Раздать детские вещички или нет?

Принёс муж все коробки из подвала... И что-то передумала я все продавать и раздавать... Так классно посмотреть, потрогать, пощупать... Почти новенькие некоторые вещи, некоторые память... Тяжело... 😂
03.06.2017
Даже и не знаю что сказать.мнетоже подруга откладывалась и у меня зб была
29.05.2017
Ой, мы так коляску отдали... После третьего ребенка снова забеременела, но беременность замерла на 8 неделе ( Решила, что вторая ЗБ это уже перебор, значит хватит с нас детей. И продала коляску, ванночку отдала, игрушки все для младенцев. И через месяц снова Б. четвертым ) Пришлось покупать новую коляску, ванночку и игрушки-погремушки. Затем снова решила продать вещи с последнего ребенка. Конечно в душе хотелось еще ребенка, но понимала, что скорее всего уже не получится, да и возраст... И через два месяца снова Б. К сожалению, эта беременность закончилась на 18 неделе :( И вот теперь у меня лежит огромная куча совершенно новых малышовых вещей, хороших, привезенных с Европы. Уже даже знали, что это снова мальчик и имя придумали. Не могу с ними расстаться, так и стоит коляска, лежит ванночка, новые погремушки :( А забеременнеть вновь так и не получается.
29.05.2017
Сочувствую... Мы тоже ждали мальчика, и тоже ЗБ, тоже 18 недель...
29.05.2017
Желаю вам поскорее увидеть желанные //!
29.05.2017
Спасибо!! И вам тоже!!!!
29.05.2017
Вот и у нас точь в точь!!! Так жаааалко😭 Хотя я уже часть отдала своей младшей сестре и надеялась, что и летом ей еще часть отдам (не получается), но тоже мандраж уже, что места мало и надо бы либо отдавать , либо рожать😆😆😆 Но у меня 5 коробок вещи и еще 4 игрушки. Часть игрушек надо перебрать да выкинуть...совсем малышковые убрать. Я б на твоем месте будучи, отобрала бы универсальное (чтоб и мальчику подошло, в нашем случае - девочке, чисто мальчишеские малышковые вещи отдала сестре, тк у нее тоже мальчик) и самое любимое -это б оставила, а остальное отдала/продала на барахолке/обменяла здесь на бб на что-нить и тп. И кто знает, глядишь впустишь новую энергию, новые мысли и все получится😉 🤰 Я б с удовольствием чего-нить забрала из игрушек/вещичек для доченьки ( все прям брежу дочкой), но далековато живешь....☹
29.05.2017
Детские игрушки отдали коллеге мужа. Вот детские вещи лежат. Даже есть уже, кому отжать. Осталось только сходить в подвал, достать коробки, перебрать. Главное, не жалеть потом, что воооот, отдала 😂 но пока что очень сильно хочется на все махнуть рукой и раздать. Прям очень сильно! :) муж обещал на выходных принести коробки, займусь!
29.05.2017
Вот-вот, раз даже желание сильное есть, то нужно раздавать😊
02.06.2017
Просто появилось, кому - у соседки дочка в августе родилась, но говорит, чтобы я хранилась, пригодится, у них трое девочек :)) наверное, знает, что говорит, они раздавали после каждой. Может, поэтому и беременели? :))) и ещё одной подружке, у неё дочке годик и зовут также как мою, даже одежду в садик не надо будет ей подписывать:)) но ловлю себя на мысли, что некоторые вещи жалко... Это нормально? 😀
02.06.2017
Конечно нормально, я тоже все равно самые любимые вещи, пусть даже мальчуковые не отдала...хоть третий и под большиииим вопросом, но мне жалко отдавать - оставлю старшему на память😆 Моя подружка родила на 2 г раньше меня, и у них по ее словам "вещи в комод и шкаф не влазиют, игрушки дарят все (и друзья, и родственники, и сами покупаем)- не знаем куда девать!!!". Я не спрашивала у нее про вещи/игрушки, но мне она в конечном итоге так ничего не предложила😶 За вторым они идти не собирались.
04.06.2017
Все зависит от человека) Я легко расстаюсь с вещами. Через 3 недели ПДР, а я уже беременную одежу раздаю (накупила много - так сказать покупала с удовольствием - так что не успела много дома даже померить), вещи сыну подарила подруга. что-то купили, но уже выбрала то что отдам сразу как выростит. А вот свекровь хранит все - даже очень заюзанное. Она недавно показывала запасы - с 1985 года! Новые не распакованные детские вещи (тогда узи не было и она покупала и на девочку и на мальчика - благо зарплаты позволяли шиковать) - так вот очень очень много всего и она не собирается выбрасывать или раздавать даже после внука)))
28.05.2017
А где хранит? В доме? И ещё, интересно, до какого возраста можно хранить вещи детские... Пока все в хорошем состоянии, так лет до 15?😀 😂 Я пока забываю, нормально, но как начинаю уборку... Так руки чешутся. Но сама выкидывать с трудом, конечно, вещи...
28.05.2017
Хранит все в коробках - в подвале и на даче (там дом жилой), игрушки хранит)))книжки))) Не слышала от нее про взрослые вещи, только детские лет наверно до 5-6 не больше))) - хотя науке это неизвестно))) никогда ее не спрашивала об этом. Мне точно хранить негде)))
28.05.2017
Нам тоже негде, но муж не согласен 😂 но я все равно начну... Отдам, раздам. Надеюсь, тогда и забеременеем!!!
28.05.2017
А это закон такой))) Я очень переживала одно время из-за работы, работала как фанатик, а повышение получали другие, я помню так плакала - говорю мужу - Ну где справедливость? Вроде и должность и зарплата, но хочется еще и больше. На что он мне ответил - Тихо! Может ты не о том думаешь? Может тебе переключится на другое? Переключилась - на беременность))Планирование, попытки... снова слезы, а тем временем на работе кто на пенсию, кто в декрет... и тут когда я на нее забила мне повышение дают, перспективы маячут... я снова голову забиваю работой, думаю - ну не получается беременность, буду рабочая лошадка - будем соглашаться на повышение и строить карьеру...и тут предлагает врач попробовать эко (она свою клинику открыла), я не веря в удачу согласилась, даже до конца не понимала всего серьезного в процессе))) ииииииии удача с первой попытки. Вот так и получается - когда не ждешь всегда приходит, когда выбросил старое - появляется новое)))
28.05.2017
хочу разделить переживашки Кто ловил Б тестами на О?