Мнения, предложения и критика приветствуются

У нас также,вот уже ему 2г и 2 мес,а ничего не меняется.единственное стал реже валяться)а то чуть не по его,все на землю рухнет и лежит,я всегда одинаково реагировала,отойду и стою по сторонам смотрю.1-2 мин невнимания,ребенок встает и бежит по своим делам.сейчас новая фишка,он с психу начинает кидать все,что находится в поле его зрения,и после этого дикий беспорядок,я сначала игнорила,а сейчас по рукам  бью.вот может взять и с психу еду по кухне раскидать,у меня в таких случаях крышу сносит,надаю по рукам,выставлю за дверь,через 5 мин заходит и ест спокойно.поджопниками тоже частенько балую,так как бывает вообще не слушается.но это все бестолку.обижается только,но нифига не понимает.Вроде,блин,воспитываю в строгости,особо не избалованный,а ведет себя жесть,иногда аж стыдно становится. А иногда прям ангел во плоти,нарадоваться не могу)когда начинаю объяснять,вообще игнорит или делает назло дальше.
22.03.2014
я сегодня как-то так согнала психоз с себя, посмотрела на всес другой стороны и поняла, что все не так уж и плохо
22.03.2014
и у нас тоже так было и иногда еще бывает ))) мне кажется, это ребеенок так познает себя и тебя, на сколько хватит твоего терпения и ее противоречивости....я ни как не боролась, ннет так нет... Хочешь валяться на полу, письку и жопку морозить, чтоб потом жопку коль-коль врачи делали? да наздоровье! я пошла дальше, и она встала и пошла. во многих ситуациях у нас методы убеждения не срабатывали, тогда я просто стояла\сидела и игнорила все ее попытки помыкать мной )))
22.03.2014
а у нас ,когда я ухожу, она за мной не бежит))
22.03.2014
ну это возрастное ))) пройдет.....годам к 15-20 ))))
22.03.2014
ага, там другое накроет))
22.03.2014
аха )))мальчики, клубы и косметика ))
23.03.2014
неее, это меня не пугает))
24.03.2014
Балииин, как тебя хоть звать то, чет не по мне это мадам козявкина и баба мудаба???!!!! Короче у нас был такой период невзаимопонимания и поджопники не прокатывали, я ее просто жестко игнорила, она ревет, а я в ее сторону даже не смотрю, но это только в тех случаях если деть действительно не права))!!!? Поорет и успокоится, у нас было так. Мама моя как то была очивидцем такой ситуации, на все это быо ее ответ, главное не психовать и не шлепать, потому что она знала и видела, что я устала, да я и сама это знала, начала пить успокоительные. Потом вроде стало все налаживаться, вот сейчас у нас действует очень хорошо СЕЙЧАСПОСТАВЛЮВУГОЛ!!!! Вот все таки сейчас у вас нет взаимопонимая изза влозраста ее, период такой,пережди чуток и все наладится, а ты просто устала!!!
21.03.2014
Даша)) понимаю, что щас надо выдохнуть и посмортеть на все глазами не затуманенными усталостью 
21.03.2014
Вот я впринципе так же думаю, скоро лето начнется, будите выезжать, летом проще где то расслабиться, так что все наладится:))))
22.03.2014
У меня всеотрицающий ребенок. Самое частое слово "не надо". На все предложения, просьбы, пожелания и повеления звучит всегда это слово. Уже год она в знак протеста падает и валяется везде, где прийдется. Тут я испробовала все - ничего не помогает. Просто разворачиваюсь и ухожу. Встает.Поджопники действительно не помогают. В разных случах отрицания действуют разные методы. Метод определяется путем проб и ошибок. Может случится, что ранее работавший метод перестал действовать. Тогда подбирается новый. Методы в общем распространенные и банальные:Метод "от обратного". Т.е., когда говорю идти умываться, например, а она не идет, я говорю, ну и не мойся, ходи грязная. И.... чадо впереди меня бежит мыться.Метод "почему надо сделать так". В общем понятно про что. Срабатывает в нашем случае только в действительно серьезных ситуациях. Типа, почему надо дорогу переходить за руку и почему нельзя сигать с детского городка.Метод "обещание желаемого". Типо: убери игрушки и будешь смотреть мультик, пойдем домой, там уже пришел папа.Метод "как все". Почему ты не хочешь одевать трусики? Посмотри, мама в трусиках. Все ходят в трусиках.Метод "создание привлекательности (пердмета или действия)".  Это же будет так красиво, так увлекательно. С детальными подробностями.Метод "мама озверела". Применяется, когда ни один из вышеперечисленных не действует. Мама начинает ругаться. Тогда дочь спокойно говорит: "Не кичи, позяйста". В общем не действует, но маме становится легче.))))Есть ощущение, что что-то забыла написать. Если вспомню, напишу
21.03.2014
спасибо)) вероятно, я просто устала
21.03.2014
У нас прокатывает подробное объяснение почему надо сделать так как говорит мама. Например если не хочет за руку идти и вырывается объясняю что там где ездят машины опасно и нужно ходить только за руку. Или начинает орать на улице объясняю что воплем она ничего не добьется. Или идет в подъезде стены обтирает, говорю что не надо их трогать - они грязные. В принципе в 8 случаях из 10 помогает. Ну и я не против катания по земле и беганья, в пределах разумного конеечно.
21.03.2014
у нас прокатывает объяснение "почему так" только в определенных случаях, а если я зову домой и на отказ начинаю объяснять почему надо идти домой, включается просто игнор, а потом вопли. если малышня на улице сбивается в компанию, и приходит время нам идти домой, то все, не прокатывают ни объяснение, ничего, надо просто брать на руки и уносить под дикие вопли.
21.03.2014
Склочная баба а мне...