К нам пристают люди на улице....

Нам сегодня только это все предстоит,сегодня к врачу надевать(  Вот вы говорите что мамочки у которых детки инвалиды не сглазят ..я конечно за всех не говорю но у нас была такая ситуация. Месяц назад мы стояли в очереди к педиатру и моя малышка уснула у меня на руках,несколько раз по коридору проходила мамаша с ребенком инвалидом и постоянно смотрела на моего ребенка..даже в очереди что рядом стояли люди мне говорили что как приду домой обязательно что б умыла ее священной водой,а то все заметили каким злым взглядом она посмотрела на нее. =( до этого ортопед говорил что стремена лишние помогут массажики у нас не все так запущено, а потом пошли после того как та посмотрела назначил стремена. Я в случайности не верю.
30.05.2012
Пипец конечно, Вы держитесь!!!! Я вот суеверная или как это называется знаю, что могут сглазить, дочь часто святой водой умываю... да и одна женщина ясновидящая Лешке сказала, что меня ещё беременную сглазили.... вот верь не верь, а всех бояться начинаешь или бычку включать.... но всё же наивно верю, что добра больше и людей добрых немало... Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернеться, так что улыбаемся и машем :)....
30.05.2012
Катюш, я столько слез пролила из-за этих дурацких вопросов, разговоров, взглядов и т.д.  Даже когда нам все уже сняли и мы начали ходить, на площадке все равно нашлись мамаши-идиотки!!!! Спросили возраст, а потом говорят "А чего это она у вас еле ходит?" Ну плохо ходила - за ручку, стопки во внутрь заворачивала, боялась шагать, падала.... Я так хотела по башке им дать и сказать "Пля, знали бы вы чего стоят эти шажки первые!!!" Но промолчала тогда, а сейчас жалею! Когда в распорке на физио ходили, все кто спрашивал нафига я ей палку одела, я отвечала, что мы дочку в балетную школу готовим, а туда без растяжки не берут )))) смотрели как на дуру, но какой вопрос- такой ответ ))))))
16.05.2012
Катя, я вас понимаю, но ничего с бестактностью поделать нельзя. если вы устали терпеливо все выслушивать - просто пожмите плечами и идите дальше. (хотя самой мне иногда очень хочется послать, но сдерживаюсь). в пререкания или объяснения лучше не вступать - вы же виноватой и окажитесь, а насчет сглаза - не морочте себе голову и не придумывайте всякую ерунду.
16.05.2012
Не принимайте близко к сердцу. Не со зла они, а от любопытства (и бестактности). Я уже давно привыкла к таким вопросам. Редко попадаюсь мамочки, прошедшие через подобное. Многие просто вообще не понимают зачем ЭТО. Особенно много вопросов задают дети ))) Я придумала несколько дежурных фраз для детей и взрослых. И стандарно их говорю ))) Брючки немного скрывают конструкцию. А вот сегодня мы щеголяли в юбке )))
15.05.2012
просто есть любопытные, а есть ещё бестактные, а если два в одном, вообще кошмар!!!  А реакция у Вас такая, потому что Вы переживаете, постоянно в голове крутиться: УЗИ, рентген, когда снимут и т.д. и т.п. А тут ещё на больную мазоль, что называется, что да почему да как!!!! Я понимаю, НО ЗДОРОВЬЕ СВОЁ ТОЖЕ ПОБЕРЕГИТЕ. Забить на них.  Мы, когда в поликлиннику ходиили, я ничем ножки специально не закрывала. Ну некоторые таращились, некоторые просто смотрели, кто-то что-то говорил, но мне ср.... с высокой колокольни было!!!!!!!!!!! Хотя я ещё та психопатка. И пустырник не помогает) 
15.05.2012
Да уж пустырник и валерьянка наше всё!!!! Я умом то понимаю что забить на всех надо, но что-то меня сегодня подкосило :) А ножки из принципа не закрываю и не буду, это не стыдно и не страшно!!!!
15.05.2012
мне мама просто говорила типа прикрывай, чтоб не глазели. А так бывает - бесит всё!!!!!!!! у меня на этот случай муж под рукой всегда))) Я Овен, он Скорпион - так что ещё та семейка
15.05.2012
Мужа беречь надо, он ещё пригодиться :)
15.05.2012
на что он мне??? если даже стульчик для кормления сыну я собираю) я вообще его сдать переодически хочу. Вот не знаю, где мужей б/у принимают?!!!
15.05.2012
Ну, хотя бы чтобы еще одного бебика сотворить, тут без него никуда :) На авито всё б/у, и его попробуйте :)
15.05.2012
боюсь с ним ещё одного!!! тогда получится уже трое)
15.05.2012
Человек существо любознательное! А тут такой повод пообщаться)))) Не у всех есть возможность поговорить на такие темы в интернете, хочется же поделиться своими проблемами, и узнать проблемы дугих. Мне как-то предлагали подушку фрейка отдать, увидив дочку в позе лягушки. Некоторые интересовались, а чего это она так лежит враскаряку? Я как-то спокойно к этому отношусь, ну любопытно людям, ну и что с того, ну пусть поинтересуются с нас не убудет. Ведь так же и к беременным "пристают", и к мамам со слингами, и к ребенку который зимой без варежек, и к плачущему ребенку. Это же даже хорошо, что посторонних людей интересуют чужие проблемы, что мы еще не совсем озлобленные на всех, и нас беспокоит здоровье и благополучие окружающих.  Я как-то в автобусе встрелила бабульку, которая сидела со мной рядом и что-то мне рассказывала. А потом мне призналась, что ей скучно дома одной и она ездит в транспорте чтобы пообщаться с людьми. И бабушку жалко и в то же время так хотелось ей сказать: "бабуль, что ж ты в час-пик то ездишь?" 
15.05.2012
Бабули это отдельная песня, вот они такие все жалостливые и несчастные, а как что не нравиться обложит тебя трехэтажным и ещё клюшкой своей огреть может :).... Может нужно было ей своих детей и внуков лучше воспитывать, чтобы скучно не было.... а любопытсво свое нужно наверное в другом удовлетворять, а не в проблемах других... вообщем я наверное не готова к такому вниманию окружающих просто, обычно не обращаю внимание на глазеющих, а сегодня прям переклинило....видимо реально магнитные бури...
15.05.2012
Гипс не помеха, а необходимость!!! Моя Таенька (фото)!!! Задержка развития тазобедренных суставов с обеих сторон