Диагноз оправдался(((

Девочки, спасибо огромное за поддержку-она очень нам нужна, теперь есть уверенность-что все будет замечательно! Здоровья Вашим деткам!
28.12.2012
Это вылечавается, но обязательно надо будет поддерживать всю жизнь...бассейн, велосипед и работа, чтобы без нагрузки на ноги. У меня у сына тоже врожденный вывих с обоих сторон. Главное запастись терпением!) И все будет ХОРОШО!!!!!!
28.12.2012
Мы в 3,5 месяца начали лечение - был правосторонний вывих.Сначала гипс, потом шина Орлетт, теперь Виленского носим. У всех свои сроки выздоровления, но то что это лечится и вылечитвется и не сомневайтесь!!!А на счет развития - не переживайте (девочки ниже написали), всё очень быстро наверстается!!!Терпения Вашей сестре и здоровья племяшке!  
27.12.2012
Спасибо!
28.12.2012
надо же....малышка..  а мне интересно- почему так получается? из-за чего? и как это можно не заметить? ребенка это не беспокоит никак?
27.12.2012
Отчего? Разные ситуации-может врожденно (при формировании еще в утробе матери)-это наш случай, а может при родах... Но достаточно частая ситуация(((( Самим это не увидеть и по ребенку не скажешь что его это мучает...только пока к ортопеду не сходили, сделали узи и рентген....вот и узнали( И то..хорошо сестра в 7 больнице ребенка наблюдает (т к сама сотрудник этой больницы), а то вообще упустили бы, т к в поликлинике по месту жительства к ортопеду запись на неск месяцев вперед....
27.12.2012
надо же..а я вот знать не знала... мы и не делали узи ни разу....
27.12.2012
Узи тазобедренных суставов делают при прохождению первый раз специалистов....ну и хорошо, что не столкнулись с этим....
27.12.2012
Ни чего страшного. У нас вывих обнаружили в 2,5 мес. с 3,5  в гипсе. сейчас почти 5, через месяц гипс снимут. Главное что обнаружили до года! Это лечится и вылечивается.
27.12.2012
Нас загипсовали в 5.5 . Где-то через месяц начала ползать назад,еще месяца через полтора-вперед.А неделю назад сама села. Так что не переживайте-развитие идет нормально.Я тоже сначала удивлялась когда врач говорил,что детки в гипсе ползают.Теперь я это знаю на собственном опыте.А говорят когда снимают гипс детки чуть ли не за неделю наверстывают все упущенное и догоняют своих ровесников.
27.12.2012
3,5 месяца это не очень поздно. В этом возрасте все лечится.  Плохо если ставят такой диагноз когда ребенок уже пошел. Там только операционно уже лечится. А в вашем возрасте вполне возможно обойтись только гипсом. В гипсе ничего страшного нет, многие тут через это прошли. Трудно только маме первое время приспособиться ухаживать за ребенком. А ребенок быстро ко всему привыкнет.  Детки в ортопедических распорках редко отстают в развитии, после снятия развиваются как и положено. К моменту когда нужно будет учиться сидеть возмоно у вас будет такой гипс в котором делать это будет можно.      
27.12.2012
У кого был подвывих одного из суставов? Рентген с разведенными ножками