Двухэтажный поезд скидка для школьника

С малышом лучше брать первый этаж. Там лестница на второй этаж не очень удобная, да и если есть багаж - таскать его на 2-й этаж тоже мало приятно, учитывая наличие маленького ребёнка. По поводу скидки, мы берём прям на сайте ржд, правда у нас ребёнок не школьник (дочке 3,6) и автоматически выдаёт при покупке ценник на ребёнка дешевле % на 60 (обычно беру ей всегда отдельно нижнее место). Посмотрите сами билеты на сайте ржд, зачем вообще в кассы ехать -)
29.04.2021
Марина, спасибо.Багаж есть конечно и коляска плюсом.С мелким понятно-35% от стоимости билета.Интересно как они на школьников считают 🤔 Марин,а сильно дует в купе?И реально ли разместиться с малышом(стройным)на нижней полке(мама средней комплекции😊)?Или лучше заморочиться и манеж для поезда купить?
29.04.2021
Юлия, вы знаете, на том поезде что мы ездим дует очень сильно, мне всегда холодно -). По поводу размещения на одной полке - тут дело вкуса. Я не люблю дискомфорт, в поезде и так толком не сплю, поэтому не представляю себя ещё и с ребёнком на одной полке (хотя я тоже средней комплектации). У нас манеж, покупаем ей отдельную полку с хорошей скидкой и она спит там спокойно и в манеже не так сильно дует от кондиционера, я ещё дополнительно сверху его накрывают одеялом. И учитывайте ещё, что в двухэтажном поезде верхние полки меньше чем в обычном поезде, т.е. там можно только залезть и лечь, посидеть там не получится как в обычном поезде.
30.04.2021
Юлия, а вы в какие числа планируете поездку? Может нам в эти даты манеж не нужен будет, смогу дать на прокат -)
30.04.2021
Марина, пока планы на сентябрь. Спасибо,насчет проката отличная идея))Покупать из за дороги обратно на одну ночь конечно не хочется.Осталось мужа уговорить на поезд,и покупать билеты.Но...я что то не уверена что смогу.Пока категорически против:((
02.05.2021
Марина, а манеж в духэтажном поезде можно зацепить за верхнюю полку?Прочитала что в новых вагонах с этим проблема .
02.05.2021
Юлия, вы знаете, да. В новых поездах стало немного сложнее крепить манеж, но все возможно. Конечно немного геморройно, но мы не ищем лёгких путей -)
02.05.2021
Адлер, совхоз Россия, олимпийский парк. В Питер с шестилеткой