Сын 3,5 года не хочет идти в детский сад

Так интересно как у вас сложилось. Вы описали прям мою ситуацию. Про характер тоже очень похоже. Никакие уговоры и разговоры не помогают.
27.01.2024
У меня дочка 20 августа пошла в садик, ттт ходим нормально, иногда плачет за компанию с другими детками, бывает отказывается от еды (она у меня еще стеснительная девочка. скромняжечка, а тут много новых людей). Приучала постепенно следует этому курсу и основываясь на своем опыте (у меня есть старший сын, ему 5 лет (подробнее о том, как готовила к садику писала здесь и о наших первых днях в детском садике писала здесь). Постарайтесь время, которое проводите вне садика, посвящать сыну. Я понимаю, что у вас младший ребенок еще (у самой так было - старший сын в садик пошел, а я дома с 8-месячной малышкой). Но это очень важно, поиграть, пообщаться и т.д.,чтобы он не чувствовал себя брошенным.
08.09.2015
Ольга, у вас самый лучший возраст для похода в сад. Реакция вашего сына абсолютно нормальна. Вам главное правильно постепенно адаптировать сына к саду и все будет хорошо!!! Если вы уже пошли в сад, расскажите, как сын адаптировался?
05.09.2015
Добрый вечер!Светлан, мы 14го пойдем только, я отпишусь потом:) без психиатра зав детской не ставит добро в медкарте, а без медкарты в сад не берут, а запись к врачу у нас только на 10 сентября :(
05.09.2015
Просто у вашего ребенка здоровая реакция на сад.
24.08.2015
И как с этой реакцией совладать?:)))))
24.08.2015
А вам сад нужен-нужен?
24.08.2015
Хотелось бы... У меня еще дочка 2 месяца, тяжело с двумя:(
24.08.2015
В этом случае, ожидать от ребенка желания идти в сад не стоит. Кто добровольно меняет счастливое детство с мамой рядом, на учреждение с толпой детей и чужими тетками? Тем более, что мама предпочитает оставаться с сестрой. Вы не боитесь того, что после сада вам будет уже не просто сложно, а Мега-сложно с двумя?
24.08.2015
Мне кажется наоборот-сейчас я ему не могу дать 100% внимания, в саду он сможет и поиграть и позаниматься, пообщаться с детьми. А вечером муж с работы приходит и нам уже проще вдвоем с ним, я отдаю ему младшую, а с Глебом мы играем.... Так он у меня днем сам по себе в основном играет, к сожалению, дочка у меня на руках постоянно, колики мучают.
24.08.2015
Ни одному ребенку не нужно 100% внимания. Ему нужна возможность подойти "подпитаться" от своего взрослого в любой момент.
24.08.2015
Поиграйте в сад с игрушками. Пусть сын будет то воспитателем, то ребенком, то папой, отводящим ребенка.
24.08.2015
Спастбо за совет!!! Попробуем сегодня:) сказал, что будет папой, заинтересовался!
24.08.2015
Купи книжки про садик, видела в ленте девочки писали - их много разных, тематические и с играми и про зверят, которые ходят в садик. Я уже неск.мес. пою о том, как в саду здорово. У меня пока хочет, сегодня заходили в группу и договорились завтра начать ходить, всю дорогу говорил, что не хочет домой, хочет обратно в сад. Посм.как завтра там останется, накладка еще в том что мне в 8 уже бежать на автобус - прием у г назначен... переживаю конечно, но верю что все будет хорошо, сам к деткам тянется. А про истерики и характер у нас тоже все ох как не просто((( и это еще мягко сказано. Муж в отпуске сказал, что он не представляет как я такие закидоны дни напролет выдерживаю, а когда жалуюсь что то раньше не верил...
24.08.2015
Да, нам терпения надо много с такими бунтарями:))) а про книжки спасибо, посмотрю обязательно! Я хочу тоже с Глебом загодя сходить и показать хотя бы дворовую территорию сада, а то он в шоке будет если мы его привезем в незнакомое место и оставим:)
24.08.2015
Повторюшка или нет своего мнения Важные моменты воспитания и детской психологии. Часть 3.