Адаптация в саду

Лучший ответ

Если у вас нет острой необходимости водить, то, конечно, не стоит травмировать психику.
09.04.2024
В садах есть психолог, походите к нему или пусть она подходит у вам на прогулке с детьми. Посмотрит и подскажет что делать Адаптация может длиться долго И если так сильно скучает, я бы не настаивала (если есть возможность не водить)
09.04.2024
Когда родители работают, в тысячу раз лучше взять няню, которая будет дома кормить ребенка, играть с ним в мяч, учить буквы и водить гулять, чем отправлять в сад. Тем более если это настолько тяжело для малыша. Почему надо обязательно переломать его, вместо того, чтобы прислушаться и поверить тому, что он не зря сопротивляется так отчаянно. Большинство детей всеми силами пытаются избежать этой повсеместно внедрённой экзекуции. Именно потому, что они ещё малы, и не знают, что "мир таков" якобы. И тут собственные родители это доказывают. Приходится принять.
10.04.2024
Ребенок еще не привык, не прошел этот период адаптации. Главное систематически водите в сад
10.04.2024
Есть дети, которые закатывает истерики близким. Маме с папой. Чем старше ребенок, тем более осознанно он это делает. Родителям не удастся рассмотреть этот вариант. Его видят только педагоги со стороны. Проблема решается не насильственным детским садом.
10.04.2024
Почитайте книгу "мой ребёнок с удовольствием идет в детский сад"
10.04.2024
Если будете водить систематически то ребёнок привыкнет. Много зависит от воспитателя,нужно чтоб он умел заинтересовать,не давил,не принуждал. И не меньше всее зависит от родителей. Ваше тревожное состояние и страдальческий вид малыш видит и чувствует. 3+ это отличный возраст для сада. Большинству детей нравится в саду,в этом возрасте там становится интересно: игры,праздники,танцы и песни. Первые друзья и прогулки. Задумайтесь.
09.04.2024
Детский сад это немного стуация сумасшедшего дома, потому что в природе, в семье, так не бывает, чтобы все дети, в таком количестве, были одного возраста. Ничему хорошему они друг от друга не учатся, нет помощи, поддержки старшего и обучения от него младшего. Воспитатели, понятно, смотрят, чтобы дети не убились - у них главная забота, чтобы были живы-здоровы. Ребёнку без родителей там очень одиноко. Привыкнуть можно ко всему. Любой сломается или прогнётся, это дело времени. Но жаль человека. Маленький ребёнок, один в совершенно неестественной ситуации - вспомните, сколько в детстве длится день.
09.04.2024
Елизавета Бок, кошмар какой! Чтобы не сломаться и не прогнуться, давайте все не будем ходить в детский сад, а потом в школу, в университет и на работу....
10.04.2024
Зинаида, не будем сравнивать трёхлетнего ребёнка, у которого формируется представление о мире, с человеком, идущим на работу или в институт. О взрослом можно сказать "люди не меняются". Касаемо школы, да, лучше идти уже в средние классы, а начальные проходить дома. Лет в девять ребенок уже утвердился в том, что такое хорошо и что такое плохо, его трудно сломать и вылепить общий стандарт, который год от года всё хуже и хуже.
10.04.2024
Елизавета Бок, поддерживаю ваши мысли. Хочется добавить, чио все дети индивидуальны. Не надо ни на кого давить (совет родителям). И главное, чтобы был хороший воспитатель рядом.
12.04.2024
Периферический парез У всех ли так в саду?