И нас коснулось....(((

Настя, у нас тоже обнаружились правда двустронние вывихи в 4 мес, вытяжение у нас было и гипс на 4 мес! Можете почитать в дневнике. Только настрой ваш! Только терпение! Все возможно! Конечно, в апреле 2013 года мне не верилось, что я смогу, что Маша сможет! Время летит быстро, главное не зацикливаться! Если бы не сообщество, я бы с ума сошла, наверное...пишите! Тут вам всегда помогут! Здоровых ножек малышу! Все будет хорошо! Я верю и вы верьте!
24.02.2014
Как быстро вы справились! Молодцы! Буду надеяться что и у нас так же хорошо дело пойдет.  Спасибо за поддержку.  Обязательно прочитаю вашу историю. Для меня это очень важно.
24.02.2014
У нас обнаружили врождённую дисплазию тоже олько на 4ом месяце, это подтвердил снимок, на узи в 2 месяца ничего не заметили. углы 35 и 37, без вывихов и подвывихов, видимо, поэтому и не замечали. Мы носим расопрку ОРЛЕТ не снимая 2 месяца, через месяц снимок и там скажут, что и как будет дальше, отпишусь, обязательно.ребёнок привык быстро. ползает в ней и пытается сесть, не может только перевернуться с ней, что его нервирует немного. ещё сложновато принимать ванну.главное терпение и правильный эмоциональный настрой и посыл малышу!
22.02.2014
Спасибо!  Будем стараться как можно скорее адаптироваться к новому образу жизни. Если отпишитесь о ваших новостях, буду очень благодарна! У нас же все только начинается...очень надеюсь что сынок тоже привыкнет быстро.
23.02.2014
Доброго времени! Писала пост. Снимок наш хороший оказался, работа проделана не зря, чего и вам желаю!))) Мы продолжаем лечение до полной и беззаговорочной победы!)))Не забудьте отписаться с какими темпами вы идёте к выздоровлению! Удачи ;)
21.03.2014
Как замечательно! Мои поздравления! А мы в начале апреля поедем на плановую госпитализацию снимать гипс. Там, я думаю, сделают снимок и примут решение переводить нас в шину или нет. Очень надеюсь, что все же переведут. Спасибо, что отписались. Когда появятся новости напишу обязательно. А пока сражаемся с гипсом :) Скорейшего вам выздоровления! )
21.03.2014
Моего ребенка загипсовали почти в 4 месяца. У нас тоже врожденный вывих левого бедра. Ровно месяц мы вправляли вывих,сейчас еще по прежнему в гипсе. Дочка к гипсу привыкла быстро и без проблем. Тяжелее было мне,но и к этому можно привыкнуть и приспособиться.
22.02.2014
Вы давно делали снимок? Какие прогнозы? Врач говорил сколько вам еще в гипсе быть? 
22.02.2014
После вправления гипс сказали надо носить еще 6 месяцев. Потом рентген и уже врач будет решать,снимать гипс или нет. Плюс возможно нам оденут еще и шину Виленского после гипса. Но все это будет известно только после рентгена.
22.02.2014
Понятно. Теперь видны наши перспективы :-) А вы выздоравливайте поскорее! 
22.02.2014
У всех все индивидуально.....и я буду надеяться,что вам повезет больше! Здоровья вам и терпения!
22.02.2014
Спасибо! 
22.02.2014
А нам было 7!!!! когда обнаружили вывих! Лечение длилось ровно год - поверьте, это совсем не долго! Было вытяжение 2 недели (ножка сама вправилась на 12 день), потом 5 мес в гипсе, потом 6 в шине! Так что мы со всем справились (тьфу тьфу тьфу) за год! Не переживайте! Главное, что все обнаружили до того как малыш встал на ножки и начал ходить :)))
22.02.2014
Спасибо! Буду надеяться, что и у нас все так же быстро восстановится. При таком диагнозе год- действительно короткий срок!  :-)
22.02.2014
 Уверена, все будет хорошо!!! Главное, вы постарайтесь не нервничать и не дёргаться!!! Мою Варю в 7,5 месяцев на вытяжение повесили, а ведь она уже на ножки вставала в манеже и ползала хорошо! И ничего! Привыкали мы с ней ровно день и первую ночь она проспала не просыпаясь!!!! Поверьте, позитивный настрой - это пол дела!)))))Поправляйтесь скорее
22.02.2014
Спасибо большое. Я уже много перечитала тут на сайте. Позитивные истории и настрой других мамочек, оказавшихся в подобной ситуации очень помогают. С понедельника начинаем наш путь к полнейшему выздоровлению :-)
22.02.2014
Отлично! Пусть ваш путь будет коротким ;)
22.02.2014
Анастасия не волнуйтесь и запаситесь терпением. Главное, что вовремя обнаружили вывих и 4 месяца это не поздно. Моей дочери тоже было почти 4 месяца, когда обнаружили двустороннюю дисплазию и подвывих левого бедра. Нам надели стремена, которые мы проносили почти пять месяцев, а потом перевели в гипс, так как из стремян мы выросли. Через два месяца у нас будет рентген и от его результата зависит, какое лечение будет дальше.Ребенок даже не заметил гипс, нормально себя ведет, кушает и спит как обычно.
22.02.2014
Спасибо за поддержку! Надеюсь что лечение не заставит ждать положительных результатов!  Хотя и переживаю, конечно...
22.02.2014
Девочки теперь и мы с вами ((( завтра на узи...