помогите разобраться или посоветуйте куда отправить реген на консультацию

Отправьте рентген по электронке в Питер в клинику Монтблан, попросите вас проконсультировать по скайпу. Как писать запрос на консультацию описано у блоге у Сергея, он состоит в этом сообществе. Рекомендуют доктора Волошина.
12.11.2013
Здравствуйте. Я тоже согласна с ортопедами и посоветую вам носить шину. Потому что нам в 5 месяцев поставили такой диагноз. В итоге я две недели ходила по УЗИ и разным ортопедам, чтобы услышать, что с диагнозом ошиблись или что шину не стоит носить. Но 3 врача из четырех сказали, что стоит носить, если в последствии не хотите осложнений в виде гипса или оперций. Ребенку в первую неделю неудобно, но он быстро привыкает. Не бойтесь. 
12.11.2013
Почему вы сомневаетесь, если три ортопеда назначили ношение шины? От того какая шина часто зависит от опыта практики, и возможности ее купить.Вы хотите найти врача который вам скажет не носить шину? Ну не носите, но тогда ответственность берите на себя если вдруг будет ухудшение в развитие сустава.
12.11.2013
почему три ?два из трех, причем один из них сказал что может и без шины поравиться я считаю что назначают из под страховки и жду мнения компетентных врачей.
12.11.2013
Перинка Фрейка это тоже шина. Действительно похоже, что степень вашей дисплазии не сильная, и может все выправится и без шины. Но ни один врач не даст 100% гарантии, что без шины все будет хорошо. Почему врач должен брать риск на себя? Поэтому все правильно говорят врачи нужно носить шину.Тут на Бебиблоге вы врачей не найдете, если нужно мнение компетентного врача, то обращайтесь в специализированные центры в Москве и СПб. В Питерский институт можно отправить ваш рентген по электронке. 
12.11.2013
спасибо за совет, просто не хочется мучить ребенка если в этом нет острой необходимости,хочется понять если показания кроме угла в 30 градусов, который по сути пока в норме
12.11.2013
у вас верхняя граница нормы, часто бывает если не носить шину состояние сустава ухудшается и перерастает в подвывих, если вы готовы рискнуть здоровьем ребенка, то не носите шину. Причем даже если внешне все будет хорошо и у ребенка будет нормальная походка, это может отразиться на здоровье сустава уже после 30 лет. 
12.11.2013
Поверьте, в таком возрасте о мучении ребенка не может быть и речи. Это вам будет неудобно. А малыш быстро привыкнет. Сына в 5 месяцев загипсовали - пару дней поныл и освоился. И ползал и шухарил. Такой же жизнерадостный ребенок как без гипса ) Зато есть огромное преимущество - в таком возрасте это очень хорошо лечится! А вот если протянуть... кто знает.
12.11.2013
норма-это 25 в вашем возрасте. а 30-это только на свой страх и риск. а потом локти и кусать и мучать ребенка, который уже хочет ходить. и тем более углы разные, т.е. суставы развиваются не одинаково. потом будет больше нагрузки на более здоровый сустав, что может привести к его нездоровью. p.s. про то, что левая и правая часть тела не совсем симметрична, я знаю. но это не тот случай!
12.11.2013
помогите разобраться или посоветуйте куда отправить реген на консультацию Нарастание ядра