жутко(

мы тоже лечились у Колесова, правда у нас подвывих, но я рада за вас, что вы лечитесь у такого замечательного доктора! Поверьте, что вы выбрали самый лучший на сегодняшний день путь лечения вывиха! Познакомились с мамой и с  девочкой, которой сейчас год, у них был высокий вывих, тоже гипсовали, и  вот сейчас в год у ребенка диагноз лучше, чем у нас, у них остаточная дисплазия, а у нас подвывих, и это после лечения шинами, стременами, и т.д., и предложением операции. После таких приключений я, не раздумывая, собралась за тридевять земель, в Тольятти, сейчас ждем результатов, одновременно учимся ходить, в год и два месяца, но я знаю, что БУДЕТ положительная динамика, которую нам обещает врач от Бога- Колесов Вячеслав Владимирович, потому что я видела результаты, видела ребятишек, после его лечения!!!
20.02.2013
Спасибо, мы тоже верим и доверяем врачу!
04.03.2013
У нас дочка до сих пор даже передо мной спокойно на спине не лежит. Но ядумаю, что это пройдет со временем.
30.10.2012
Все детки кричат на перегипсовке, кто-то меньше, кто-то больше.... из своего опыта могу посоветовать, если ребенок на ГВ, дать грудь и будет тишина - проверено!!! :)
26.10.2012
спасибо!
27.10.2012
Вы уже довольно взрослые - будет трудно... А насчет деткиных нервишек сходите к неврологу, наверняка что-то посоветует. Мы так и сделали, когда стали на ночь одевать деротационные сапожки.
26.10.2012
спасибо!
26.10.2012
Нам когда первый гипс снимали, у меня спросили, не упаду ли я в обморок от вида инструментов (у них были случаи). Но ничего, выстояла :). Дочка каждый раз вопила страшно, но не от страха или боли, просто не нравились манипуляции всякие с ней, мне и переодеть тогда ее трудно было, не нравилось ей... Отрубалась еще до машины, иногда даже в конце гипсования.
26.10.2012
Терпения вам и только терпения!!!! Конечно, вы можете помочь только своим положительным настроем, думайте о том, что все это пройдет, детка пока маленькая, а вот потом когда подрастет, что вы ответите на вопрос - мам, почему вы меня не лечили в раннем детстве? и вам будет тогда в 1000 раз жальче её и вы уже ничего не сможете сделать. Пока есть возможность вам надо вытерпеть все, да, это трудно, это долго, но это когда-нибудь закончится и будут у малышки красивые ножки, а сколько радости будет доставлять каждый ее шажочек!!!! Помните, что вы не одни, таких много и все через это проходят. Мы, например пережили вытяжение, а это плач на целую неделю. И ничего, вытерпели, хотите, зайдите в мой фотоальбом, ну разве можно сказать, что сынок столько всего пережил? А ведь у него еще была ключичка сломана при родах и в 3 мес подрезали уздечку языка.
26.10.2012
спасибо!
26.10.2012
ничего не поделаешь, мы с 2,5 мес были в гипсе, нам прописали глицин успокоительное. мы орали аж до хрипоты, помоему так в больнице не орал никто. не важно больно или не больно странно вам снимали гипс если честно.. зачем размачивать, зачем пилить?? он спокойно ломается специальными щипцами. снятие шипса у нас занимало 1,5 минуты наверно..., а вот наложение поболее..
25.10.2012
спасибо!
26.10.2012
Терпения Вам - Вы должны своим моральным настроем вселять силы в Вашу лялечку!Мы тоже носили гипс и знаем что такое перегипсовки, но ведь это не самое страшное (хотя и для меня они были тяжелыми)Страшное - это последствия невылеченных вывихов (утиная походка, неправильная нагрузка на позвоночник со всеми вытекающими, артрозы и т.д.). Помните всегда об этом!!! А как вам Колосов вправил сустав? Как он и вы поняли, что сустав на месте? Он это делал без наркоза, как я поняла?
25.10.2012
да он все делает без наркоза. Вправляет в ручную, по совим ощущениям.
26.10.2012
спасибо!
26.10.2012
Опять ШИНА((((((( Наши зубки! Мы почти зубастики!