бассейн

Я очень хотела в бассейн, но боюсь новую заразу там подхватить, а после того как полежали в энфекционке, точно туда не пойду... а так конечно бассейн полезен.... Насчет процедур, мы делали поочереди не совмещали.
17.09.2012
Вот и мне тоже хочется и колется, сейчас еще и похолодало, а нам идти минут двадцать до него, туда то мы дойдем, а вот обратно? все таки влажный будет, не дай Бог сопли, а то и того хлеще. Как сходим, отпишусь, расскажу все подробно. Не болейте!!!
17.09.2012
Спасибо!!! И всего всего!!!
17.09.2012
Я специально задавала вопрос своему врачу, про последовательность физиопроцедур, он ответил, что это непринципиально)Мы так и делаем: парафин, массаж и электрофорез. И на дому так делали, и теперь вот в поликлинике решили бесплатно получить, то что положено)
15.09.2012
Мы электрофорез в поликлинике делали, но мне кажется они там химичат, лекарство годно 10 дней, сказали когда принести свежее, я принесла и забыла отдать, потом уже вспомнила, когда одеваться начали, а они даже и не спросили и не сказали, что завтра нужно свежее, короче дома буду делать и парафин и форез, тем более что парафина у нас в поликлинике нет.
15.09.2012
В нашей поликлинике не требуют лекарств, у них всё есть.Ирин, я сама 6 курсов массажей, парафинов и 2 форезов делала на дому платно и КАЧЕСТВЕННО!А теперь, по моему моему мнению, можно и в поликлинике всё это сделать, нет той острой нужды, которая была! Поэтом, если есть возможность, лучше хороший спец дома! 
15.09.2012
Да, Юль, конечно, дома лучше, хоть отвлечь его могу, а то он ни секунды не лежит, пока процедура идет у меня семь потов сойдет его удерживать, тем более приходилось шину снимать, Степашке воля вольная, а для меня это стресс, кабы чего не вывихнулось. Как вы поживаете?
15.09.2012
Для меня тож эти процедуры - стресс) Но, ничего, мы сильные!мы нормально, учимся ходить в шине потихоньку, встает сама у опоры, ползает в ней, как электровеник)А вы какую шину носите, напомни?
15.09.2012
у нас шина чанцевой, тоже в ней как бульдозер ползает, встает, а сегодня оперся на мои руки и сделал два шажочка, но ходить в ней не реально, но врач сказал, что сам делает в ней пусть делает, посмотрим, может и пойдет. Желаю вам побыстрее снять все и бегать как электровеник)))
16.09.2012
И вам этого же желаем!!!
16.09.2012
Бассейн это хорошо, мы тоже хотели пойти, но как-то не сложилось. Сначала врач из бассейна ушла в отпуск и он был закрыт почти 2 месяца, а сейчас выяснилось, что все группы уже заполнены. У нас все это было в комплексе, сначала массажистка накладывала парафин, потом на разогретых ножках и суставах делала массаж и в завершении был электрофарез. 
15.09.2012
Да, наверное в комплексе было бы очень замечательно, я о таком только мечтаю. Электрофарез у нас в поликлинике делают, парафин я сама (сестра физиотерапевт научила), и массаж на дому, просто слышала, что две физиопроцедуры нельзя в один курс, поэтому спросила. Вам дал результат такой комплекс? Мы уже делали по три курса электорофареза, а за тем  парафина, потом курс массажа и пока что не очень довольна (честно я бы сказала что ни каких улучшений не заметила) уж очень ядрышки не хотят появляться.
15.09.2012
У моей массажистки свой аппарат электрофареза. Я специально искала так, чтобы все в комплексе было. Еще не знаю, у нас с 24 сентября повторный курс и только в начале октября мы идем на ренгеновский снимок и с ним к ортопеду. У Вас тоже нет ядрышек? 
15.09.2012
Вот вам спасибо большое, написали про свой аппарат электрофареза и меня осенило, что у сестры тоже дома он есть, только там один плюс и один минус, а сустава то два, интересно, а можно чередовать электроды? надо задуматься над этим вопросом посерьезнее, тогда можно будет все в комплексе сделать. Нам уже 10 месяцев, делали снимок на этой неделе, ядра чуть заметны, только контур. А вам желаю успеха в лечении, чтоб все поскорее образовалось!!!
15.09.2012
Да не за что) Вам нужно проконсультироваться по этому вопросу со специалистом. Спасибо большое! Я так хочу, чтобы у нас они уже появились быстрее! И Вам скорейшего выздоровления!!! А во сколько месяцев у вас  обнаружили дисплазию?
15.09.2012
в 1 месяц, вот с тех пор и лечимся, уже 4 снимка накопили и каждый раз в него всматриваюсь с надеждой увидеть хоть какие-то изменения, знаю что ядер может не быть до полутора лет, дала себе установку не расстраиваться на этот срок, все равно появятся обязательно, никто еще без ядер не оставался. А вам сколько?
15.09.2012
Нам поставили диагноз практически в 4 месяца, сегодня нам ровно 6, а на прием в 7 пойдем. Сейчас мы носим профилактические штанишки. Надеюсь и верю, что ими все и закончится. А в чем заключается ваше лечение? Как оно происходит? Нам ортоперд назначил круглосуточное ношение штанишек, месяц пить кальций и 2 курса массажа с парафином и электрофарезом. И делать еще гимнастику, но с этим у нас проблема, когда снимаю штанишки у котенка ноги приходят в тонус и с ним ничего невозможно поделать. 
15.09.2012
Ой, у нас долгая история!!! В кратце: в месяц поставили диагноз, три мес носили подушку Фрейка, рентген - ядер нет, крыши скошены, подвывихи; вытяжение, гипс от подмышек до голени 2 мес, рентген - суставы вправлены, но ядер нет, шина чанцевой 3 мес, рентген - ядер нет, и теперь следующие 3 мес пошли, в декабре рентген. Все это сопровождается массажами и физиолечением. Можете посмотрель в фотоальбоме историю в картинках. Прочитала в вашем посте, что по рентгену углы 22 и 25, это хорошо, норма до 25, у нас были по 35 и 38.
16.09.2012
Вы большая молодец и уже прошли большой путь, осталось уже не так долго, ядрышки обязательно появятся, я в этом уверена!!! 
16.09.2012
Спасибо, поддержка и понимание таких же как мы - это действительно помогает!!!
16.09.2012
Полностью с Вами согласна!
16.09.2012
массаж Зарядка