Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 17. Зона 5. Игра в риэлтора

Лучший ответ

Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Моя зона # 5:

Изображение

Надо же, в риэлтора я уже начала в субботу играть - начала список того, что хочу улучшить, сегодня продолжила,,вышло 8 пунктов,,из них 3 про стулья:))) Поменять офисные кресла, кухонные стулья и скамейку для синтезатора ( сын её просто в один день взял и начал тыкать карандашом года 1,5 назад, уже не знаю, что на него нашло).

Девочки, а у всех так или только меня накрывает, что зачем тратиться на покупки для дома, если грозит рецессия и/или третья мировая? оО

Во время игры в риэлтора поймала себя на этой мысли.

Еще залезла сегодня в последний ящик общего пользования в комоде и нашла там 9 непарных носков мужа :))))

Можно сказать, что расхламление закончилось, можно и убираться в зонах :)

С уборкой ХС за 2 минуты пока не очень - сын затеял сделать спектакль, а муж уже с прошлой субботы по-тихоньку замазывает пятна на стене, и все нужные ему штуки стоят поблизости.

Зато сегодня героически клала все вещи на место сразу после использования :) Да и посудомойку стараюсь загружать сразу после еды, поэтому раковина чистая теперь гораздо чаще. Учебники тоже убираю на полку после уроков, а не оставляю лежать до завтрашнего дня.

0
16.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, прекрасно👍 по твоему вопросу, он наверное у всех сидит в голове 🤷‍♀️особенно когда родственники в каждой горячей точке. Ну я для себя решила, что легче мне от того, что и дома будет все раздражать, точно не станет. Поэтому просто живем и делаем то, что в наших силах

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, да, надо и мне начать жить, а не откладывать жизнь на более подходящий момент :)

0
17.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, не, я свой дом люблю улучшать, покупать что-то. Свою первую квартиру до идеала не успела довести из-за финансовых возможностей, переехали в новую, там все на скорую руки сделано. Много чего хотела, делала неспешно, но, честно говоря, не сильно заморачиваясь, тк планировали полноценный ремонт через пару лет. А в итоге через год уехали в Питер и здесь уже больше 1.5л 🙈

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, но вернетесь ведь когда-нибудь :) Мы тоже на съеме, наверное, еще поэтому без фанатизма в плане наведения красоты, но уже 6й год и впереди еще несколько до покупки своего жилья, так что уже хочется уюта, ощущения дома, да и просто надо, многие вещи успели ули обветшать ( то есть успеЛ испортить сын:))

0
17.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, я после университета снимала квартиру, через 1.5г ремонт сделала - захотелось уюта и порядка)

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, повезло хозяину квартиры с таким арендатором))

0
17.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, по началу у меня тоже были такие мысли, но я решила выключить новости, и делать свою жизнь здесь и сейчас лучше, тк от моих дум и переживаний толку ноль. Да ещё и цены растут на мебель 😅

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, это да,,цены везде растут и на все,,а машину вообще страшно заправлять уже :)

0
17.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, у вас и на яблоки ужас))

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, это да, но зарплаты выше, на яблоки хватает, а вот дом можно себе позволить только в американском колхозе,,видимо))

0
17.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, ой, да, с машиной вообще жесть. У меня дизель, вторсырье по сути, а стоит дороже всего остального топлива 🤦🏼‍♀️

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, ага, и это в нефтедобывающих странах,,вообще чудеса;)

0
17.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Доброе утро. Все по плану)

Сегодня без дождя. И решила , что чем же это я не строитель. И соорудила из старых досок себе грядки. Точнее начала сооружать и плиточкой укладывать

Изображение

Изображение

Поиграем!

Новая столешница.

Замена полок на кухне на закрытый шкаф.

Новый матрас.

Тюль во все комнаты первого этажа, соответственно замена некоторых карнизов.

Покрасить стены гостиной и комнаты.

Полки в шкаф под расходники сделать и шкаф перенести на кухню.

Новое половое покрытие на зиму на пол. Чтобы цвет подходил как минимум.

Новый шкаф в гостиную для рукоделия.

Немного красоты из дождливой Англии. Подруга прислала вчера. Красотища!

Изображение

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, это за один день все грядки? Список улучшений довольно объемный, но с твоей продуктивностью вполне за пару недель успеть :)

0
17.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

annaV, да, ещё 6 надо. Но я не решила как расположить.

0
17.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, как всегда 🔥

С грядками такими очень удобно, но я люблю повыше, чтобы «раком» не стоять🙈

0
17.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, у меня есть любимый стульчик для прополки))

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, Что хочешь посадить в грядки?

0
17.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, пока я сокращаю с 40 до 20 штук). Устала пристраивать излишки. Так что все как всегда, но в 2 раза меньше.

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, 40🤣у меня 4 по метру, и те пустые простояли в этом году, вдохновения не было огородного 😂

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Всем привет!

Какое интересное задание с риелтором! Сделала список по 2 этажу, с 1ым начала, но там дальше получается просто перечисление ремонтных работ типа поменять проводку, поменять полы и т. д, не стала записывать(или надо?):

Изображение

Список дел 5 зона:

Изображение Изображение

Результаты взлёта уже очевидны:

Изображение

Вся обувь на полке помыта)

Довожу до ума детские. Это было:

Изображение

Это промежуточный вариант:

Изображение

Это итог на сегодняшний день.Освободилось место для кровати)) :

Изображение

Всё-таки поменяла старые цветные ящики на пластик:

Изображение

Хотспоты обычно в 2мин укладываюсь, но тут дети оставили после выходных🤣:

Изображение

Чтобы вы не думали, что я только расхламляюсь и покупаю контейнеры😂Ходили на выходных в небольшой поход, 8км по лесу💪:

Изображение

Изображение

Я планирую завтра уже начинать уборку в зоне. Расхламление на 90% 👌

0
16.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, шикарно все🔥и работа, и отдых👍

0
16.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, ремонтные работы я бы тоже записала, в голове хорошо, на бумаге еще лучше👌

0
16.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша,

шикарные результаты! И погуляли, видимо, отлично)
0
16.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Саша, красивая природа! 8км по горкам! Приятная нагрузочка

0
16.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Саша, глаз радует 👍

0
16.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, просто супер!

0
17.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Мои работы в Зоне 5 (гостиная, книжные шкафы):

Раз в полгода

  • Почистить ковры
  • Расхламить литературу

Раз в 3 месяца

  • Пропылесосить старый диван
  • Постирать чехлы с диванных подушек
  • Постирать шторы в спальне-гостиной
  • Почистить электронную почту
  • Почистить СМС
  • Почистить ноут
  • Скинуть фото с телефонов на комп
  • Обновить цифровой бекап
  • Распечатать избранные фото
  • Почистить бумажные документы

Ежемесячно (разбила на 15-ти минутки, плюс буду выбирать из списка выше)

-1-

  • Протереть книжные полки на кухне
  • Протереть стеллаж настолок на кухне
  • Протереть ТВ на кухне + пульт

-2-

  • Протереть книжные полки и помыть их стекла в комнате ст.дочери

-3-

  • Протереть стеллаж внутри и снаружи в холле
  • Помыть все цветы

-4-

  • Протереть ТВ-стеллаж в гостиной
  • Протереть книжный шкаф в гостиной + стекла
  • Протереть ТВ в гостиной + пульт

Еженедельно

  • Протереть мак
  • Взять/вернуть книги в библиотеку
  • Составить список фильмов для просмотра

Ежедневно

  • Погасить ХС
0
17.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, отлично «расфасовано»👌

0
18.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, о,,составить список фильмов - это и правда мысль,,обычно мы с мужем долго страдаем, что смотреть нечего, хоть на нас и редко ( раз в месяц) находит желание что-то посмотреть, но выбрать+скачать может занять неделю :)

0
18.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, в тему расхламления можно начать с фильма "100 вещей и ничего лишнего". Мы с мужем смотрели еще в начале знакомства. Как он мне потом признался, весь сеанс очень хотел меня поцеловать, а на экране голые мужики бегают XD )).

0
18.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, звучит многообещающе, спасибо:)

0
18.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Beнepa, классный фильм про разумное потребление👍👍👍надо пересмотреть

0
19.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

В гостиной у меня только диванчик на кухне. У нас нет гостиной как таковой, тусуемся на кухне.

Из ежедневных работ в этой зоне пропылесосить диван. Ежемесячно постирать чехол на диване. Еженедельно помыть полы под и за диваном.

В качестве риелтора:

В коридоре и на кухне поменять плинтуса. Покрасить стены. Покрасить молдинги на потолке. Детская: поменять дверь, подкрасить стены в некоторых местах. Заменить линолиум. Разобрать хлам.

Коридорчик маленький: переклеить обои, обратить арку.

Комната девочек: поменять дверь.

Спальня родителей: поменять дверь, переклеить обои. Купить ковёр.

Санузел доделать ремонт, установить раковину, купить полочки для рыльно-мыльных.

Я ничего не успеваю, кроме Ур и Вр. У меня ощущение, что я делаю дела в основном на кухне и коридоре. На остальное меня просто не хватает 🥲

0
17.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, отставить панику, рутины - уже хорошо! Маленькими шажками) может тебе сложно эмоционально приступить к расхламлению? Попробуй как писала Марла, по 5 минут, их всегда можно найти) пусть по 2-3 вещи, с краю шкафа, но главное начать

0
18.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, я пробую, у меня не то чтобы паника, я просто не дохожу до места. Хотя вчера, я приступила немного к расхламлением( я начала гладить, там не много, но мешает) надо хотя бы убрать с пути гладилку. И я не успела до гладить, мои внутренние комплексы шептали мне: надо доделать, до гладить, до разобрать. А я ушла готовить ужин😅

Кстати, отвечая на вопрос, я вдруг осознала, что я не начинаю работу, потому что я не смогу её довести до конца. Не сделаю идеально. Блин, я перфекционист🧐 но только такой: если не сделать идеально, то и не стоит начинать🤦‍♀️капец.

0
18.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Екатерина Синенко, такая же беда, только у меня скорее переживания, что я умру от усталости/старости,,выполняя какое-то дело, потому что глаза всегда бояться :)

Можно еще попробовать придумать варианты быстрого ужина ( куриные голени + рис в мультиварке, котьеты из заморозки + макароны и т.п.), чтобы не прямо готовить на кухне каждый вечер,,а иногда бросить на плиту,и оно само готовится.

0
18.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, воооот, ты знаешь, в чем проблема, пробуй! Я тебя прекрасно понимаю, это была и моя самая большая проблема - «не успею, не стоит и начинать». Трудно, долго, но я смогла. И полы могу помыть только на 1 этаже, да что там - только в 1 комнате🤣 а раньше я бы у виска покрутила - в чем смысл))) и кладовка бы моя оставалась вечным завалом, если бы не 5-минутное спасение комнаты. Туда прям зайти страшно было (да и бывает, все же ставится с края и копится), но начинаешь заглядывать на 5 минут и….да, через пару-тройку недель, но там красота!

0
18.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Арку обрамить 🤣🤣🤣🤦‍♀️ох уж этот т9

0
18.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Девочки, привет!

Я с опозданием, вчера сильно болела голова, даже вечернюю рутину не до конца сделала и ХС пропустила, только утро, ёршики, развоз/ привоз детей осилила.

Сегодня лучше, буду нагонять.
Итак, мои работы в зоне:

Изображение

Самая маленькая зона. Но чистка дивана , у меня белый , довольно объёмная.

Риелтор- список тоже написала, в основном, все сводится к покупке недостающей мебели и аксессуаров.

Изображение

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, я тоже люблю картины, как раз сегодня думала, что еще парочка нам не помешает))

0
17.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, отлично👌 тоже вчера мучилась и сегодня весь день как вареная, только рутины и взлет(

0
17.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, хорошего самочувствия ! говорят, там какие то магнитные бури.. я вроде не метеочувствительная, но вот с выходных голова болела ( сегодня вроде норм, хотя ночью ещё просыпалась с болью.

0
17.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, 🙏 спасибо, и тебе) некогда нам болеть😉

0
17.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Моя игра короткая: большой контейнер для занятий с младшим сыном (когда ХС разгребали, скидывала фото со шкафа в спальне, вот пока там просто склад различных материалов, хочу большой контейнер для этого всего); пару контейнер на кухня для полотенец, губок и тп; для завязок, заколок и прочего. Ещё возможно нужно что-то для игрушек и игр детей, но пока не разгребла - не знаю что надо, может коробками из-под обуви отделаюсь.

Разобрала сегодня в ванной тумбу под раковиной и шкафчик зеркальный. Фото не делала. Остались, собственно, игрушки - все ещё страшно приступать 😅

На ХС у меня уходит меньше минуты на все 🦾 как-то и не закидываются они последнее время. Возможно просто слежу, чтобы сразу на места все класть.

Список по 5 зоне прям минимальный

Изображение

Что-то сюда перенесу со временем. Пока будет так.

0
16.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, будешь что-то брать из несделанного за месяц (так называемых «отложенных дел»), если последняя неделя месяца будет располагать временем)

0
16.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, а для губок прямо маленькие контейнеры? я все никак не придумаю, как будет удобномои гуьки для раковины или туалета расположить..

0
16.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, да, что-то небольшое. Типа такого

Изображение

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, спасибо!

0
17.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

1. и 7. Рутины выполняю, даже гимнастику)). Кроме одежды и обуви на каждый день, но в комоде всегда есть чистая комплектом. Ну и ложиться во время не получается.

2. Расхламляюсь медленно. В любом случае я рада, потому что есть подвижки в отношении хлама мужа. Он как будто легче начал соглашаться (т-т-т, чтобы не сглазить).

3. ХС контролирую. Некоторые потухли). По времени не знаю сколько у меня на них уходит. Обычно там 2-3 лишних вещи, которые я захватываю по пути.

4. День в день не читала. (( Не всегда они совпадают с моими планами.

5. Как я рассказывала такую игру провела уже давно. По каждой комнате большой список. Самый большой - это по кухне, в нем 29 пунктов. На сегодня осталось 20.

6. Пишу с опозданием, уж простите ((.

Я ВИЖУ результаты. Я их ощущаю)). Гораздо меньше мест, которые вызывают у меня раздражение.

В понедельник пригласила гостей к себе. Делать это стало проще.

0
17.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, какой прогресс,супер! У вас еще и квартира большая,работы, конечно, прилично.

Как кошак, поправился?

0
18.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, да, спасибо, кот пришел в себя. Прокололи антибиотики и обрабатываем нарыв.

0
18.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Привет!

1)УР выполняю, всё Ок

2)я от хлама избавилась. Ищу ещё по-немногу, это я всегда люблю)))

3)по ХС укладываюсь за 2 минуты, на некоторые даже меньше!

4)ЗК не читаю...

5)игра классная! Беру на заметку и если бы не переезд к лету, то список был бы больше

Изображение

6.согласна, убирать за собой великая вещь....грешна, могу за собой что-то оставить не на месте-беру под контроль. Список дел в зоне

Изображение

7. Вот с укладыванием во время беда. Сколько пытаюсь, столько и не получается. Раковина блестит, плита протёрта, ершик сделан

0
16.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Олень!k@, классно, что совсем немного надо улучшить,и не особо затратно, если плитка и краска уже есть в наличии :)

0
16.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Олень!k@, хорошо) ЗК зря не читаешь, сегодня уже начинаем выполнять)

0
17.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Какая прекрасная игра! Но я пас 😅 Была бы у себя дома - с удовольствием! Прям уже в голове рисуется образы. И сделаю обязательно этот список, когда будем переезжать обратно. А сейчас, на съёмной квартире, менять ничего не буду, кроме наведения порядка) Возможно составлю список по необходимым дополнительным коробочкам, контейнерам и прочим штуками для организации порядка.

0
15.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, ну можно еще какие-то покрывала новые, коврики, чтоб приятнее глазу было (и увезти можно🤣)

0
15.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, да здесь в хорошем состоянии квартира, с новым ремонтом, мебелью и прочим. Вот постельное новое заказала - это мой предел улучшений здесь 😅

0
15.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Кама, а вы на какое время съехали в съем?

0
15.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Beнepa, не знаем точно, надеюсь через год вернемся

0
16.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Всем привет. Моя зона 5 описана:

Изображение

На погашение ХС у меня уходит меньше минуты. Ритуалы делаю - кайфую от них. Что касается расхламление - мне кажется я только половину полок и ящиков в доме расхламила. В общем я в процессе.
игра в риелтора - вот разгребаю свои конюшни и в голове держу: вот тут бы коробку поставить, вот тут пора кафель новый, раковину бы поменять… почему не догадалась записать это всё 😅 спасибо за игру.

0
16.10.2023
Взлет Х. Шаг 16. Ищем вдохновение Взлет Х. Шаг 18. Работа в зоне. Спасение комнаты.

Похожие записи