ФМ "Прически для молодых мам". Неделя 3. Отчеты

я из-за отпуска выпала из марафона - успела только ракушку попробовать, концептуально она мне очень понравилась, а практически ни фига не получалась - я так и не поняла, как ее вертеть, чтобы было аккуратно (и руками пробовала, и палочками, и все мимо), и как крепить, чтобы держалась с косичками не успела поиграться - у нас жара, распущенные волосы вообще не катят, а мне все прически на выход были нужны, т.к. мы дома почти не сидели :)
04.10.2016
))) слушай, ну ракушка ничего так выглядит!)) мне понравился способ закрепить невидимками сначала одну сторону и потом уже руками сворачивать и крепить невидимками - но невидимки нужны большие, у меня дома какие легкие и маленькие - так все норовило выскочить. и да - эта прическа требует реального навыка!))) пысы надеюсь отдых удался, пока не читала подробностей но видела пост)
04.10.2016
я только так и крепила - сначала невидимками на одну сторону, а потом крутила руками или палочками (палочками кстати легче крутить и крепить), но вот как эту ракушку к голове прикрепить намертво, так и не разгадала, прическа держалась час от силы, дальше все разваливалось ситуация отягчается еще отсутствием дома зеркала заднего вида, т.е. я сначала кручу-верчу, потом прошу мужа сфоткать, что получилось, и по фото понять, что я делаю не так... муж на меня уже рычит :))) пысы отдых удался! постов еще будет много :))
05.10.2016
ахаха)) насмешила с мужем) впрочем мой тоже недоволен - не всегда же могу сфоткать себя нормально) а надо "марку держать")) крепить намертво - умело используя шпильки а как иначе? может сбоку длинную заколку какую попробовать? пысы посты пиши - все прочту обязательно!))
05.10.2016
да, но как эти шпильки втыкать? куда? под каким углом? я втыкаю хаотично от балды пока что :))))
05.10.2016
как бы тебе объяснить - шпильки я втыкаю горизонтально, то есть паралельно земле, чтобы максимально зацепить длину ракушки) понятно написала??
07.10.2016
да, понятно
07.10.2016
здорово!)))
07.10.2016
надо будет еще поколдовать :)
07.10.2016
покажешь потом результат?)
07.10.2016
конечно! правда, мой муж уже рычит, когда я прошу его в очередной раз сфоткать мое творение, но я думаю, ничё, потерпит еще недельку :))))))))
07.10.2016
надеюсь потерпит) тем более и вправду последний рывок)))
07.10.2016
Девочки, я хоть и с опозданием большим, но отчитаюсь. Первая прическа с косичками у меня не совсем удалась, т.к. после мучительного закрепления кос, она все равно быстро развалилась, поэтому собрала волосы в хвост. Ракушку делала несколькими способами, лучше всего у меня получается самый простенький вариант. К концу недели натренировалась: и быстро, и красиво выходит (по-моему). С некоторыми платьями очень удачный вариант прически-ракушки, взяла на вооружение. Спасибо большое !
01.10.2016
ух ты! ракушка выглядит великолепно!)) молодца!)) с косичками у многих были трудности, так что ок))
01.10.2016
по ракушке нужен срочно мастер-класс!
04.10.2016
Ракушка класс
05.10.2016
Марина' у тебя прически вообще шикарные получаются! Ты как профессионал! Может ты от нас что то скрываешь?
01.10.2016
ну ты меня насмешила - профессионал)) это просто результат фотосъемки и волосы после парикмахера)) хотя мне приятно))) спасибо!)
01.10.2016
Отчитываюсь с опозданием :-) с интернетом беда какая то приключилась :-/ Неделя получилась какая то сложная для меня.... Первая прическа - получилась не очень.... я не знала как закрепить косы' потом не знала куда спрятать торчащие концы.... пока крутила все растрепалось.... получилось не очень... Врятли буду еще когда либо делать. Вторая прическа - выглядит красиво' первый раз я скрутила ее как то быстро' и получилось вроде ничего... Правда проходила я с ней не долго.... то ли я закреплять шпильками не умею' то ли волосы слишком тяжелые.... Второй раз крутила крутила.... не знала как запихать концы' кое как закрепила' но через пол часа все снова развалилось.... Итог - не подходит И дополнительное задание - греческая прическа получилась красивая' правда вместо ободка' он у меня вечно сползает назад' я взяла две пряди волос' скрепила их резинкой и в них закручивала саму прическу. Проходила часа 2' потом она начала разваливаться' я раскрутила и вуаля! Волны получились' но не совсем аккуратные... некоторые пряди не закрутились вовсе.... можно иногда практиковать :-)
01.10.2016
неделя и вправду не твоя)) обычно у тебя все на высшем уровне)) косички согласна скреплять недобно потому что надо одновременно и две и стобы не растрепались, я говорю до последнего не снимала резиночки на концах но был тот же - результат - еле закрепила чтобы не растрепались).пучок в первый раз выглядит очень хорошо!) а вот во второй реально не так сделала, какой то он маленький, да и вообще на ракушку не похож) греческая - отлично! жалко, что долго проходила) все равно ты молодец!)
01.10.2016
В последнее время все недели не мои:-( посмотрела на последние задания и ужаснулась....
01.10.2016
да ладно тебе!) ты просто не в настроении - пройдет!))) прически на твоих волосах будут смотреться прелестно - уверена!))
01.10.2016
Ну что скажу.... ракушка не удалась, нет невидимое у меня, и вообще вся разваливается. Можетне правильно кручу??? Косички понравились, но тоже надо невидимки купить, а пока резинкой зацепила, но принцип ясен, будем тренится. и о боги греческая, у меня наверное ещё резинки такие, они слезают у меня наверх, или тоже надр невидимка ми зацепить её. С греческой муж назвал меня РЕМБО😆😆😆😆😆 Ну в общем вот.
30.09.2016
невидимки купи уже!) они стоят то копейки - без невидимок не сделаешь ракушку, а если и сделаешь, то будет выглядеть как обычные волосы скрепленные заколкой) косички выглядят ровными)) греческая тоже хорошо получилась))) кудри то у нее потом вышли?)
30.09.2016
Ты представляешь найти не могу, шпильки везде, невидимОк нет......на сухих не получилось, хочу на мокрые попробовать, в сл, отчет кину фото.
01.10.2016
хорошо!)
01.10.2016
всем привет! 1. Ракушка. сначала думала не справлюсь. но на удивление с первого раза все получилось очень хорошо и держится крепко. три дня делала себе такие прически, и для работы очень подходит)) 2. не очень получилась. с закреплением на самой себе у меня беда)) 3. греческую прическу знаю давно, бывает делаю. мне кажется что она мне не очень идет)) а волосы у меня волнятся хорошо, даже если часок с такой прической походить или с косичкой))
29.09.2016
ой, а мне все понравилось!) греческая тебе хорошо - вид такой задорный на фото))) пучок вообще идеальный - очень красиво!) молодец!) косички можно посередине просто еще резинкой скрепить красивой или как я - я закрепляла около ушей с двух сторон невидимками, но согласна - это требует навыка))
29.09.2016
спасибо)) точно соединить косички резинкой я не догадалась)) а пучек хорошо получился из-за длины волос, поэтому и держится хорошо весь день и не вылазит ничего
30.09.2016
Здравствуйте! Я сегодня устно и своими словами - сын добил таки мой телефон, а с ним вместе погибли и все фотографии. 1) Ракушка. Никогда её не любила. Сделала, убедилась, что мне она не подходит ни морально, ни физически, и с облегчением вытащила гору шпилек. Да и не для коротких волос она. Даже рада, что не осталось документальных подтверждений). 2) Косички. Вполне себе. У меня даже волосы не лезли в глаза, потому что короткие. Но т смотрятся жалко, потому что редкие. Так что делать можно, но только на слегка волнистые волосы, чтобы скрыть дефекты и проплешены). Видно плохо, но немного видно. 3) Ну и волны с помощью греческой прически. Вообще раньше я часто практиковала эту прическу, когда она была на пике моды. Потом как-то забылась, плюс мне было с ней не особо комфортно - целый день с ней не проходишь, голова болит. Кудри получаются действительно неплохие, но мне не очень по душе, что закручены они не в ту сторону:)В рамках флешмоба делала пару раз. В первый накрутила на практически высушенные, только что вымытые волосы. Содержала пару часов, получила пышные, крупные волны. Но опять же - ну не в ту сторону они закручены. Второй раз делала на ещё влажные. Проходила часов пять, но так и не дождалась, пока они высохнут. Соответственно получила прямые мокрые волосы). Но иногда этим методом можно воспользоваться. Фото.. увы.
29.09.2016
Сочувствую про фото!) Насчет остального - косички выглядят хорошо (можно их дополнително немного распушать если тебе объем не нравится). с ракушкой - ну и ладно тогда раз не по душе)) насчет греческой - здорово, что локоны у тебя получаются!)
29.09.2016
Всем привет! Причёска с косами на лето пойдёт. Ракушка хороша, но мне не сейчас под шапку. Греческую не делала, и кудри соответственно - времени что-то эту неделю вообще мааало оочень(((( Я чё-то фотки вставить не могу=((((
28.09.2016
да, недели разные бывают) ничего - фотки потом покажешь!)
28.09.2016
29.09.2016
косички отлично выглядят!!! да и пучок тоже - молодец!))
29.09.2016
29.09.2016
Ракушку давно хотела сделать))) Казалось, что очень сложно. Оказалось - очень просто. Ходила с ней целый день и не раз. Косички -не мое. Так и не приноровилась их делать.... Да и посмотрела на фото - парикмахер по мне Рыдает крокодиловой слезами...
28.09.2016
да, ракушка хороша - ты молодец!)) косички просто тебе не нравятся- так-то они совершенно нормально выглядят)))
28.09.2016
Привет! На той неделе у меня, можно сказать, успехи ))) Ракушка всегда очень нравилась, попробовала делать двумя способами - из хвоста - ничего не получилось, и при помощи палочек - так вроде ничего )) Косички тоже наплела, но мои жидкие волосы очень жалко выглядят в такой прическе. Больше всего понравилась греческая прическа ) Мне казалось она сложная, а оказалось все просто - крутила и на ночь для локонов и днем ходила, единственный минус - целый день она у меня не продержалась, развалилась (
28.09.2016
прикольно! я поняла, что греческую надо было первой ставить!)))) все хвалят эту прическу) рада что ракушка поддалась таки) начсет косичек - да, согласна, не твое) но ты молодец!))
28.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ФМ "Прически для молодых мам". Неделя 3. Задание ФМ "Прически для молодых мам". Неделя 4. Задание