Осторожно ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

Свет, а можешь написать статейку отдельно по препаратам на лето  какие более эффективны, плюсы и минусы различных видов (ошейник, аэрозоль, капли и тд) для больших и для мелких собак?
27.03.2011
ок)
27.03.2011
Наш пёсик,к сожалению, дважды за прошлый год переболел пироплазмозом,второй раз -очень тяжело,отнимались задние лапки.слава Богу он выжил!!! спасибо за полезную информацию,Очень боимся нового сезона и клещей.Уже сделали короткую стрижку,несмотря на то что мы кокеры и нам красиво с очёсами.Обработались каплями.Но это надо делать каждые две недели плюс спрей,а он не очень переносит всё это.То поносит,то мочу упускает-прямо картина отравления.хотя дозировку даже меньше даём.чем положено по весу.Будем консультироваться с ветиринаром по поводу беренила раз в 10-14 дней.А вы как планируете спасаться?Второе заболевание было при нахождении одного неприсосавшегося плоского клеща В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ!!!тогда уже заморозкпи были и мы расслабились-не обрабатывали пару недель.Это жуткое заболевание!!!!Ветеринары нашего почти похоронили,так он был плох,несмотря на капельницы с самыми совремнными препаратами,пришлось ехать в областной центр,пересдавать анализ,где обнаружился жуткий минимум эритроцитов  вкрови и небольшое количство пироплазм,не позволявших пойти на поправку.Тогда повоторно сделали спецпрепарат и ,СЛАВА БОГУ!!!наш Баксик стал выздоравливать.Берегите пёсиков!!!!Очень своевременная инфа!
27.03.2011
а мы ж с вами вроде как переписывались, касаемо пироплазмоза)))) и анализов и гепатопротекторов!) Беренил не советую, он очень токсичен при однократном введении, а если его колоть с промежутком в 2 недели, то можно получить гепатит! Моя не гуляет на улице, точнее ходит по своим делам на пеленку, если даже выходим, то бегаем по асфальту или на руках! Она у нас трус)
27.03.2011
Рассказ про пёсика -больше для других владельцев,наш печальный опыт.Да,конечно,переписывались,но,как я и написала,сейчас мы остриглись,обработались каплями,после чего два дня ходили отравленные.Капли Барс,дозировка-от2 до 10 кг( у нас 13 кг).Пёс был вяловат,плохо кушал,упускал мочу каплями.Каждые 2-3 недели этой процедуры... Когда собачка не гуляет это исключает проблему))) На этой нед. едем сдавать печёночные пробы и решать вопрос о необходимости повторного курса гепатопротекторов.Предыдущий был в ноябре(гептрал,эссенциале)
28.03.2011
Препараты от блох, клещй, власоедов!!!