Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 14. Зона 3.

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Так, пока младшая в садике, покопались в её комнате вместе со старшей😁

Изображение

Все ящики перетрясли, ненужное убрали, нужное рассортировали.Удаляем:

Изображение

Спустя почти час,особо ничего как будто и не изменилось🤣:

Изображение

С одной стороны, если купить одинаковые контейнеры, будет смотреться гораздо аккуратнее. Но с другой, не будет ли тогда ребёнок путаться, что куда складывать. Сейчас она знает, что в розовую коробку- мелкие игрушки, в контейнер на колёсиках-лего.

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, классно перебрали!
У меня основные игрушки все в пластиковых прозрачных коробках, но из я убираю в шкаф ( раньше под лестницу). Это удобно, потому что все видно)
Непрозрачные мне нужны в кабинет, тк там такой классический шкаф и прозрачные будут не айс, а его дети аккупировали настолками и пазлами .
У нас пока не вся мебель куплена , вот и распихивали куда было )

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, у нас тоже с мебелью напряженка, везде "временные" варианты 🤣 я смотрю на такие ящики, сразу с крышкой (у нас почему-то крышки теряются/ломаются, если отдельно) :

Изображение

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, у меня тоже крышки теряются 🤣

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, их можно подписать красиво👌

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, кстати да, точно.👍

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Саша, или распечатать картинку подходящую.

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Beнepa, да, как вариант можно 👍

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, вот смотри, даже и не сильно прозрачные, матовые, но меня напрягают🙈

Изображение

Вот такие нравятся, правда большие они

Изображение

Но удобно, в одном все лол были, в другом барби, в третьем для плей-до. Сейчас часть отсеялась, по сути один остался. Ящики под кроватью вообще пустые после ремонта остались🤣 наверное, из большого все переложит и вообще красота будет

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, я этот икеевский стеллаж ещё для старшей хотела, но в итоге пока мы ремонт в её комнате делали, дочь выросла🤣

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, мне он очень нужен был для организации мелочовка ее в гостиной 😵‍💫 а при переезде в детскую пришлось покрасить - и как новенький😍

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, цветной здорово смотрится 👌

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, у нас тоже такой стеллаж из икеа. С одной стороны удобно - все скинули, не видно и забыл, а с другой - дети только 2 из 8 ящиков различают по назначению (один полностью занимают деревянные игрушки, другой - один из конструкторов), а все остальные для них как ящик пандоры, сколько бы я не пыталась систематизировать.

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, нам подошел. Раньше у нее в одном сумки/рюкзаки лежали, во 2 куклы из мультиков, в 3 мелочевка от барби, 4 - ядерная смесь🙈 Сейчас один с резинками, заколками, ободками, вообще удобно. В другом всякие попиты и слайды. В остальных что-то невнятное, но пока нужное. Чаще разбирает зато и отдает ненужное.

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, видимо у моих слишком много хлама 😅 не зря же я разбор детских игрушек откладываю из дня в день 🙈

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, пока мелкие, всегда много хлама (ну на наш взгляд🤣, у них-то все нужное). Она вот последний год только спокойно стала расхламляться сама, раньше только втихую, пока в саду или у бабушки🙈

0
13.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, да-да, я только в отсутствие детей разбирать могу. Пробовала пару раз с ними, так это в итоге в игру все превратилось и все надо))

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik,

классное сочетание сиреневого тюля и желтой стены))
0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, смотрю и думаю, как же хорошо, что когда ее игрушки переезжали в комнату из гостиной (что само по себе победа🤣), она отказалась от всех домиков, кухонь и пр. крупногабаритных игрух🤗

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, вот старшая тоже от всего отказалась, у неё в комнате теперь лего только) а младшая вроде всем ещё играет, всё нужно 🤣 ладно, потерпим ещё)

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша,

мне кажется, можно пока все так оставить, а то запутается, и помощь может пропасть)
0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Итак, вчера начала и только утром закончила. С ребёнкиным контролем , это не реально сделать 😂

было:

Изображение

Стало:

Изображение


На выброс и отдать :

Изображение

Изображение

Часть ещё позже уберу, когда придут правильные коробки .

Ещё повыкидывада из кухни крышки от кастрюль и чашки непонятные . Тарелки одиночные, которые в беседке иногда использовали, куплю туда набор новый.
Заменила часть полотенец на кухню, была в Хофф, там купила 10 штук новых , там акция полотенце по 39 р, а дома самые старенькие и с пятнами в мусор вывезла. Мне такие удобно- попользовалась , пока прилично выглядят и заменила)

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, супер! Красота! Полотенца тоже так люблю, купить комплект-неделька, застирались, выкинула) и на кухню, и в ванну

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня,

вот это контраст! Как раз Новый год скоро, и вот под подарки уже и место готово))) Точно, и мне бы полотенца заметить, многие уже застиранные!
0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, спасибо)

это ещё не финиш) оставлю только то, что поместится в другие( подходящие) контейнеры 🙈

А для подарков не подойдет) Прятать буду где- нибудь в подвале 🤣)

кстати, младшая уже написала письмо деду морозу)

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, блин, я в раздумьях пока, поддерживать ли сказку в этом году) или хватит. Сыновья долго верили🙈с сомнениями, конечно, но я старалась. А тут устала)

0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, понимаю)

мне старшая в этом году сказала, что не покажет, что дедушке Морозу напишет, а то что то сомневается в его существовании, хочет проверить) 😬😄

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, старший нас в 10 лет поймал ночью, комната проходная была, пошел в туалет, а там мы под елку подарки складываем🤣 средний тоже квесты последние два «верящих» года устраивал: один год в школе еще одно письмо они написали, п я случайно об этом узнала, учитель не сказала, думала им уже это игра просто🤦🏼‍♀️а другой он написал в письме список минифигурок лего Марвел из старых коллекций (погуглил же, что их в продаже нет). Я на Авито так разорилась, что на следующий год мы завершили🤣 доча просто наглеет - раз животных нельзя просить, написала фортепиано, например, в позапрошлом году🫣

0
14.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, хорошо, что не рояль :)))

0
14.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, радует, что хоть не зря, действительно осознанное желание, пока не простаивает)

0
14.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, да, точно, да и звучит пианино хорошо с самого начала обучения, нетт, что скрипка)))

0
14.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, 😄 проверялкины))

В школе тоже пишут, но учитель всем родителям скидывает фото)

Я тоже всегда говорю, что Дед Мороз не может дарить айфоны- телефоны, животных и волшебные палочки . А тут соседке муж на НГ айфон подарил, и она пошутила, что это Дед Мороз )) , так моя в шоке была, что так можно было 🤣.
Я отшутилась, говорю, что т Лена оооооооооооочегь хорошо вела себя, наверное)

А вообще всегда подарки очень скромные просила и него. Я прям удивляюсь каждый раз)

0
14.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, о, да,сезон начинается:) Мой сегодня тоже себе записал в укромном месте, что хочет, но он мне покажет, чтобы я купила.

0
14.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, классно)

Если моя не скажет, придётся как то выкручиваться🤪

Но так рано разговоры про НГ у нас первый раз)

0
14.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Добрый вечер. Зону поделила. 1-3 по критериям разделила. Не буду скрин снимать. На один экран не влезает, а кусочками все равно не понятно) .

В связи с изменением погоды и скорой зимы пересмотрела утренние и вечерние рутины.

Гостей нет, дома чисто))

Раковина пустая. Вчера в ночи уже испробовала зубную щетку на кране по заданию Келли. Это вещь! Рекомендую.

В связи с тем, что часов пять красила, дезинфекцию проводила, надышалась от души даже в маске.

Некоторые принципиальные идеи мужа не так просты в исполнении. Всю черновую отделку надо обязательно обработать, а черновой пол покрасить. За краской идти в магазин под дождем было лень, покрасила остатками , что под рукой нашла. Получилось забавно. на следующей неделе буду утеплять пол🙈 и вся красота закроется. А потом обшивать стены...если смогу, то вагонкой, не получится, то фанерой. Вот, все сохнет стоит теперь дня три. Главное стены просушить. Это сарай для бройлеров 12 квадратов. За лето они его убили в прямом смысле слова.

Изображение

Список не доделан. Надышалась, наверное надо поспать

Изображение

Воду пью! А да, разгребла шкаф на кухне. Все таки огромная ошибка все эти стеклянные дверцы и открытые полки. Как не переставлял, все визуальный шум.

Второй этаж осилен только в одной детской. И! Никаких полок и прочего ни на стенах, нигде. Сразу аккуратно. Надо весь дом к этому привести☝️сзади шкаф небольшой , у кровати закрытая тумбочка и все!

Изображение

Аналогично в общей игровой на втором этаже. Когда нет никаких комодиков, полочек и тд. Красота же. Я даже пространство между дверями отвоевала!

Изображение

За мной диван и журнальный стол. Зато играй во что хочешь. Все игрушки в стенке в правой комнате. В смысле вся стенка отдана под игрушки. Два больших комода и трехстворчатый шкаф. На фото размер виден. И никаких коробочек под игрушки, полочек под машинки нигде по дому больше нет.

Изображение

0
12.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Удача, можно танцы устраивать на твоих просторах! Силы остались?))

0
12.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Олень!k@, да, но надо поспать)

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, согласна, когда что-то создаёт визуальный шум, то чистота и порядок как будто не заметны становятся(

Очень воздушно и светло получилось!

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, ой, ты еще и ремонт сама сделать можешь, просто супер-женщина!

Да, простор отличный, убираться шикарно! А где все красивые домики и куклы обитают, в городе? Если не путаю, ты же делала кукольные домики=)

0
12.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

annaV, нет, здесь все, которые были не на продажу. Румбоксы в шкафу как раз на кухне. Два больших дома в детских.

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, а, значит, просто самой красоты не видно на фото)

0
13.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

annaV, будем в зонах убираться, сфоткаю)

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача,

давай)
0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, красота! Ты просто герой! После краски да, я для дома и дачи брала вроде бы без запаха, но если полдня хотя бы красишь, потом как пьяная ходишь остаток)

0
13.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, да! А это эмаль для пола. С запахом🤦 дезинфекция с запахом тоже. Обработка стен тоже немного пахнет.

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, ооо, дезинфекция - это вообще 🤢 пол на даче переделывали 2 года назад, кошмарная вещь

0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Привет, девочки.
Самая большая у меня зона 3:

Изображение

Разделила комнаты цветами, чтобы не сливалось и везде хоть по чуть чуть успевать.
Еще буду переписывать в КЖ , как Саша показала 😊

Дети.
Старшая поддерживает порядок в комнате и детском с/у с моими напоминаниями. + у неё есть помощь по дому, но тоже с напоминаниями.
Выписали с ней рутинки , сейчас приучаю делать по чуть чуть каждый день.
Младшая раньше убирала за собой вещи простые и игрушки, сейчас говорит, что ничего не умеет и не может, так что, делаю или с ней или за неё 😆, но при этом активно хочет помогать на кухне.

Сегодня хочу продолжить расхламление, если не будет форс-мажоров, отчитаюсь .

ХС и ёршики сделаны.

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, отличный план, только стены у Ви есть смысл каждый месяц мыть? Шкафы после расхламления (правильно вопрос поставила) внутри точно чаще чем раз в полгода не будет смысла разбирать, намывать👌

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, там скорее протереть , умудряются дети какие то следы оставлять.
Да, надеюсь, что в шкафах будет порядок и надо будет только маленькое/ сезонное убирать 😁

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, о, увидела у тебя, что пылесос надо чистить. Я забыла про них совсем😆тоже запишу.

Про младшую-как про мою, точно 😁 кровать заправить она не может, вещи сложить в комод тоже не умеет. Только яйца в тесто разбивать всегда готова🤣

Хорошая идея для старшей писать напоминалки! У нас раньше была магнитная доска, там писали задания на день, и что-то в этом году забросили. Надо возобновить 👌

0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, 😂 ох уж эти младшие))

Про напоминалки- здорово! тоже буду использовать)

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня,

о, вот на этот огромный список, который раз в полгода, надо будет всю семью приглашать)
0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

С расхламлением сегодня не срослось - весь день в разъездах. Сейчас уже ни сил, ни желания нет.

УР, ВР и прочее делаю. Детей загрузить буду постепенно пытаться. В целом, посмотрев на пост из ссылки, они у меня все это умеют и делают по возрасту. Только нет регулярности - чаще мне проще и быстрее самой. Буду работать со своим перфекционистом))

Посмотрев списки других девочек, поняла, что многое не указываю. Типа протереть плинтус - для меня это само собой, когда мою полы, розетки, выключатели - когда двери. Для своего понимания объёма работы постаралась немного расширить список на дела, которые занимают ни секундное дело

Изображение

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама,

точно, мне ведь тоже приходится мыть стены в душе, они у нас крашенные, постоянно каким-то налетом обрастают. И решетку воздуховода (или что это) надо мыть иногда. Полезно почитать списки других)
0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, у нас вода здесь не очень, жёлтым налётом все обрастает за пару недель.

О, только что поняла ещё одно место, которое упустила: кондиционеры 🙈

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, точно👍 у меня это в стенах предполагается, но надо отметить на всякий случай🙈

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, розетки/выключатели сама на автомате и забываю в списки вносить) а зачем про плинтус и полы, будет понятнее, когда поговорим о еженедельных уборках

0
13.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, чувствую их отдельно надо будет протирать 😅

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Моя зона 3:

( плюс уже после сканирования добавила мыть стены в душе, решетку воздуховода и пылесосы мыть):

Изображение

Пытаюсь экспериментировать с тем, чтобы не забывать смотреть, какие дела запланированы, а то у меня в одном блокноте список УР, ВР и дневных рутин, а в другом - список дел на сегодня. Пока тестирую такой вариант, посмотрим, удобно ли:

Изображение

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, квадратики для галочек/плюсиков - отдельная моя любовь)

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, ага, и у меня :)

0
13.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, я себе в КЖ отделила листы для списка дел на каждый день, он у меня первый. Каждый день меняю. Если надо, беру его с собой , что не сделано, переписываю)

0
13.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня,

я просто забываю, из чего состоят УР и ВР, никак не запомню) Это же тоже часть списка дел на день.
0
13.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Список подготовила, пойду расхламляться

Изображение

Что касается детей: дочка в своей комнате убирается сама. Достаточно сказать, что сейчас я запущу пылесос, и она бежит игрушки убирать. Убирает на удивление качественно (думаю боится, что робот из засосёт). Сын еще маленький, но он за сестрой повторяет всё. Да и вообще у него откуда-то привычка: поиграл - убрал. Первый раз когда он начал это делать, ему было чуть больше года. Просто сам взял и собрал за собой. Вы не представляете моё изумление тогда (со старшей такого не было). Сейчас постепенно ввожу для дочки правило застилать постель.

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, дети молодцы, а сынок - просто мечта👏 Вообще дети с каждым годом рождаются как будто мудрее и осознанней…интересно так)

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Лена,

у нас у друзей такой сын, когда в гости приходит, единственный свои ботинки ставит на обувницу, а перед уходом начаинает игрушки собирать, мистика просто))
0
12.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Отстающих принимаете?

Зона 3.Ванная, туалет, детская

Изображение

Изображение

Изображение

В выходные попробую списки отдельные сделать. Пока так выделила цветом.

0
13.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

В основном всё работы по 15 минут, ну может две 15 минутки

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, я бы сказала, ждем с нетерпением😉

0
13.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, спасибо🙏💕

0
13.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Привет! Сегодня на плиту пролились макарошки и компот-ВР спасла мою бедняжку))) хочется уже приступить к работам в зонах. Пока что квартира маленькая и работ в зоне не много. Детскую не буду к 3 зоне относить, а то 4 зона совсем лайтовая получится

Изображение

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Олень!k@,

о, мне так тоже надо обозначить цветами, на выходных займусь рисованием)
0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Олень!k@, потерпи, скоро приступим) весь-весь хлам уже разобран?🤔

0
13.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Natul4ik, думаю, что да. Я люблю выбрасывать всё что не по душе

0
16.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Наташ, спасибо за твои списки, подсматриваю. Совсем забыла про рулонные шторы 🙈

Изображение

В КЖ тоже переписала:

Изображение

Добавила в ежемесячный список пункт "дело из списка 3-6мес". По опыту, про них часто забываешь, или думаешь, что в следующем месяце сделаешь.
Расхламляться сегодня буду, позже отчитаюсь.

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, хорошая идея про пункт👍

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мой перфекционист из-за этих переделок ооооочень неохотно загружает детей. Понимаю, что надо, самой же себе жизнь потом облегчу. Но очень сложно мне

0
11.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, сложно, но нужно) я порой бешусь, но пример старшего сына, когда все не зря, восстанавливает баланс)

0
11.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Кама, главное постепенность и регулярность). Могут пыль протереть, куда дотянуться, и нижние шкафчики кухни, например. Игрушки и книжки сложить. Что-то посильное.

0
11.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Beнepa, игрушки и книжки они убирают, пылесосят, пыль вытирают, одежду в стирку кладут. А вот с регулярностью заправить кровать, одежду сложить на место - беда

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Кама, да, тоже такое есть. Младшая особенно любит помогать мне в готовке, размешивать тесто, блины со сковородки снимать)))И всё это тааак долго, а мне ж побыстрее надо.

0
12.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Саша, вот-вот, побыстрее и потом не убирать лишнее ещё 😅

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

У меня форс-мажор. Лечим кота, сил нет ни на что. Только ур и вр.

0
12.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Beнepa, здоровья котейке!

0
12.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa,

это уже не мало! Здоровья пушистику!
0
12.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, скорейшего выздоровления котику!

0
13.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов
ИзображениеИзображение

У меня эта зона наоборот самая лайтовая всегда🤷‍♀️

0
11.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, не могу найти это приложение нотекс🧐 или оно только на айфон? Покажи, пожалуйста, какой значок у него?

0
12.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша,

Изображение

0
12.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Мои работы в Зоне 3:

Раз в 3 месяца

  • Помыть стены в ванной
  • Расхламить стеллаж
  • Расхламить детскую кухню
  • Расхламить ящики под кроватью
  • Помыть подоконник в комнате ст.дочери
  • Помыть окно в кабинете
  • Помыть окно в комнате ст.дочери
  • Расхламить комод с игрушками
  • Расхламить ящик с игрушками
  • Постирать шторы комната ст.дочери и кабинет

Ежемесячно (разбила на четыре 15-ти минутки, пятую буду выбирать из списка выше)

-1-

  • Помыть душевую кабину со средством
  • Протереть стойку с шампунями
  • Протереть стеллаж внутри и снаружи
  • Пропылесосить дверцу над унитазом
  • Пропылесосить вытяжку в ванной
  • Помыть совок с веником в ванной
  • Помыть подставку-стульчик
  • Помыть ведро для пола

-2-

  • Навести порядок на компьютерном столе в кабинете + протереть
  • Навести порядок на подоконнике в кабинете + протереть
  • Порядок на консоли в кабинете
  • Порядок на компьютерном столе в спальне + протереть стол и стул

-3-

  • Порядок на компьютерном столе в гостиной + протереть стол и стул
  • Постирать чехлы на компьютерных стульях
-4-
  • Протереть снаружи детскую кухню
  • Порядок в кукольном домике + протереть снаружи
  • Порядок в комоде с игрушками + протереть снаружи
  • Порядок к ящике с игрушками + протереть снаружи
  • Протереть пыль на люстре в кабинете

Еженедельно

  • Подмести и помыть пол в ванной
  • Пропылесосить и помыть пол в кабинете
  • Поменять наполнитель в лотках
  • Прочистить + обработать сливы антисептиком
  • Протереть все держатели в ванной

Ежедневно

  • Погасить ХС
  • Полет с ершиком (зеркало, полочка, раковина, унитаз)

Попробую так, посмотрю

0
17.10.2023
Взлет Х. Шаг 13. Зона 2. Взлет Х. Шаг 15. Зона 4

Похожие записи