Мысли о втором, болталка..

Прочла, что малыш у вас сразу получился) И что вы всё любите планировать. Ага, я тоже любила планировать))) Но когда планируешь, а не получается - вот тут крыша начинает протекать. хД Второго ребенка хотите вы сейчас больше, чем муж... а когда ребенку будет полгода-год, то выйдете на работу? И муж снова не будет высыпаться? Мне кажется, это не справедливо =) Или нервную работу менять, или поровну не высыпаться)) Хотя среди моих знакомых второй ребенок намного спокойнее первого. И вам желаю того же ;) (Говорят что дети неспокойные, если мама постоянно нервничает). Отдохните оба, восстановитесь. Чтобы второй ребенок не получил нервных, изможденных родителей))
04.01.2018
Если нет интимной жизни,муж никуда не хочет выходить-вполне возможно он в депрессии,+недосып и т д.Если в такой ситуации второго-он может просто сломаться,тем более он не восторге от этой идеи..Вам решать,конечно,я б воздержалась пока.А то у мужа ведь тоже может всякое в голове быть,у него тоже свои шаблоны могут быть,что семья с одним ребенком-вполне себе семья.. Тоже разрыв шаблона может случиться:))вам лучше знать-какой по характеру он.Кто то с девизом "взялся за гуж",а кто то с девизом"за все браться-можно и пупок порвать:("..Вдруг он на грани,а второй станет началом конца ваших отношений,если не сделать перерыв пока муж в себя придет?
03.01.2018
Я подумала с момента написания поста и решила остановится. Я и так не собиралась беременеть сию секунду, а минимум месяцев через 10. Но почему то почитав ответы (которые в основном были позитивные), решила что правильнее будет для начала вообще отоспаться, а там жизнь покажет. Даже не знаю, почему такая гонка в голове со вторым ребёнком, просто навязчивая мысль.
04.01.2018
Удачи вам!
04.01.2018
Я думаю, вы на правильном пути, но надо перед вторым вам обоим отдохнуть. Отоспаться, ничего не делать, побыть вдвоем с мужем. Задвинуть чувство вины, найти помощника. Нельзя жить на износе постоянно. Удачи вам!
02.01.2018
Спасибо!
02.01.2018
Судя по тому, что вы пишете, вы оба замечательные родители, просто так уж получилось, что малыш вам достался с характером. План у вас хороший, удачи вам!!
02.01.2018
Я против рождения детей, потому что "детей должно быть двое" или "так надо". Их надо хотеть, имхо. Про похудеть, выспаться и тп - тут я согласна, это важно. Вынырнуть из родительства и вспомнить, что вы в первую очередь любящие люди, пара. Укрепить отношения до появления ещё одного ребенка очень здорово. И ещё, первый ребенок будет ревновать, будет качать права, требовать внимания, когда родится второй. Лучше бы вам с мужем быть на одной стороне, чтобы этот период прошел легче.
02.01.2018
Спасибо, за мнение, Ольга! У меня есть какая то особенность психики, что ли, я ничего не хочу, у меня есть слово "надо" в голове, я не живу хотелками, только головой... И я всё делала в жизни из-за этого "надо". Иначе бы у меня сейчас не было всех тех благ в жизни, которые я имею, если бы и ждала этого "хочу" для учёбы и работы и жилья и семьи. Была у меня такая мысль, дождаться этого "хочу", но я боюсь. А что если оно не наступит? Конечно, мне не 40 лет, и у меня есть ну лет 10 на беременность ещё точно. Или ещё так - а что, если это "хочу" наступит, и тогда меня порвёт психологически от того, что оказывается можно чего то сильно хотеть и делать только тогда, когда хочется, а не планировать? Вот уж не хочется, чтобы мой шаблон разорвало, я не готова так "сыро" жить, желаниями. Хочется постабильнее, запланировать, отращивать ответственность - взялся за гуж, не говори, что не дюж, из этой серии.
02.01.2018
А если няню Вам нанять? Чтобы оба отсыпались. Ходили куда-то вдвоём. Бабушек и других помощников, я так понимаю, нет?
02.01.2018
Тут несколько факторов - 1) чувство вины, у него с нами итак только выходные, и если мы будем регулярно с мужем куда то ходить, а его с няней оставлять, то когда же он с нами будет тусить и время проводить? Итак я на работе до 6-7 вечера... 2) прошлая няня с ним не справлялась, попробовать может другую няню рискнуть, а то он всех строит, маленький тиранозавр 3) ну и муж сейчас совсем на нуле, он просто хочет ничего не делать и отсыпаться, а не куда то выходить, такой вот замкнутый круг Хотя идею вы хорошую подали, если няню брать пару тройку месяцев регулярно, а ему просто отдыхать, может быстрее в себя придёт...
02.01.2018
1) Лучше Вы будете реже с ребёнком, зато качественнее время проводить. Отдохнувшие родители лучше уставших и задрюканых. 2). Хорошую няню вообще сложно найти, надо пробовать. 3). Муж как выспится так сразу и захочет куда-то пойти. И не каждый же день ходить, хоть раз в месяц или реже. Лучше чем никак.
02.01.2018
Плюсую про няню, это хороший вариант.
02.01.2018
Тут такое дело, если жить "от головы", то это перекос в структуре родитель-взрослый-реьенок и сниженный эмоциональный интеллект. А дети нас копируют в базовых вещах. Так что с этим таки имеет смысл разобраться. А насчет мужа - не давите, у меня родственница так настояла на небольшой разнице у детей, мужу это было не нужно в то время. В итоге к году второго ребенка развелись, в т.ч потому, что он злился на нее и на себя, что пошел на поводу в таком важном вопросе. Детей любит, не бросил, но с женой разлад пошёл как раз с того времени.
02.01.2018
Стихи 2я беременность через сколько после родов ?