11 лет безуспешных попыток забеременеть: история борьбы и надежда на лапароскопию

Лучший ответ

Яйцеклетка кончается. А амг у вас какой? Пусть всё получится в скором времени, и вы возьмёте на ручки своего малыша☺️🤗😉
06.06.2022
Крыска, На самом деле у меня есть анализ этого гормона за 2019 года, я сегодня посмотрела там антимюллеров гормон 7.0. Конечно это было 3 года назад. Если будет мучить вопрос то я сдам этот анализ ещё раз, но я думаю что все хорошо, с тех пор ничего сильно не изменилось. Цикл стабильный, а это немаловажно. Спасибо вам за поддержку ❤️
06.06.2022
Я 14 лет причину искала. Тоже отличные анализы, красивые УЗИ. Пошла на лапару - через 8 месяцев заБ и родила сына) От бесплодного мужа, как бы сейчас все написали, 0% активноподвижных + ещё диагнозы какие то по СГ. А стоило только убрать свои проблемы. Так это мы ещё не планировали после лапары. Я съездила в Абхазию по святым местам, приехала - муж в командировке, в итоге при первой встрече сразу //) А ещё - спайки не вернулись и спустя 12-13 лет, так же Б были.
06.06.2022
Виктория Север, Спасибо за вашу историю, читаю в слух мужу и не теряем надежду! Дай бог вам здоровья и вашей семье ❤️
06.06.2022
Мария, спасибо. Вам скорее взят малыша на руки!
06.06.2022
Виктория Север, Всё обязательно будет! Спасибо 🙏
06.06.2022
Такая же история. Мне было 16, мужу 22 когда стали встречаться. Не предохранялись никогда. И половой акт был чаще всего не прерваный. Провстречались 5,5 лет. Я ни разу не Б. От слова совсем. Потом свадьба. Активно стали прям стараться, тишина. Через год забегали по врачам. Все анализы хорошие. У мужа спермограмма тоже в норме. И только когда я уже устала ждать, отпустила ситуацию, случилось чудо! Само, как-будто и не было 8-9 лет ожидания. Сынок родился когда мне исполнилось почти 26, а мужу 31 год! Через 3 года стали планировать второго ребёнка. Получилось заБ с четвёртого цикла только. А третий малыш от второго мужа. С первой попытки заБ зачали) Сразу прям. Или от совместимости зависит. У меня с мужьям ещё были разные резусы (у меня минус, у них плюс). Говорили, что с отрицательным резусом тоде сложно заБ и выносить. Так что все у вас будет!
06.06.2022
танюша, на счет разных резусов, не правда😁 я и мой муж живой пример, у меня минус II у мужа + I, забеременеть не проблема вообще , просто , если у матери резус отрицательный, то нужно сдавать анализы на конфликт с плодом и все
06.06.2022
танюша, Доброго времени суток. Я узнала что у меня резус отрицательный перед лапароскопией. Много информации перечитала по этому поводу, но везде пишут что на зачатие не влияет, а вот выносить говорят еще иногда надо умудриться 😅 Тоже об этом много думала потом, сейчас перестала зацикливаться на этих вещах, можно сойти с ума😄. Спасибо за поддержку, приятно читать,душу греет.
06.06.2022
танюша, На самом деле история хорошая) Прочитала её 3 раз уже😄
06.06.2022
Бесплодие может иметь и чисто энергетическую(духовную) причину. Состояние энергетики очень важно в этом вопросе. Как правило диагностика это всё показывает. Вылечить, исправить данную ситуацию могут целители, так как работают через причины проблемы. Знаю одного нормального. Помогает там, где врачи бессильны. Если нужно пишите. Всегда помните, нет ничего невозможного.
27.06.2022
я до первой 8 лет не могла забеременеть, но я очень заморачивалась, не было ни месяца без больниц, узи и всего этого. эндометриоз у меня и у мужа была свинка в детстве, тоже не айс, 2 лапары делала, после второй лапары где-то через полгода забеременела, но очень неожиданно. я записалась на очередное гсг, поэтому что после операции прошло полгода, а беременность так и не наступила. и вот мне ехать в другой город в клинику, и такой буран, гололёд, трассу закрыли и я никуда не уехала, я тогда так плакала, что ничего не получается и в этот месяц забеременела 😀 когда совсем не ожидала. ну и муж начал пить биодобавку в этот месяц. потом второй не могла забеременеть, забеременела, когда на работе стало всё супер😄 и когда детские вещи, которые берегла после старшей, на следующий месяц забеременела. Вам искренне желаю, пусть всё получится у Вас! желаю Вам познать счастье материнства 🙏 самое главное, никогда не отчаивайтесь и твёрдо знайте, что обязательно станете мамой!!! я всегда знала, что у меня будут дети, хотя никто не верил, даже муж.
14.06.2022
Вот хоть убейте, но не понимаю я женщин, кто 2-5-10 лет не беременеет, но и не делает эко. Оно же тоже не волшебная палочка, порой время необходимо. Так зачем терять его?
06.06.2022
Seaview, Я так же вижу мало логики делать ЭКО когда у пары не получается забеременеть 2-3 года. Раньше люди и без ЭКО жили и сами рожали, что же мы за поколение такое которое даже само забеременеть не может... Да и ничего хорошего нет, когда ты из крайности в крайность кидаешься. Как скажет врач ехать делать ЭКО, так от слов доктора и будут исходить действия. А пока доктор мне сказал ждать пол года.
06.06.2022
Мария, вот как раз по всем современным рекомендациям на эко необходимо через год не наступления беременности. Но можно ждать и до климакса, тут каждому свое) У ребёнка на лбу не будет написано еб он или эко) Раньше так же было бесплодие, НО тот же мужской фактор "лечился" любовниками.
06.06.2022
Seaview, Спасибо за советы.
06.06.2022
Привет! У меня была внематочная беременность в 2020году, удалили правую трубу😢 В сентябре 2021г решилась на лапароскопию+гистероскопию, раз не получалось забеременеть. Почистили от спаек, проверили левую трубу, убрали полип эндометрия. Вот уже идет 9-й месяц после лапары, мы до сих пор верим с мужем в чудо🙏🏼 Параллельно стоим в очереди на ЭКО по квоте, ближе к концу года должна подойти очередь. Читаю удивительные истории как после лапары с одной трубой многие женщины беременеют через 3 - 6 месяцев и так становится грустно что у нас затянулось. Очень хотим малышей. Желаю Вам поскорее увидеть// и чтоб беременность была благополучная 🤰🏼🌞💐
06.06.2022
honeybee, Спасибо моя хорошая ❤️ И я вам желаю поскорее обрести то к чему вы так долго идёте. У моей сестры 1 труба и 2ое детей, у тёти 1 труба и 1 дочь, у мамы 1 труба, и 2ое детей. Возможно не все ещё потерянно. Во всяком случае я уверена у вас если не естественным путем, то путем ЭКО наверняка получится 💫 Но конечно я желаю что бы все естественным путем.
06.06.2022
Здравствуйте я тоже 11ноября 2021года делала лапару СКПЯ вот и ждем чудо но не получается 5 лет вместо с мужом
06.06.2022
мужу спермограмму с мар-тестом. вам на всякий параллельно собрать документы на очередь на квоту эко (ничего в нем страшного нет, уж лапара по-страшнее). пока очередь идёт, пробовать самим без воздержаний, а просто регулярные па с интервалом 2-3 дня.
06.06.2022
Леа, Сдавали спермограмму всё хорошо. Я и имею ввиду после критических дней по 3 дня воздержания , третий день ПА. Месяц после лапароскопии прошёл, на ЭКО я пока не собираюсь 😄 и даже не думаю об этом. Есть положительные опыты после лапароскопии в семье, по-этому пока в ожидании. А если уж так произойдёт что и там будет тишина, то естественно будем уже заниматься подготовкой...
06.06.2022
Здравствуйте, очень Вам сочувствую, пусть все у Вас получится!!!🙏 в борьбе все средства хороши, а на иммунологическое бесплодие проверяли пару вашу?
06.06.2022
Scnd Time Mom to be, Здравствуйте 👋 Нет, хотя я читала о таком. Читала что конечно крайне редко но бывает. Я думаю все таки пока ещё подождать после лапароскопии, результата🤔. А там если что уже и заморачиваться не буду, конечно сейчас не хочу думать об этом, но ЭКО я считаю неплохой вариант.
06.06.2022
Мария, да, ЭКО при таком диагнозе тоже делают, я про иммун беспл, но желаю что бы это было не оно! Удачи вам в лапаре, я тоже ее делала😅 трубы закрылись обе😵‍💫 через цикл после, беременность 🤗 вы оба молоды, вся жизнь впереди, не опускайте руки и все обязательно будет у вас🙏
06.06.2022
Scnd Time Mom to be, Спасибо за обратную связь иногда хочется об этом поговорить. А не с кем поделиться. Спасибо 🙏🙏🙏
06.06.2022
Мария, да пожалуйста, рада, если немного успокоила🥰 может надежду вселила, у меня дочка первая, беременность со второго цикла, честно, не одидала, что можно так быстро 😂 задержка 2 недели, ни о чем мне не говорила🤦🏻‍♀️, а потом смотрю грудь синяя, сверху над нею(венозная сетка) и только потом дошло, тесты не делала, сразу кровь гхч, а он 23.000 уже🤣 а вот со вторым мы помучались, честно, сначала гормоны привела в норму, пандемия, все закрыто, имею ввиду врачи итп, не так легко было передвигаться, потом пол года попыток, трубы, лапара итог почти 2 года ушло🫠
06.06.2022
Scnd Time Mom to be, Я не то что бы потеряла надежду, я сейчас ее приобрила после обследования я хотя бы уверенна что мы здоровы 😄 и это не может не радовать))) А истории вдохновляют на действия и хорошие мысли, а мысли материальны. Интересно так происходит, кому то с лёгкостью удаётся забеременеть. Мужик трусы показал и все. А тут как будто нечто не естественное, хотя казалось бы и образ жизни и качество жизни. Ну глянем что там дальше...
06.06.2022
Полип и планирование Мои страхи