Откуда у суеверий ноги растут?

В приметы не верю т.к. знаю откуда произошло большинство - и это просто смешно в них верить. Но про "присесть на дорожку" не знала, очень улыбнуло обьяснение!
15.12.2011
)))) спасибо)  а я вот как то частично, все больше в хорошие верю)
15.12.2011
А я только в хорошие приметы верю, а вообще все эти суеверия, грех по-моему. Или ты веришь в бога или в приметы)))
14.12.2011
я тоже стараюсь только в хорошее верить)  ну мы такие люди универсальные.. то и в Бога верим и в некоторые приметы)
15.12.2011
Было очень интересно!! Только расстроило про кошечку, не надо их пинать... Лично я про обувь всегда помню, про порог и про посидеть на дорожку. А во все остальное не верю из этого перечня, еще ведь много других примет есть! Я например всегда ставлю веник вверх той стороной которой подметать и много всего другого... Ну и конечно если возвращаюсь с полдороги, то обязательно смотрю в зеркало (потому что я часто возвращаюсь). Перечитала свой ответ и поняла, что наверно я все-таки верю в приметы, особенно в хорошие )))
14.12.2011
Спасибо) да,  кошек пинать не надо.. я тоже стараюсь только в хорошие приметы верить.. или в нейтральные (типа посидеть на дорогу)
15.12.2011
мне все приметы наговорили друзья, родственники и т.д.! раньше мне было пофигу, а теперь! теперь я их знаю! по себе так: мусор выношу именно вечером (так удобнее), опасаюсь бабок с ведрами (хорошо, что их уже почти нет))) не люблю возвращаться, на улице ничего не подбираю, кошка слева - будет дело (не слева - ну и хрен с ней) самая дурацкая примета_выходить из-за стола там же где заходила))))) сказала мне это моя бабуля, через года 2 я поинтересовалась че собственно будет, а она не в курсе, говорит не я это была( ну а привычка осталась!
14.12.2011
да.. вот так вот они передаются от одного человека к другому..... )) улыбнуло: кошка слева - будет дело (не слева - ну и хрен с ней) )))))
15.12.2011
интересная подборочка))))) я стараюсь- не обращать на них внимания)))
14.12.2011
спасибо(  правда я это слизала с интернета)  решила поделиться )) я тоже стараюсь не верить, но что бы до конца, на все 100%.. нет...  как то иногда бываю моменты, когда просто  верю.. ну не возвращаюсь например... или присаживаюсь на дорожку)))) но если например зеркало разбилось - то я не жду беды, просто забываю  об этом и все.
14.12.2011
Воронины, серия про зачатие клеар блю