Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 13. Зона 2.

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я всё-таки расхламилась. Забыла фото до сделать. Вот этот ящик разбирала. Сначала 20 мин ушло, потом стала отвлекаться и таймер не включала. Но не больше 30-40 мин на всё, учитывая разнос вещей по местам:

Изображение

Дома закончились коробки, я все пристроила😆

Изображение

Для формочек нужен контейнер с крышкой. Под настольные игры хочу какие-то красивые корзины/контейнеры, т. к. они будут храниться в гостиной. А может, просто пластиковые прозрачные. Не решила пока.

На выброс:

Изображение

А это всё постепенно набирается на отдачу/продажу:

Изображение

В прошлый раз игрушки у меня оптом забрали в детский развивающий центр.

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, шикарно👏 прозрачные под настолки не брала бы, будет все как будто на виду, в этом плане красивые корзины/коробки лучше будут, наверное

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, я уже склоняюсь к тому, чтобы открытые стеллажи не делать, всё закрыть дверками🤣а там внутри уж любые контейнеры

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, о да, у меня эти открытые полки на печке навсегда отбили желание делать что-то подобное 🤣

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, угу) я уже мысленно представила количество ХС- ровно как количество полок😆

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, Класс!! Столько пристроила всего.

А у меня закончился пакет с пакетами))) Первый раз в жизни. даже не представляла, что так без него , без пакета с пакетами, печально. Вот думаю, заказать что ли пакеты себе))

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, кстати, да! Я сегодня последний пакет-маечку использовала😁

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, ой, не могу) у меня недавно такая же печаль случилась, последний раз на рынок пошла без своих мешков, чуть-чуть улучшила ситуацию🙈🤣

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, я как раз сегодня ездила за контейнерами для детских настолок, хотела успеть расхламить шкаф с играми.
Не нашла(

Только прозрачные есть, а в этот шкаф прозрачные не хочу(

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, я пока думаю, что прозрачные пластиковые куплю. Нужно что-то прочное,т.к.дети будут постоянно доставать. И прозрачное, чтобы они видели, что там. Но возможно, что передумаю, если увижу красивую коробочку🤣

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, ну я тоже пока
расхламлюсь и рассортирую в прозрачные, но буду искать непрозрачные для этого шкафа.
если не сделаю сейчас, потом затянется) Проще перекинуть потом в то, что куплю😂

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Саша, ох, когда же я доберусь до игрушек 🙈

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Кама, я до последнего откладывала, детям поручила сначала) но им всё нужно, ничего не выкинут😁пришлось самой.

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, мне вот перепало после ремонта в их комнатах, никак не пристрою😵‍💫

Изображение

И еще пакеты в гардеробной стоят. Моей🤣У нас, говорят, чисто, зачем нам это ненужное🙈

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, ага,знакомо) тоже в коридор выставляют свой хлам-"нам это не нужно")

0
12.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва
Изображение

Изображение

Обошла, забила в файл, сейчас буду делить по ежедневным, еженедельным и т.д.

Добрый вечер всем)

План написан утром. Воду пила. План большой, сделала пока мало , зато глобально. 5 часов сарай после бройлеров вычищала. Теперь как новенький)

Изображение

Сарай и уроки детские, конечно, массу времени отняли.

Сын на заочном учится с двумя очными днями, так что в обязательной утренней рутине - выслать ДЗ. Вот на пятницу.

Изображение

Уроки у нас поделены между мной и дочерью. История, литература, геометрия, ИЗО, технология, Теория вероятности - мои. Остальное дочь занимается, за что ей спасибо!

Так что потом я составляю конспекты, высылаю, потом созвон и часа два онлайн уроков со мной.

Параллельно немножечко ЕГЭ. Это вот уже интереснее и красивее

Изображение

Вечером контроль до тренировки. Так что после 5-6 вечером наступает второй виток домашних дел. Сейчас все же разгребу гостинную . А в сауне умирают помидоры еще. Надо заморозить что ли...

Завтра, надеюсь, что дождь. Иначе опять на улице куча работы.

Да! решила включит в утренние рутины подметания крыльца открытого и дорожки от него до кур. Зимой будет разгребание снега. Третий день радуюсь, как чисто и не скользко от упашей листвы

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, у меня дёргается глаз 😁как, как ты всё это успеваешь? Я бы уже сдалась на онлайн-уроках🤣

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, ну, можно очно учить, но тогда с курочками придется расстаться, а я не готова!

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, вот, что спросить хотела. У тебя есть блокнот для записи рецептов? Залезла в озон, а там тысячи вариантов🤦

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, я купила в фикспрайсе самый простой, тонкий, но в твёрдой обложке. туда записываю только самое-самое, что вряд ли найду в интернете потом. Короче, самые любимые и проверенные рецепты.

Вот нашла, такой у меня:

Изображение

Изображение

Изображение

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, спасибища

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, вот читаешь тебя и понимаешь, что я лентяйка какая-то🙈

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, не, это я с вечным перебором😂 завтра только древнерусская литература онлайн, потом сарай покрашу и все! Устрою себе выходной

0
11.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула
Комментарий удален
0
11.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Удача, неужели это дела одного дня. Неделя, не меньше!🤪

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Олень!k@, ну, я не все делаю же. Что не сделала переношу на сл. День.

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, с ума сойти +_+

А почему ты ему конспекты отправляешь? Получается, у вас система, что ты сама читаешь темы в учебниках, а сыну выжимку присылаешь?

Или это он тебе конспекты?

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

annaV, нет, это учитель с причудами по геометрии. Два раза одно и тоже переписывают с учебника. Он самостоятельно отвечает на вопросы, а конспект кратко ещё не умеет делать по геометрии. Пишет все подряд.

А это не чистописание..

По истории, например, я просто не считаю возможным читать учебник. Это бред, из которого ничего не вынести!! Текст кусками..то об одном, то о другом, ничего не остаётся в голове. Я систематизирую, дополняю, пишу конспект, рассказываю. Так хоть что то усваивается. Я и при очном обучении историю сама давала. Просто я вижу, какие знания по истории у тех, кто ограничивается школьным учебником

Изображение
0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, понятно, да, это сложно - мы тоже только начали, а сын еще упирается и хочет записывать то, что ему интересным кажется, а это не всегда важная информация :)

С историей такая же беда, к мировой только подошли, и тоже все пока найденные книги - грусть-тоска.

0
12.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Ой девочки, что-то сегодня на меня навалилось, я прям уморилась с уборкой. Кухню стараюсь оставлять чистой, раковина сегодня сияет ( наконец то растительным маслом её протерла), плиту помыла. Фасады вчера помыла( нижние). И днём писала список дел на кухне, писала в КЖ, удивительно, но оказалось удобнее записать на бумаге. А ещё почитав списки Венеры, поняла что не всё записала. Завтра допишу и сфотографирую, сейчас сил нет , легла уже.

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Екатерина Синенко, надо завтра день отдыха ( или почти отдыха ) тогда устроить :)

0
11.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

annaV, не выходит так. Но я хочу, чтобы домашние дела делались играючи, а не вот это вот всё 😁пока я так высоко не летаю😉

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, ну зачееееем уморилась-то? Постепенно, маленькими шажками, чтобы не было такого чувства вечером🌺

0
12.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, да блин бывают такие дни, когда чтобы навести относительный порядок, надо устроить обвал и всё убрать😅я просто глажку запустила, и пол дня разбирала завалы чистого белья. Я не всё глажу, сразу не убрала и мне навалили кучу. Плюс другие домашние дела никто не отменял, вот я к вечеру как загнанная лошадь😅

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Екатерина Синенко,

может, парогенератор купить? Мы почти не гладим, сушим на вешалках, но вот подруга, которая и носки гладик, говорит, что без парогенератора ее жизнь была бы ужасна)
0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, прям про мою маму🙈сколько она мне трусов попортила, пока я не съехала😵‍💫 и да, носки тоже гладит🤣

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, заботится, чтобы микробы, куда не следует, не попали)))))

0
14.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

annaV, был у меня, не оценила. Но был давно. Может сейчас лучше модели есть. А вообще, тут проблема не в том что гладить много, а в том что дочь помогла, повесила бельё (спасибо ей за это) и сгрузила всё на гладилку, а квартира маленькая, народу много стирки много, и если сразу не разобрать то на доске огромное количество белья

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, ооо, мы раньше на диван вниз приносили (сушилка наверху стояла) и эта гора меня бесила и копилась🙈на диване, на виду, на проходе😵‍💫потом начала прятать в шкаф и злиться еще больше, что забываю))

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Екатерина Синенко, сейчас спрошу, что у нее за модель, даже интересно. Да уж, представляю размер бедствия...А у всех форма,и прямо надо гладить эти рубашки-брюки?

0
14.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

annaV, у нас форма, глажу в основном рубашки( надо расслабиться их, а то куча огромная. Мальчишек двое, рубашек море

0
16.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Екатерина Синенко, а если на вешалке сушить, а потом только чуть доглаживать? У подруги, кстати,довольно древний парогонератор, но она говорит, что все равно в разы лучше,,чем утюг. У нее такой:

Изображение

0
16.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Список по зоне 2

Изображение

Плиту протираю ежедневно, основательно чищу после какой-нибудь жарки котлет (я вообще очень редко что-то жарю) или убежит что-то типа молока. Фото до/после сложно отличить 😃

Изображение

С кремом у меня засада: стоять то он стоит возле раковины, только вспоминаю я о нем все равно раз в неделю 🤦🏼‍♀️ У меня так со всей косметикой (уходовой): купила, два раза сделала, выкинула уже из-за просрочки.

Расхламления основательного не было - немного перебрала мой с мужем гардероб.

0
11.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

И п.11 из советов у меня обязательный

Изображение

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, какие красивые! это у вас еще цветут,или из магазина?

0
11.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, магазин)

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, тоже цветочков сразу захотелось:) Постараюсь себя завтра побаловать.

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Кама, как красиво!

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, план зоны🔥

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, смотрю я на эту зону и думаю, что наверно со временем поменяю: оставлю кухню, добавлю спальню, а остальное отнесу к зоне 4 (спальня сейчас там). Мне так проще будет как минимум потому, что на одном этаже все. Да и работы сейчас мало в зоне 4.

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, если не повязываться к взлетам и ЗК, можно и так. Раньше постоянно были взлеты, эстафеты и было удобно, чтобы задания ежедневные сочетались с твоим делением)

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, я просто эти зоны пытаюсь примерить мысленно на свою же квартиру и там в четвёртой будет только спальня и во второй будет "полегче", но при этом загрузится зона 3 (там 2 детских и 2 с/у)... Неравномерно как-то получается. А жить то не только взлетами, марафонами и пр...

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, с/у можно раскидать - один 3, один в 4, как вариант

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, посмотрим. Главное, чтобы у меня в целом прижалась система, а там уж разберусь с распределением

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Тоже похвалюсь, сегодня расхламила и перетрясла 6 кухонных ящиков, пока готовила🙈

ИзображениеИзображение

Благополучно нашлось, куда убрать кухонные принадлежности с крючков, синие решила оставить для дачи, себе заказала бежевый набор, чтоб ходовые лопатки сливались с плиткой. А пока так⬇️

Изображение

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, супер! Посмотрела фото кухни, и вспомнила, что воду на утро не налила. Пойду налью)

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, Красота какая!

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, супер! Ещё и подписано все! 👍

И с бежевыми лопатками классно придумала- будет эстетично)

0
11.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Natul4ik, как красиво на полке с крупами...а я вечно пересыпаю заняться мне нечем.

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Олень!k@, у меня в верхнем в контейнерах, а внизу - запас и которые в пакетиках🙈

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, ого! и красиво как, коробка к коробке,баночка к баночке!

0
11.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Как же у Марлы всё красиво про кузню! Подписываюсь под каждым пунктом 😍 Дел в этой зоне полно....не смогла на лист уместить, завтра перепишу и отчитаюсь! Плиту помыла-ровно 1 минуту(без фанатизма). Я профи по убеганию всего на плите от компота до борща.. убегает всё

Изображение

0
11.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Олень!k@, я тоже профи:)) Но мне сильно помогает силиконовая крышка, недавно купила, очень рекомендую!

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, что за крышка и почему как помогает? С ней не убегает?🤔

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, там внутри как бы цветочек, и все выкипает внутрь, приподнимая лепестки. Очень удобно, но мыть надо руками. Зато плиту обычно не надо мыть после использования этой крышки,особенно с овсяной кашей чувствуется разница :)

Изображение

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, оо, какая штука, мне срочно надо😁

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, и мне надо!

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, всем срочно надо 🤣🤣🤣🙏

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, да классная штука ))

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Списки для 2 зоны.

15минутки разделила абзацем. Предполагаю, что буду начинать с самого начала списка, по степени важности дел) :

Изображение

Изображение

Пошла расхламляться, позже отчитаюсь.

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, блин, я поняла, что мусорное ведро у меня постоянно в пролете было, потому что я забыла его записать🙈

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, ты бнп не свети раньше времени своими пометками в скобочках🤣

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, что-то не подумала, на автомате сразу дни проставила😂

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, удобно рассортировала работы)

тоже возьму на заметку))

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, еженедельное на следующий неделе сортировать будем😉

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Саша, полотенца каждый день стираете или только меняете?

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Beнepa, не, просто в корзину для стирки кидаю, а стираю уже как накопятся. Ну раз в неделю примерно. Туда же могу полотенца для рук из санузлов закинуть, скатерть, плед с дивана.

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Пока видимо буду двигаться с отставанием. Каждый день что-то наваливается. Одному из котеек плохо, вероятней всего и завтра буду в разъездах, повезем его в ветеринарку на другой конец географии.

Дел прям много 0_о, не знаю как сгруппировать, чтобы 15 минут хватило.

Работы в Зоне2:

- помыть микроволновку

- помыть снаружи стиралку

- запустить очистку стиралки 90г

- помыть фильтры посудомойки, запустить очистку 75г

- помыть пмм снаружи

- помыть плиту и ручки плиты

- помыть духовку

- почистить чайник снаружи и внутри от накипи

- протереть холодильник внутри и снаружи, сверху

- пропылесосить вытяжку на кухне

- помыть кухонные фасады и ручки

- помыть шкафчики сверху и цоколь

- помыть шкафчики кухни внутри

- перебрать запасы, записать что докупить

- обработать слив мойки антисептиком

- протереть люстру на кухне

- помыть кухонный фартук

- постирать шторы

- протереть окно внутри

- протереть плинтуса

- протереть фасады и навести порядок в комодах в кабинете

- протереть фасады и навести порядок на стеллажах в кабинете

- помыть подоконник

- протереть пыль на часах

- помыть тостер

- помыть совок и веник

-------------

Сезонно

- помыть окно

- помыть карниз

- протереть сушилку и каркас стирки

- горячий душ для цветов

- помыть батарею

- постирать прихватки

-------------

Еженедельно

- помыть пол на кухне

- помыть столешницу гарнитура

- помыть мусорное ведро

- полить цветы

- сменить полотенца

- помыть фильтр-кувшин

------------

Ежедневно

- пропылесосить пол на кухне

- помыть раковину

- протереть плиту

- протереть обеденный стол

- протереть столешницу

- погасить ХС на кухне

- помыть миски котов

- разобрать/загрузить пмм

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Группировкой займусь позднее, когда будет спокойное время подумать.

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, хорошо, подумай еще, действительно ли нужно каждый месяц стирать штору, мыть кухонные ящики внутри и разбирать внутри комоды в кабинете? Фасады - да, остальное может раз в 2-3-4 месяца достаточно?

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Natul4ik, у меня нет вытяжки над плитой, поэтому мне кажется шторы быстрее засаливаются. Возможно, конечно, попробовать оставить это дело на раз в сезон. Остальные дела да пореже можно делать. Все равно только я кладу туда вещи, остальные меня спрашивают где и что взять.)

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, ох, сколько всего!

Впишу себе тоже чистку измельчителя и посудомойки.

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, записала по максимуму что в голову пришло. Кажется много, но потом я критически посмотрела и поняла, что часть дел просто заложить средство и нажать кнопку.

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, это,так своему пугливому мозгу, который впадает в ступор при списке дел в 10-15 пунктов, и буду объяснять :)

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Изображение

Мой список во второй зоне.
Чувствую, что буду ещё добавлять ( как в первой зоне) и менять местами, чтобы удобно было работать.,
возможно верну с/у.

Наташа, программу, которую ты написала ещё не пробовала, пойду младшую укладывать потыкаю, может и мне там удобно будет)

По поводу плиты - протираю каждый день. Но надо отмыть хорошенько( сегодня не успела).
И по поводу кровати вчера- я заправляю сразу по будням, тк младшую поднимаю( она спит со мной) . И по выходным сразу, когда она встанет.
И вот задумалась по поводу проветривания- я бы хотела проветривать. Надо приучить себя открывать окна и оставлять минут на 10 -й15 кровать , а себе дело какое то полезное воткнуть 😁

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, я пытаюсь тоже проветривать, но у нас спальни на 2 этаже, и потом туда подниматься только ради кроватей лень🤣поэтому либо сразу, либо никак

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, полезно, шаги нахаживать🤣

0
11.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, о да😂😂😂 либо сразу, либо никак

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, вот и у меня на втором. Буду пробовать по разному)

может не 10-15 минут, а 5-10 - это реальнее по будням 😅

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, кухонные ящик раз в полгода за глаза хватит проверить/помыть, когда глобально расхламила👌

0
11.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, посмотрю, может добавлю графу раз в полгода :)

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Плиту я протираю каждый вечер уже давно, взлёт закрепляет привычку.

Когда только стала приезжать к мужу сюда, воевала с плитой. Залита она была конкретно. Вокруг конфорок нагар, что дно кастрюль не касалось поверхности. Я шутила, что это как у дерева, годовые кольца холостяцкой жизни мужа).

Перепробовала много химических средств. В итоге до чистоты отмыла только с помощью ножа, аккуратно отскребла пригоревшее.

В понедельник купила специальный скребок.

Вчера опробовала.

Изображение

Не идеал, но лучше чем было.

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Краем уха слышала, что есть силиконовые накладки на стеклокерамику, чтобы не царапать дном плиту и чтобы легче отмывать, если убежит.

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, кольца холостяцкой жизни 😅🤣

супер отмыла!

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, хорошо смотрится!

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Моя зона 2 ( 3/6/9/12 - это номера месяцев, когда это дело надо делать):

Изображение

Сегодня не сильно эффективный день,так как были все в разъездах. Но зато еще заглянули в магазин,,купила коробку и корзину. Постараюсь в них утрамбовать все кухонные приблуды, которые не часто использую. Они у меня уже года 2 хранятся в наволочке :))))

Изображение

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, в такие дни важно не забывать о рутинах и 15-минутке😉

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, это да, но сегодня только УР выполнила .

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, я помню у меня как то в наволочке лежали яблочные чипсы) чтобы дышали и пыль не садилась 😁

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня,

так удобно, а еще и про хранение и транспортировку хлеба в наволочке читала в книге про то, как минимизировать пластик и прочий мусор в своей жизни, так что мы не одиноки)
0
13.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Моя зона 2. Кухня и прачечная

Изображение

Ну и очередная 15ти минутка (сколько же места появляется свободного, дышать легче)

Изображение

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, хорошо, постарайся группировать на 15-минутки

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Сразу оставлю свои списки, может вы что-то возьмете, может напомните о чем забыла🙈

Изображение

Изображение

0
10.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik,подскажи, плиз, где делала такую табличку ? Первая которая

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, это таблицы numbers, стандартная прога айфона

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, у тебя отличные списки, взяла себе кое-что)

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Есть еще всякие нужности, типо почистить трубы от засоров, я не пишу, потому что муж сам контролирует. Может кому-то актуально будет внести в план

0
11.10.2023
Взлет Х. Шаг 12. Зона 1. Взлет Х. Шаг 14. Зона 3.

Похожие записи