Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Продолжаем расхламляться

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Неожиданно пришлось разобрать стеллаж, т. к. решили его продать😆

Изображение

Муж и дети помогали) Выкинула 2 пакета.

Изображение

Также "полки" в гардеробе разобрала. Полок настоящих там пока что нет, без них очень неудобно, поэтому повесила кофр для мелочей. И он быстро заполнился всякой ерундой 😄:

Изображение

Убрала кепки, очки и прочее не сезонное. Остальное хотела убрать по коробкам, но я вообще ничего не найду потом. Поэтому оставила так:

Изображение

Пустые отсеки -сложить домашнюю одежду на ночь, или футболку, которая ещё чистая, но уже ношенная,) в других отсеках тёплые домашние носки, новые стельки для обуви, сумки, ремни, шарфы, отдельно антистатик.

0
09.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

А вообще, я настраиваюсь на детские🙈 уже присмотрела большие прозрачные пластиковые контейнеры.

0
09.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, ты наш главный мотиватор🔥

0
09.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, я так рада взлёту, словами не передать. После лета никак не могла настроиться на рабочий режим, и на взлёт идти было лень, если честно 🤣кое как себя распинала, и столько уже полезного дома сделала, и энергия появилась дела делать😎

0
09.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, зато без него чуть легче ремонт делать, надеюсь, теперь дело быстрее пойдёт!

0
09.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, 100% . Он жутко мешался, ещё и шатался, я боялась, что на кого-то грохнется.

0
09.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, о, тогда, конечно, хорошо, что от него избавились.

0
09.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, Какая ты молодец! А я сегодня расхламила септик))) Приехала машина с надписью "Фанта". Ярко желтая. И теперь вода уходит отлично!

0
09.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Вопрос!

Есть мого книг. Сотни две. ненужные. мамин муж увлекался художественно-историчесим чтивом. ну, такие около исторические про князей и тп. Никто читать такое не будет. Но их просто СТОПИЩА. Выкинуть жалко. Вдруг кто читает тоже такое. Как сдать в библиотеку то что ли?

Расхламление идет полным ходом. Дошли руки до кухонного шкафа и моего рукоделия. выкинула две сумки всякого разного. завтра на очереди подсобка)) Ну, это когда муж уедет, а то он за каждый винтик бьется))

0
09.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, мы такие книги в библиотеку отвозили стопками, в детскую, они были оооочень рады)

0
09.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, напротив квартиры, откуда это вывозили - библиотека. Я зашла, говорю, возьмете? Нет! Нам ельзя брать от людей книги, все отчеты какие- то, бюджет. Тут в деревне позвонила, типа сами привезем (8 км). Нет, мы не сможем на учет поставить...бред какой то.

0
09.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, согласна, бред…. Ну в макулатуру сдавать только. Жалко, конечно

0
09.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, у нас в Красногорске брали лет 5 назад, но тоже не все на учёт,,часть в шкаф у входа в библиотеку.

Я бы попробовала сфоткать и выложить на Авито/ тут в сообществе " Детские книги. Вдруг, кто-то захочет, некоторые ведь еще и перепродают их.

Ну,,а если в течение недели никто не заберет, то на переработку. Вроде, везде есть эти баки для переработки сейчас.

0
09.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Удача, я сейчас попробовала поискать варианты, в поисковике вбила: «где принимают книги от населения». Вообще вариантов много, вот статья

https://dzen.ru/a/XyrUHSpwXB1oi33F

еще выдало пару сайтов скупщиков книг.

у нас в парке есть специальное место, где люди просто приносят ненужные книги и любой желающий их может забрать. Может тоже где поблизости у вас есть такая штука.

0
09.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Лена, спасибо! Изучу

0
09.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Удача, я такие книги в мукулатуру отнесла

0
09.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Удача, отдать книги оптом можно позвонить в барахолки: Локус Соул или Антресоль - туда чаще всего сдаю. Если объем большой, сами приедут заберут. Есть еще каналы в телеграм Мусорный патруль и Rubbish Watchers (ретро,винтаж), там спасают с площадок ТБО, но и свои тоже можно предложить.

0
10.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Beнepa, спасибо!

0
10.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

И у меня расхламление полным ходом. Сегодня очередной шкаф с одеждой и полка с бытовой химией - сколько же просрочки там было, мама дорогая 🫣. И снова 2 мешка мусора. Я вот что-то не улавливаю: убираемся 15 минут в день, или можно в день несколько таких 15ти минуток?

я так чувствую, что если по одной в день - то растянется у меня расхламление еще на долго. Куда не посмотри - везде бардак… и уже везде хочется поскорее убраться 🤪

0
09.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, я при наличии свободного времени убираюсь, просто еще переживаю, что после окончания марафона " карета превратится обратно в тывку", и я себя еще сто лет не заставлю ничего сделать :)

0
09.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

annaV, а я наоборот боюсь увлечься и начать делать как обычно: целый день убираться, и так устать, что и удовольствия никакого по итогу…

но пожалуй три раза по 15 минут в течение дня мне будет легко осилить. Вот думаю, надо уточнить, а то ХС я не сразу смысл уловила, может и тут какие-то подводные камни 😅

в общем заморочились.

0
09.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, вообще правильно уловила, что лучше не увлекаться, медленно, но верно. Иначе можно взяться с энтузиазмом, но быстро выгореть, сказав, что система не работает, убираюсь целый день😉 но если хлама очень много, разреши себе 2-3 15-минутки, не больше🙏

0
09.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Natul4ik, я поняла, спасибо ☺️

0
09.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена, не, уставать точно не стоит,,сколько сил хватит. Мне как раз на 2 подхода по 15 минут и хватает.

0
09.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Храню 2 сломанных зонтика,,спасибо, что напомнила :)

В эти выходные отвезла гору старых вещей на переработку, месяц собиралась.

Теперь книги пристроить ненужные осталось.

0
09.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, шикарно же👏

0
09.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, ага :)

0
09.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Я сегодня тоже кучу добра насобирала

Изображение

0
09.10.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Сегодня выкинула 4 пакета мусора. Времени ушло побольше, но для меня главное было все успеть сделать до детского обеда. Завтра шкаф с одеждой.

0
09.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Анна, ударными темпами, не выгоришь?🤔явно там не 15 минут🙃

0
09.10.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Natul4ik, да, несколько больше😁, но один пакет был со старой обувью-на это ушло минут 5,долго не раздумывала) А шкаф получилось разделить на 2 дня, чтоб там не застревать.

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

В воскресенье кинулись искать лекарство коту, не нашли, но попутно расхламила аптечную антресоль, а то уже на голову оттуда все падало. Муж разрешил повыбрасывать просроченные (это тоже успех, раньше не давал и там хранились аж с 14-го года некоторые упаковки). Записала в список купить длинные контейнеры, пока сложила по категориям в обычные коробки, но они маленькие, лекарства лежат в два яруса и нижний не видно, поэтому муж покупает новые. Еще себе - составить список имеющихся лекарств.

У меня расхламление не заканчивается. Спасибо за список, буду на него ориентироваться.

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Пишу сегодня за вчера.
Еще и грустный отчёт)

Вчера не расхламлялась. 😔 ничего не выкинула, даже 15 минутку не провела. Дочь капризничает, как совсем малышка. Старшую пришлось повозить по школьным делам, сделала только рутины, ёршик, ХС и ужин. Благодаря первым трём пунктам дома визуально норм, это радует,, конечно, но хочется быстрее все отмывать уже.

0
10.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, не грусти, все уже лучше, чем вчера👌пропустить 1 день не страшно, главное, не забросить🙃

0
10.10.2023
Взлет Х. Шаг 11. Делим дом на зоны Взлет Х. Шаг 12. Зона 1.

Похожие записи