ФМ Магия книг. Детективный апрель. Итоги...

Я прочитала не то, что планировала, читать совсем не хотелось, но данное обещание заставило, за что спасибо огромное марафону. Прочитано три детектива и один роман: Роберт Брындза " Смертельные тайны", Келли Эрин " Он сказал, она сказала", Тереза Дрисколл "Я слежу за тобой". Все детективы на троечку, не советую. А вот роман Фредрика Бакмана " Медвежий угол" отличный. У Мишеля Бюсси понравились черные кувшинки, пока ты не спишь, а вот не забывать никогда и не отпускай мою руку не понравились неправдоподобной концовкой. Читаешь запоем книгу, оторваться от книги невозможно, а в конце как будто тебя обманули. Еще раз спасибо за читариум.
11.05.2019
Надечка рада что марафон помогает! Очень много ты прочитала!! Записала себе Медвежий угол))) это современный детектив или прошлые времена? Согласна , что развязки немного фантастичны у Бюссии во многих детективах, но меня это не оттолкнуло. Самый запоминающийся для меня стал роман Черные кувшинки , наверное - необычностью сюжета, возможностью немного узнать про Моне. Хотя книга меня сперва оттолкнула- пару глав мне было не понятно и не динамично, но когда втянулась... не оторвать))
11.05.2019
Танюшка, это роман, описываются события которые происходят в наше время, в шведском захолустном городке. Очень переживательная книга, автор причем интригует на первой страницы.
13.05.2019
ооо, и ты заинтриговала!! Спасибки!
14.05.2019
У меня прочиталось не так много, как хотелось бы. И, в общем, обо всем я уже рассказала. Донато Карризи "Подсказчик". Не читала, слушала аудиоверсию. Чтец неплохой, правда фамилии не запомнила. Немного не понравилась интерпретация женской и детской речи, какие-то жеманные выходят дамочки, дурацкие и нелепые интонации получаются. Оказалось, это первая книга серии про Милу Васкес, агента по розыску пропавших людей. Буду ли читать продолжения? Ещё не решила. Всё-таки современные детективы с маньяками и подробными описаниями издевательств... не очень я к этому готова. И если Мила к окончанию первой книги оказалась беременной, значит в продолжении появится ребенок и она станет очень уязвимой. Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе". Немного несвойственный для Кристи рассказ. Пуаро в главной роли, волей случая оказывается в дорогом поезде, но все идёт не так. Он рассчитывает на пустой вагон, но поезд практически переполнен. К тому же, практически в первую ночь совершено убийство и в убийстве этом все нелепо. Конечно же, серые клеточки Пуаро выявят обстоятельства смерти и убийцу, но кто жертва - это ещё как посмотреть.
08.05.2019
Спасибо, Бюсси не читала, запомню.
08.05.2019
ФМ Магия книг... Классический май ФМ Магия книг... Классически Май... ч. 1