Детский сад

Возможно 2 недели нормально ходил потому, что все было новое и интересное, а потом рутина началась. Попробуйте не спрашивать, обижают ли, а поиграть в детский сад с фигурками. В игре по сценариям, которые проигрывает ребенок, может быть понятна обстановка. (Какая-нибудь мышь или любая другая фигурка пошла в его садик, она новенькая, что она будет делать, что будет ей говорить воспитатель и т.д.)
25.12.2023
Поговорите, узнайте в чем дело. Может быть дело- то совсем пустяковое. Мой тоже не хотел ходить, оказалось, что он хочет и не может спать там днем. Вопрос решили, сразу стал ходить с удовольствием.
25.12.2023
А может воспитатель или нянечка его обижают? Или кто-то из деток, кто редко ходит? Поговорите с ним. Мало ли! Ведь просто так не бывает ничего! И ещё, в садиках же детские психологи работают. Поговорите с ней, пусть поработает с ребенком! А вообще, психологи говорят, что даже у взрослых адаптация пол года идет, а то и больше. Я вон 10 лет работают, а до сих пор адаптируюсь к коллективу🤣
25.12.2023
SvetLaNa L, у нас одна воспитатель, очень добрая, он только к ней и идет утром, она его забирает с ним разговаривает он у нее успокаивается. Я знаю что долго все это. Просто мы уже ходили год и достаточно хорошо, но вот тут что то блин откатились вообще сильно
25.12.2023
Alena, бывает. Другие дети, по другому себя ведут. Может с кого пример берёт. У нас так у племянника было. Сначала ходил (временно) в группу к старшим деткам на 2 года старше его. Развивался на их уровне. Но потом перевели в группу его возраста и начал ныть, сопли, слюни, речь в мычание превратилась. Это было неожиданно для нас. Потом дети все начали нормально развиваться и он тоже.
25.12.2023
Alena, ну вы же год ходили в другой садик. Здесь все заново считай. Ничего, привыкнет. Может скучает по прежним ребятам
25.12.2023
Беременность после КС Справка на работу о посещении жк