Книжки с отрицательными героями в 3 года

Главное не акцентировать излишнее внимание на подобных вещах, если реакция будет черезмерной, интерес будет держаться дольше. Жизнь это не только розовве пони, ребенку полезно знать и о других сторонах нашего мира. Читайте книги с ненативгыми героями, но ровно с той же тональностью что и Репку, через время интерес спадет, дети непостоянны в своих пристрастиях.
22.12.2018
Спасибо
24.12.2018
Дочери на день рождения (3 года) прадед подарил книгу со сказками Ш.Перро. Принялись мы ее тут же на ночь читать.. о боже! не знала, что у него такие ужасные сказки есть!)) Да ещё и с картинками! Не знала, как более безобидней прочесть. А дочке понравилось блин, это была любимая книга.. месяца три. Потом отпал интерес. Думаю, ничего страшного нет в том, что ребенок увлекается чем-то таким. Он ещё маленький, в мире столько ещё интересного есть!)))
15.12.2018
Сыну почти 4. Я так боялась, что он начнет кого-нибудь бояться, что запретила всем произносить дома слова "страх", "страшно", выключала мультики где есть хоть намёк на привидения, чудищ, страх темноты. Книжки подобные не покупала. Но откуда-то сын всё-таки узнал про всё это (привет, детский сад!), И теперь просит ему рассказывать страшилки, просит играть в привидений, ходит и придумывает про черного червяка, который вылезал ночью и всех ел)). Но самый прикол в том, что ему вообще не страшно, скорее смешно и интересно. Видимо, период такой. Не переживайте.
15.12.2018
Вообще ничего критичного не вижу .Во многих сказках не только положительные герои и это нормально) Вы хотя бы Колобка почитайте, а если мультик посмотреть, так там вообще ух! А черным цветом и моя дочка любит рисовать порой , не делала никаких выводов , если честно.Сегодня порисовала черным , завтрч другими , послезавтра вообще намазюкала один цвет сверху другого 😁
15.12.2018
Спасибо, немного успокоили меня
15.12.2018
А после после завтра ободрал обои в коридоре... :), это я про своего. Колобок жуть, два года среднеиу его уже рассказываю и только сегодня он сказал нет, лиса колобка НЕ съела!
20.12.2018
Ничего страшного в этом нет. И если дети рисуют чёрным - это тоже не плохо, это нормально. И интересоваться отрицательными персонажами тоже нормально.
15.12.2018
Спасибо за ответ. А чем вызвано такое пристальное внимание к отрицательным героям? Я пыталась отвлечь её от людоеда, читала другие сказки, не помогает. Говорю что людоед глупый, потому что носит сковородку на голове и смеюсь над ним, она тоже смеётся и просит рассказать про него
15.12.2018
*простите, не могу мысль сформулировать* 😅 В общем, это хорошо, что она их не боится и смеётся над ними. Так дети учатся бороться со страхами. Бывает ещё, что просят в магазине купить какого-то монстра, и в игре их побеждают. Главное, чтобы добрые побеждали всегда! У вас всё хорошо, не переживайте!
15.12.2018
Книги для девочки 2,5 лет Любимая игрушка