Незролость на грани подвывиха левого сустава

Юля, все познается в сравнении. Месяц назад я так же как и Вы в панике шерстила интернет, когда узнала о нашем вывихе. Сейчас мы уже неделю в гипсе после вытяжения. И у нас все отлично, первый день в гипсе после больницы был для меня ужасным, а сейчас доча привыкла абсоллютно и ведет себя как и раньше. А гипс мы вообще не замечаем, есть конечно некоторые трудности технического плана с одеждой, коляской, подгузником, но это не кажется таким "адом" как представлялось мне в начале, а прошла всего то неделя и прошла абсоллютно незаметно для всех нас. А уж стремена - это гораздо проще, морально, чем гипс поверьте и настраивайтесь на лучшее.
23.11.2012
Танюшк, спасибо большое!!! Вам и вашему малышу тоже терпения и скорейшего выздоровления!!! А вам сколько сейчас?
23.11.2012
3 месяца и 21 день)
23.11.2012
Чуточку нас постарше!! Все у наших деток будет хорошо!!!
23.11.2012
Юля, не сомневайтесь, все у вас вылечится, первое время тяжеловато будет, но потом привыкните, и дочка не будет в развитии отставать точно, зато потом будут красивущие здоровые ножки, надо ради этого все вытерпеть. И помните, вы не одни такие!!!! Советую не ограничивать себя временными рамками, не думайте о времени. Мы тут все живем от рентгена до рентгена, но если настроится на выздоровление, то и не заметите как быстро вы со всем справитесь. Желаю вам с доченькой терпения!
23.11.2012
Спасибо большое! Очень нужна поддержка! Успокаиваю себя тем, что дочка быстро привыкнет и ничто ей мешать не будет, главное, чтобы она продолжала каждое утро мне улыбаться, а то, что будет сложно и не удобно мне, это не важно..только бы ей это особо не мешало
23.11.2012
Вот это правильно, наслаждайтесь своим ребеночком, а все остальное мелочи )))
23.11.2012
Юля, у нас двусторонний вывих ТБС, стремена одели в 2 месяца, сейчас нам уже 8,5, ребенок развивается нормально, быстро привыкает, сам сядет, когда придет время, начнет ползать, сейчас даже пытается встать в них, но мы не даем, мы стремена не снимали вообще, у нас было несколько пар, купали в стременах, после купания папа держал ножки, а я переодевала сухие, последний рентген показал очень хорошие результаты, мы через 2 недели переходим на шину Виленского, шину будем носит наверное до года. Все будет хорошо, поверьте, только нужно терпение, единственное неудобство это с одеждой и коляской, но это преодолеете, здесь в сообществе очень много полезных советов и подсказок!!!))) Удачи и выздоровления!!!
23.11.2012
Спасибо огромное!!
23.11.2012
У вас двусторонний вывих и вы за 6,5 месяцев справились, у нас недоразвитость , предположение, что подвывих только слева, надеюсь, что максимум за 4 месяца мы с этой бякой справимся((
23.11.2012
Обязательно справитесь! Только советую показаться нескольким докторам, "предположение" в данном случае очень серьезная штука, жаль что рентген получился не совсем корректным, хотя у нас рентген в этом возрасте вообще не правильно сделали, не правильно разложили ножки, получается рентген вообще был не объективным(( но мы делали все что нужно, стремена, массажи, эл.форез, зарядки...и т. д. вообщем все, что и все наши мамочки здесь))) И, Юля, обязательно будет результат, если заниматься, Вы в начале этого пути и знайте, что все это очень важно, и Бог даст обойдетесь только стременами, и все будет хорошо!!!!)))
23.11.2012
Спасибо за поддержку!! Она мне сейчас просто необходима!!
23.11.2012
у нас лечили подвывих, в 3,5 надели стремена с подушкой, через месяц подушку сняли, и 3 месяца мы носили стремена, потом 4 месяца шину виленского. не бойтесь, это не так страшно , как может показаться, ребенок быстро к этому привыкает, не замечает, нормально развивается, только маме не совсем удобно.
23.11.2012
 Не Хочу Вас пугать, но у нас по ренгену в 3 месяца тоже был подвывих, а врач поставил вывих и лечил, как вывих, так как нужное место уже заросло соединительной тканью.Я желаю Вашему ребенку здоровья и хочу посоветовать показать малыша еще нескольким специалистам, чтобы исключить возможные ошибки и получить адекватное лечение!
22.11.2012
Спасибо!! А вам что прописали? Гипс или стремена?
23.11.2012
У нас был гипс, а перед ним пластерное вытяжение. 
23.11.2012
Скучаю по нашей колясочке... У кого был подвывих одного из суставов?