) разглядели кривые и вздутые трубы, забитые гноем и жидкостью.... сказали срочно удалять и на эко. Я поехала в соседний город к другому врачу на лапароскопию и он ужаснулся!!!! Говорит "Трубы у тебя отличные, чистые и прямые...просто спайками был чуточку запаян конец...и ЯК не могла никак попасть туда (в трубу)" . Он мне чиканул эти кончики и все.... Так что езжайте к другому врачу. И проверяйте трубы. Скорейших полосатых тестов ;)))
02.08.2016
Анна, волосы на голове шевелятся. когда слышишь, что бывают такие бессердечные врачи! как можно здоровую девушку загубить ради чужих денег...в голове не укладывается. Вам тоже желаю //! Тем более после операций у многих это получается быстро. держу кулачки!
02.08.2016
Лапара была в апреле, забеременела в конце июня...то есть 17 июля месики не начались...но неудачно. Во первых тесты не показывали, во вторых на все симптомы не реагировала, т.к. каждый месяц "беременная" была, ну а в третьих с мужем ругались постоянно....вот и проворонила, уже когда мазня началась и вылетело все тогда только догадалась....это было год назад. Не планировала все это время (прЫнца не было рядом)... сейчас встретила мужчину)))) говорит если за два цикла не получится, то езжай снова на лапару, а я сдам СГ)))) сам вообщем заботится))))
02.08.2016
У мужа теразотоспермия , дет 9 диагноз, сейчас третий раз беременна, с оним яичником;)
01.08.2016
Виктория, как же Ваша история обнадеживает! Легкой Ваи беременности и здорового малыша) скажите, пожалуйста, Вы как то лечили мужа? И как Вам удается так легко Бер?)
02.08.2016
Не лечили , просто не предохраняют, ждали каждый раз долго, в среднем по 4 года:) желаю вам побыстрей забеременеть:)
02.08.2016
Спасибо! я верю и жду)
02.08.2016
тератоспермия может стать причиной ЗБ!
23.08.2016
Если у вас с трубами все ок, то и после процедуры, и до одинаковая ситуация, я бы проверила пошла
01.08.2016
Согласна с Вами, тоже считаю, что нужно все равно провериться. Тем более что диагноз воспаления не понимаю как врач поставила. в анализах ни намека на это...только по узи?
02.08.2016
Возникновение беременности. Просто интересно)