Отзыв о книге "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман

Лучший ответ

Я читала эту книгу во время беременности и думала, что это гениально.  Ночной сон с 2 месяцев, стройная мама, вышколенные воспитаннее дети, закрытия родительская спальня и окружающие, которые наперебой хвалят вашего чудесного ребенка. Что еще нужно для счастья? Счастье самого ребенка, вот что. Могу сказать, что после рождения сына на все эти советы я посмотрела совершенно иначе и ни одним не воспользовалась, но при этом очень счастлива. Мы спим вместе, и я высыпаюсь, потому что кормление ночью происходит без пробуждений. Благодаря ГВ, а не диетам, я вернулась к своему добеременному весу еще в первый месяц жизни малыша. Он крайне редко "капризничает", потому что за полгода его жизни его ни разу не оставляли одного поплакать минут 5 и подумать, нужна ли ему мама или он как-нибудь сам справится. О том, как воспитывать его дальше, читаю сейчас действительно потрясающую книгу  Карлоса Гонсалеса "Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью".  Вещь совершенно потрясающая, хотя бы потому, что на каждый детский "каприз" и "неадекватную" реакцию автор приводит сравнение со взрослыми и тем, как обычно ведем себя мы. И все сразу встает на свои места. Оказывается, немного тепла и поддержка родителей — это все, что нужно ребенку, чтобы расти счастливым и делать счастливыми маму и папу. Ничего искусственного, просто любовь и уважение по отношению к тому, кого вы так долго ждали и с кем наверняка хотите сохранить дружеские отношения навсегда.
16.05.2014
Мне нравится ваш комментарий )Мне самой очень близки взгляды ЕР, но ... по моему опыту, иногда это выходит боком самой маме. Счастье ребенка заменяет за собой и счастье матери.Не растворяться с ребенком. Ставить свои родительские рамки. Это тоже важно.Для кого-то эти рамки могут быть и в раздельном сне, да. Спустя 7 лет родительства от неприятия всего не-ЕР я пришла к более терпимым взглядам. Хотя отношение к моим детям по существу особо не изменилось. 
16.05.2014
Нам посоветовали на курсах её прочитать, спасибо за рецензию, тоже прочитаю
04.03.2023
Здравствуйте! Хотела спросить совета. Мне не удобно спать с малышом, засыпаем мы только от сосания груди, никакие пустышки не признаем. Просыпается ночью много раз и засыпаем тооолько опять с грудью. Мне может помочь данная книга переложить в свою кровать малыша, при этом,я не готова ночью вставать по 100 раз и кормить, укладывать обратно. Какого Ваше мнение? Стоит ли купить данную книгу?
30.10.2016
Подпишусь под каждым словом! Мне тоже очень эта книжка помогла.
06.02.2015
Вот думаю теперь: Стоит ли читать? Если она написана как обычный простой роман
25.06.2014
ТЕЛЕКАНАЛ "МАТЬ И ДИТЯ"Мария, здравствуйте. Меня зовут Анна, я - редактор телеканала "Мать и дитя".Приглашаем Вас принять участие в нашей новой программе "Растем вместе" на тему: "Правда ли, что французские дети не плюются едой?"  :) Тележурнал для родителей про все-про все, Тутта Ларсен - молодая мама двух детей - приглашает в свою гостиную  разных мам и пап и экспертов, чтобы обсудить с ними в дружеской, непринужденной, семейной обстановке самые разные детские темы от 0 до 5 лет. Очень надеемся, что Вы согласитесь и приедете к нам) Вместе с другими мамочками надо будет пообщаться с ведущей на заданную тему) Запись состоится 31 января в 15:00 по адресу: ул.Новоостаповская, д.5, киностудия Амедиа. Это 500 метров от ст.м. Волгоградский пр-т. Очень ждем ответа! И, если можно, оставьте свой телефон для связи. С уважением,редактор ТК "Мать и дитя" Анна ФокинаТел в личке) http://mama-tv.ru/   
21.01.2014
я вообще не открыла в этой книге ничего нового. Вот ни капли. Это французске воспитание такое же как  у нас еще с советских времен. Режим, дисциплина и свобода.Так и живем))
04.12.2013
Да, мне тоже так показалось. Та же любовь+границы под "французским" соусом. Любое воспитание такое. Но написано так, что лично мне было интересно читать
05.12.2013
написано хорошо)) мне тоже понравилось, но как развлечение просто)
05.12.2013
Прекрасный отзыв, спасибо! Подпишусь под каждым Вашим словом!
08.10.2013
Я как раз сейчас читаю эту книгу. Мое мнение с вашим совпадает, но еще есть много вопросов.. 
06.09.2013
Скиньте, пожалуйста, здесь ссылку на ваш отзыв. Я бы с удовольствием почитала )
06.09.2013
Дочитаю обязательно напишу)
06.09.2013
))) реально французские дети одни из самых дисциплинированных))) подруга живет во Франции, приезжала и рассказывала. Ее мнение в воспитании с ними два полюса, русские нянькают до самой старости соих ( условно), французы холодные и сдержанные. Зато эта страна занимает одно из лидирующих мест, по приему антидиприсантов(((. Я бла шокирована. В 8 мес. Начинается социализация ребенка. Эмоции не принято там показывать на людях.
03.09.2013
Культурные различия. Хочу только заметить. Я не считаю нужным отдавать ребенка в сад 8 месяцев. но и нянькаться до старости тоже.И еще хочу отметить. Социализация сама по себе должна начинаться даже не 8 месяцев, а гораздо раньше. С рождения фактически.Но я подозреваю, что речь идет именно о яслях, который, по моему мнению, является лишь частным методом "социализации" (да и не самым приближенным к жизненным условиям).
04.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте книги по детской психологии О похвале