можно ли купаться с кругом?

У меня ребенок был в стременах и я спрашила ортопеда или можно купаться с кругом,он ответил что не можно а нужно. На первых месяцах говорил что бы только ножки не сильно выпрямляла а потом можно было. Я еще не встречала мамочку которой запретили купать малыша в круге.
28.08.2012
спасибо большое за ответ. мы пробовали с кругом. дочке нравится. она даже улыбается))а когда просто в ванночке купаем то лежит серьезная)
29.08.2012
Это хорошо что нравится...посмотрите в инете упражнения в ванной с кругом,развивающие. Моей нравится)
29.08.2012
хорошо))посмотрю обязательно
29.08.2012
Здравствуйте, Юлия. Можно, но стоит смотреть по ребенку, главное, чтоб ему нравилось. мы вот недели две купались так, все было норм, а потом просто истерики стал в нем закатывать, пришлось убрать. сейчас на горке купаемся, пока сынулю все устраивает.
18.08.2012
ну да. если нравится не будет то смысла нет мучать ребенка. просто мы в ванночку уже не помещаемся. надо купать в большой ванной,туда горку наверно не поставишь,водички мало будет 
18.08.2012
ну мы уже тоже в большой купаемся, так как с палкой не помещаемся в маленькой. ну в принципе да, ребенок не полностью погружен в воду, как по сравнению с кругом, где он полностью в воде. приходится поливать  грудь и животик, но пока никак по другому.
18.08.2012
ну да. как и в обычной ванночке поливаем также)))попробуем с кругом. может нам понравится!
18.08.2012
Да мОжно, только осторожно ! Мы купаемся! Малыш счастлив, я тоже!
15.08.2012
а почему осторожно?)
15.08.2012
Просто наш когда в круге, очень радуется, и сильно плещется, один раз палка эта свалилась! А так противопоказаний нет и на мяче малыша катать можно! Вы давно в стременах?
15.08.2012
аааа поняла вас. мы третий месяц. а вы?
16.08.2012
И мы третий, а вы где наблюдаетесь? Мы в Запепина. Вам долго еще ходить? Нам до середины декабря, вот уже всю голову изломала во что одеть? Сейчас мы комбинезон сшили на заказ, здесь девочка Лена ( аватарка хомячок), но зимой малыш в нем замерзнет! А вы массаж уже сделали?
16.08.2012
мы тоже в зацепина. нам сказали в лучшем случае до января ходить будем. мы у Лены тоже шили стремена и комбезик будем. ну смотря их какой ткани сшить на зиму. вообще я нашла мешок в Мазеркея он как комбезик но мешком сделан внутри из мягкой овчины. но покупать сейчас смысла нет,тк вырастим и будет мал. а вообще я у Лены хочу сшить. главное выбрать теплую ткань. вы у какого врача?вам воач разрешил с кругом плавать?
16.08.2012
В мазекее, я тоже смотрела, но на тот момент их еще не завезли, надо будет попозже . У нас Гудкова, не очень приятная тетка, я у нее и не спрашивала. Мы просто еще у одНого врача наблюдаемся из нии педиатрии, он нам разрешил. А массаж в Зацепина назначили. Вот со след. Неделе начнем. Мы у Лены двое стремян заказали, теперь ребенок всегда чистый! Их хоть стирать можно! Врачу нашему стремена понравились, япросто первые стремена за 3200 шила, а эти по 2000. А мешок наш у нее на фоках есть( рыжий с медвежьими ушками)
16.08.2012
нам пока массаж нельзя. сказали пока рано еще. чтоб не выскочили ножки. у нас врач Синкевич. тоже тетка себе на уме. )))мы тоже сшили первые стремена у тетки за 3200. относили их месяц и теперь новые надо. вот у Елены и заказали. ага я поняла. я такой же плюшевый хочу только с ножками. у вас какой диагноз?на каждом приеме делаете узи или ренген?
16.08.2012
В 1,5 месяца показало вывих и недоразвитие крыши и одной стороны , но это только по узи, а по рентгену ничего! Но и в Запепина и в Нии  сказали, что надо лечить в любом случае! Вот и одели на 5,5 месяцев! А врач у нас просто жесть, она меня первый раз так напугала, я думала с ума сойду! Вам самой можно массаж мылышке делать- ручки, животик, спинку, те все кроме ножек! На каждом приеме что- то делаем, рентген был 2 раза уже! А почему костюм с ножками хочешь? В рюкзачке малышку носишь?
16.08.2012
ну мы делаем с ней и ручки и животик. когда на животик выкладыва. (когда купать собираемся) спинку делаю. нет. врач нам не разрешила рюкзак. наш врач пугает нас гипсом каждый раз. в сентябре нам ехать на прием,навео сделают узи или ренген. и каждый раз я еду туда и трясусь от слова Гипс. 
16.08.2012
И попу надо массировать, как бы пощипывать! Обязательно! Вреда не будет! Нам рюкзак разрешили, я иногда ношу, но не долго. Мне врач из нии сказал, что они гипс одевают вообще только в редких случаях, или если ребенок очень крупный, или если уже поздно обратились , после 6 месяцев. Так , что я думаю все будет хорошо у вас! А рентген вам только один раз делали?
16.08.2012
а в нии вы только к ортопеду ходите??у педиатров не были там?нам два раза делали. один раз в поликлинике когда и сказали про вывих,а потом в Зацепина. сказали что все встало на места,но теперь надо что нарастали суставы. 
18.08.2012
Педиатор у нас тоже оттуда, к нам домой приходит.  У нас тоже ножки на мес встали, теперь ждемкогда нарастут суставы.
18.08.2012
и сколько стоит прием дома?вы довольны этим врачом??первый раз туда ездили на прием?
18.08.2012
Много вопросов!!! Подскажите,