У нас все Отлично!

Добавлю и свой комментарий, хоть и месяц спустя — мы лечились в Филатовской больнице с августа 2014 ( попали в 6 мес, срок упустили — "спасибо" ортопеду в районной поликлинике) — сначала гипс,  потом  ортез,потом шина — в мае 2015 г. все устройства сняли, 1-й снимок  и последний — разница огромная. Когда пришли первый раз на прием — врач сказал  - что у них метод лечения это гипс , решайте сами хотите или нет- никто не навязывает, можете еще консультироваться.  Наверное, как у всех, было желание еще где-то консультироваться, куда-то ехать- это желание переборола, успокоилась и стали лечиться- врач нормальный, медсестра вообще замечательная попалась.  Когда поставили диагноз, прочитала много чего в Интернете, как раз нашла и это сообщество, где было много советов по поводу жизни ребенка с гипсом. Тяжело не ребенку ( мы в гипсе научились сидеть, ползать), а маме ( физически, в бытовом плане).  Для меня самым важным последствием стало, что теперь она ходит, бегает и ножки стали здоровыми.     
11.07.2015
 Мне кажется, что героев Ваших должна знать страна) Нина Петровна и Крестьяшин? Верно? Тогда стоит написать про поборы в карман, запугивание родителей и т.д. Гипс? Кто знает, чем еще нашим деткам это аукнется в лет 15, а может 40....
13.07.2015
Нет — Домарев Андрей Олегович, никаких поборов, все абсолютно бесплатно, и тем более запугивания родителей,родители и так сами себя запугивают. 
13.07.2015
это хорошо что у Вас так, но вот есть массу детей которым не помог Волошин :((( и у них упущено время т.к он сказал все хорошо в 2 года уже было поздно:(( 
17.06.2015
а масса-это сколько? просто я прошерстила столько интернета, разговаривала с мамами, врачами, в том числе иностранными(Австрия, Германия), которые лечили и оперировали наших деток из России после "удачного" лечения все в один голос говорили об ин. Турнера
17.06.2015
Я изучила как в европе относятся к этой проблеме, они вообще ничего серьезного не делают, потому как считают, что все надумано, после этого диагноза остаются инвалидами, т.е хромают только 1%, таким детям они делают с 1-2 лет операцию и они дальше продолжают полноценную жизнь.
17.06.2015
я не считала , но даже тут есть . И конечно и гипс и другое лечение может быть увы запоздалым  возможно как и с гипсом и из Питера дети в другие страны попадают на операции при позднем лечении ... Гипс — это очень даже не плохое лечение и да в Германии Австрии и т.д так не лечат( им выгодней прооперировать и дать инвалидность, они там вообще в шоке что у нас так лечят:)) ПРосто я бы не писала так категорично про ГИПС, 90 % он помогает реально . Но опять все зависит от врача, квалификации , и упущенного времени после 6 месяцев наверное уже проблематичней вылечить. 
17.06.2015
Я бы на вашем месте почитала о последствиях, мы еще сами не знаем, что нас ждет в будущем от гипса, он действительно вправляет, но от того, что суставы не получают развития и находятся долгое время без движения наступают другие совсем не очень приятные вещи. Я написала, что существует альтернатива, а выбирать каждому родителю.... Если бы я раньше об этом знала, то никогда бы не стала гипсовать дочь.
17.06.2015
нам гипс помог , да последствия есть ... Но это скорей не от гипса, а рахитическое. У нас у соседей Волошин как раз начудил :(( и пришлось им оперировать ребенка. Но честно считаю что нам больше повезло нам гипс сняли в 1,5 месяца и одели стремяшки. Поэтому возможно мы избежали больших последсвий. А вот когда Волошиг заставил носить шину 6 месяцев , а этого было не достаточно и за это время ядра сместились и впадины закальценировались, что тогда??? Тогда увы только инвалидность. Конечно нужно искать врача и лечение!!! Но и еще не  у всех есть возможность кататься в Питер и платить за лечение. Лучше бы как раньше при роддомах работали ортопеды, и сразу  эо видели а не в 3-5 месяцев или вообще в год . 
17.06.2015
Поздравляю!!! История похожа на нашу, только я не согласилась на гипс)
13.06.2015
Вы большая молодец, я себя тоже ругала, что не смогла отстоять не ставить гипс. Хорошо, что хорошо заканчивается) спасибо огромное, всем здоровья и скорейшего выздоровления
13.06.2015
Поздравляю от всей души! Здоровья малышке!  Вот мы тоже  к Волошину через месяц поедем, надеюсь, вернемся тоже с хорошими новостями )) 
07.06.2015
Спасибо огромное, конечно будет все хорошо у наших деток! Подержим за вас кулачки
07.06.2015
Поздравляю с отличными результатами! Это счастье!!!
07.06.2015
Спасибо большое!
07.06.2015
Анна, поздравляю вас. Это так здорово, когда наши малышки вылечиваются!!! Желаю вам легко решить оставшиеся маленькие проблемки с дорогими ножками.
06.06.2015
Спасибо большое, как у вас дела?
06.06.2015
Мы в шине Виленского теперь рассекаем, бегаем и лазаем во всю.
07.06.2015
Ура!!! Здорово!! Мы в июне тоже снимок делать будем.уже переживпю
05.06.2015
Думайте о лучшем) все будет отлично))
05.06.2015
спасибо!!!
06.06.2015
Я так счастлива с нас сняли диагноз!!! С нас сняли диагноз!