Боится шишек 👀

Моя мух боялась. Потом как-то прошло само. Не помню как
10.06.2016
Фобия )) А что если пока временно вообще не ходить туда где шишки и как-то темы этой избегать. У детишек память короткая, глядишь и забудет совсем! Я помню как-то года в 4 - 5 старший ребенок увидел, что в стир. машинку попало 5р. Они лежали себе спокойненько около стекла и все норм. А он как начал резко выгибаться и плакать "достань!" Ничего не помогало (никакие объяснения что это не опасно), ребенок обрыдался на ровном месте. Пришлось прерывать цикл, достать. Сразу успокоился, объяснений внятных не давал. Потом спросила его через некоторое время, что это было, тогда он признался, что у него в голове была идея - монетка разрушит машинку, машинка взорвется и все пострадают... Как тут не плакать... Вот видимо и у дочки вашей, есть какая-то идея насчет шишки.
05.06.2016
А нереально не ходить. У нас лес кругом и сосны , в московской области живем . Купила вот глаза наклейки .но пока никак руки не дойдут до поделки. Мы еще и электричек теперь боимся. Загудела когда мы были рядом ..
05.06.2016
Мои дочки та и другая переживала страх божьих коровок. Старшая месяца 1,5 боялась. Просто брала ее на руки, относила подальше от насекомых. Младшая визжит как резаная если божья коровка где ползет - убери. Как то с горки не ехала потому что там божья коровка. Пришлось мне подниматься, убирать божью коровку, только потом дочь поехала. Пройдет. Пока оберегаю.
02.06.2016
Хорошо бы прошло.. У нас на работе парень , боится бабочек ..
02.06.2016
:)
02.06.2016
У меня такое было в детстве. Я боялась длинных висюлек, которые падали весной с деревьев. Считала их червяками. Наступать на них и перешагивать не могла!!! До истерики. Дорога в садик была полосой препятствий. Потом все само прошло. Сейчас вспоминаем со смехом
01.06.2016
Вот видимо она думает , что это какашки какие то .
01.06.2016
Возьмите домой, разберите по частям, изучите, подожгите, намочите, раскрасьте, облепите пластилином, покажите кучу шишек на картинках в книжках и расскажите кто их ест и для его они нужны, накормите плюшевого друга. Со страхами надо бороться, если они не угроза жизни и здоровью
31.05.2016
Так она начинает истерить если взять в руки, свекровь 2 принесла домой и я их спрятала, как видит начинает убегать и плакать , если сяду буду трогать истерика не избежна. В книжках не боится шишек . Это наверное как и с дедом ( моим отцом) на фото не боится его, а стоит приехать в гости у нее жуткая истерика, боится его сильно .
31.05.2016
Успокойте и настойчиво покажите еще раз. Спросите почему она их боится, а белочки нет? 1,10 - достаточный возраст для логических выводов.
31.05.2016
Она не сможет еще объяснить почему боится . Будет плакать пока не выкину .. Я уже много раз пробовала показать и сказать , что не страшно. Меня больше волнует пройдет это само и отстать от нее с этими шишками или на самом деле надо что то делать.. Может у кого было такое .
31.05.2016
У меня сын веника боялся, около года. Переборола вышеописанным методом. Делали веники сами из палочек, изучали все встречные в магазинах. За пол года прошло и теперь только дай.
31.05.2016
Ясно..Надо купить в идее глазки наклейки и сделать поделку попробовать .. Откуда такие страхи. С дедом конечно наклейки не прокатят , по хорошему надо чаще видится , но живут далеко они.
31.05.2016
В 5 месяцев рассказывала стих ей Осень шагает В желтом платьишке, С кедров сшибает Бурые шишки. Тр-рах! - на опушку, Бух! - на кукушку, Хлоп! - на зайчишку Падают шишки. Эй, бурундук, Забирайся на сук! Живо, клесты, Убирайтесь в кусты. Глупые козы, Прячьте козлят: По лесу грозно Идет шишкопад! В ветках зеленых Черные вспышки. Это со звоном Падают шишки Но не думаю что она помнит и он как то вроде не страшный ..
31.05.2016
Смешные видео детей: унизительно до смерти. Что делать, если ребенок не может себя показать