Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 25. Семейный календарь

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Всем привет!

У меня как раз магнитный планер висит, типа такого

Изображение

Дочь иногда свои дела проверяет). Муж всё спрашивает у меня🤣 Хочу поменять на более однотонный, согласна с тобой про визуальный шум.

на прошлый новый год подарили типа такого, бумажный. Удобно, что много места, все дела помещаются) но мне вешать некуда:

Изображение

Всё остальное по плану, работа в зоне идёт, очень стараюсь работать по таймеру и не делать всё в один день 😂

0
26.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, энерджайзер наш🤣👍

0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, ооо, это недостижимая цель -не сделать в один день🙈

0
26.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, я просто с огромным трудом заставляю себя остановиться🤣

0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, у меня не получается. Вот пока марафон идёт освоила листву убирать не дольше 30 минут в день! Это уже достижение

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача,

везет вам - у меня, походу, не достижимая - это просто сделать :((
0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

annaV, знаешь, я могу повторяться много раз, но делать и, главное, сделать, можно лишь правильно распланировав день. Этот план должен быть с учетов физических созможностей, обстоятельств и тд.

Я по молодости, когда первый раз вышла замуж, реально писала почасовые планы для домашних дел. И меню на неделю.

Через полгодика все уже само собой получается писать оптимально.

Второе - вес, питание, спорт, витамины, гормоны, сон.

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! как только я нашла свой идеальный сон, жизнь заиграла новыми красками! Я сплю 23-05/06 и еще сплю с 12 до...как получится. Моя проктивность с 5 часов утра много раз выше, чем даже с 8. А вот к 12 я устаю, и просто ложусь спать!

Когда работала, то делала так на выходных. Муж удивлялся, типа всю неделю на работе и в выхходные вскочила в 6. А мне это необходимо. Я с 6 до 10 пока все встанут, успевала делать все домашние дела. Потом отправляла мужа гулять с детьми и ложилась спать, тк все домашние дела были сделаны.

недостаток или избыток веса может очень сильно сказываться на необходимости отдохнуть, прилечь, посидеть и тд.

Спорт творит чудеса. Любая физическая активность в любом количестве ( оптимальном для человека) - необходимо.

Ну, это мое мнение. Физ нагрузка, оптимальный сон, вес ( от сюда питание, витамины, гормоны). остальное приложится

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, подезреваю, что так оно и есть,потому что раньше я была значительно энергичнее. Надеюсь к этому вернуться.

Списки меня в этот раз прямо затягивают, классная штука :))

0
27.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Всем привет!

Изображение


Быстренько напишу про Календарь, пока есть минутка)

Я пользуюсь таким, мне удобно сразу три месяца чтобы.
Все привыкли, уже старшая сама дописывает что то важное) Ей тоже покупаю, но она ещё не всегда туда пишет что-то, больше для фона использует)

А ещё удобно, что я себе свои «выходные» отмечаю сразу, чтобы все знали и я сама не забывала ( забивала) на них)

Позже отпишусь за вчера , там надо сесть и продумать)

0
26.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Паня, я тоже таким пользуюсь. На три месяца вперёд. Только я всегда делаю текущий месяц самым верхним, так как прошедший меня мало интересует.

0
26.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Лена, ну да, так удобней)

0
27.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, у нас такой тоже висит, пробовала и в нем, но мои все равно туда не смотрят🤦🏼‍♀️

0
26.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, главное, что мне понятно и , если что, я говорю, ничего не знаю- в календаре запланировано 😂( про мой отдых)

0
27.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня,

классно!
0
26.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Наташа, и все все, привет.
я не пропала. Всё выполняю.
просто по теме меню - у меня наверное всегда по принципу: присела, прислушалась к себе, чего я сегодня хочу скушать. Что приходит, то и готовлю. Без всяких планов. И удивительно, но ни разу в семье не было тех, кто против. Как-то всем сразу именно это хочется.
Про АУ - приняла к сведению. Когда-нибудь обязательно это воплощу, но сейчас прямо кайфую от 15ти минуток. Вообще философия «делать не напрягаясь» мне очень зашла. АУ немного из другой категории. 😅

А вот про календарь - у меня, как у Пани, на 3 месяца - в нём пометки. И еще электронный Гугл календарь, стоит и у меня и на планшете мужа. Синхронизировано всё, получается все видят планы. Всем приходят напоминания. В общем я за электронную версию. Там и дни рождения, и записи ко врачам, и отпуска. Удобно.

0
26.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, отличный вариант)

0
26.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Лена, год назад я лежала 2 недели в больнице с младшим, муж оставался со старшим один. Поставил себе напоминалку нецензурную, когда пора ехать сына из сада забирать. Так вот уже год ежедневно, даже в выходные, она у него высвечивается. А он что? Все равно у меня уточняет время, когда надо забрать, если договорились, что он это делает

0
26.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Кама, ой, у моего тоже не смотря на этот календарь приблизительно так. Дни рождения его друзей там есть и то, я напоминаю обязательно 😅

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама,

вот это да))
0
26.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Девочки, у меня с ББ творится ерунда ! Не могла авторизоваться, а теперь пропали все записи за 13 лет!

0
25.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Beнepa, это капец, так жалко дневник. Я тут свой читала, посмеялась местами. Очень жалко если пропадёт.

0
26.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, 😱вот это да, поэтому отсюда и уходят все 😠

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, кошмар, жаль как! А я свой вообще как закладки использую. Надо бы просмотреть, пока не поздно, и все полезное куда-то еще сохранить.

0
26.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, раньше можно было архив своего дневника заказать. Я вроде делала, но давно. Нужно поискать на ноуте. Там без картинок, только текст, но хотя бы так.

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, может, служба поддержки что-то спасет?

0
26.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, на самой странице технической поддержки ошибки, у меня не получалось отправить сообщение с макбука. Нашла в коде почту, напрямую письмо отправила. Не знаю дойдет или нет. У моей подруги Аньки-Встаньки тоже здешний днев обнулился, ни друзей, ни записей, а она такие классные посты писала, почти каждый день.

0
26.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Beнepa, о, а я то думаю "куда она делась" 🙈 тоже под эту чистку попала 🤪

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa,

эх, надеюсь, что все же восстановят!
0
26.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Beнepa, пиши в тех поддержку, чтобы восстановили. У них недавно какая-то мега-чистка была, спамеров удаляли, много "мирных" пострадало

0
26.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, (((

это очень обидно. Помню было такое раньше , пропадали записи , многие по- этому перестали писать вообще .

0
26.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня нет и не будет календаря - визуальный шум, раздражает и не вписывается никогда. Всё дела, планы, события в телефоне. Муж все равно не будет заглядывать никуда - он вообще не замечает такие вещи. Проверено. Писала как-то на холодильнике ему список дел на неделю. Заметил к концу недели. Еще через неделю он просто перестал замечать этот список.

По делам. ХС, УР и ВР сделаны. В плане была вторая часть ЕЧУ, но дети заболели, не до этого стала, только быстренько ручным пылесосом пробежалась. Может завтра пыль протру или пол помою.

По работе в зоне мне бы как раз стиркой подушек и прочего заняться, но сегодня дважды одежду стирала, завтра - постельное с полотенцами. Видимо уже на следующую неделю перенесу.

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама,

поправляйтесь поскорее!
0
26.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, спасибо!

0
27.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, здоровья деткам🙏

0
27.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, спасибо!

0
27.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Я тут, просто как всегда из-за разницы в 10 часов одна из последних:)

Календарь - большая любовь, прижился сразу после 1ого взлета 9 лет назад. Пользуемся все.

Нам каждый год свекровь присылается под Новый год, обычно с котиками:))

Изображение

Заношу врачей, поездки/мероприятия и ДР, в основном. Внизу в этому году есть графы для пометок,там теперь пишу список кружков сына, за которые надо оплатить в конце месяца.

Переписываю все ДР, когда вешаем новый календарь.

0
26.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, какая прелесть иллюстрации)).

0
26.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, здорово, что прижилось 🌼

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik,

ага, сама рада)
0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Девочки, забыла похвастаться своим супер-расхламлением - я удалила ненужные , сохраненные в избранном ссылки и в отдельную папку вынесла рецепты. Было почти 850 ссылок, осталось " всего" 146 :)

Это все на телефоне, но и на компьютере почти закончила. Там сложнее, надо заново многое перечитать,т.к. много чего выглядит полезным.

Да уж, видимо, от этого и появляется информационный перегруз и вот это вот " я почитаю, узнаю что-то новое, но потом добавлю в закладки, тут же забуду и в жизни применять не стану".

0
26.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, вот это да! мега расхламление. Тоже грешу закладками, которые потом не перечитываю и не пересматриваю)).

0
26.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, супер!

мне тоже надо комп, телефон расхламить, фото отсортировать.

0
26.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, оо, мне тоже надо такое. Хотя бы по 5 мин в день чистить.

0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Я есть! Завтра все напишу. Муж днём нагрянул...выполняю обязанности жены. Ничего неприличного. Срубили берёзу, пилили дрова, возили дрова, два раза поел, наконец то устал😂😂 обувницу помыть успела☝️ и поработать чуток.

0
25.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, ну как же так, без неприличного-то🤣

0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, зато с дровами!

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, ох,,у тебя еще и муж подстать тебе :) Воистину брак, заключенный на небесах :))))

0
26.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Удача, уж лучше бы неприличное 😅

0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Кама, ахаха)) дрова важнее. Холодает

0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Утренние рутины сделаны

быстрая уборка осуществленна

список составлен, почти выполнен

Изображение

Осталось только рукодельные дела, это приятно.

Про календарь...я у всех календарь и организатор. Никто не вникает ни во что)) Внедрить пробовала раз двадцать. не. мама знает все))

0
26.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, вот-вот, говорящий календарь лучше, так и мои говорят🤣

0
26.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Natul4ik, ага, именно))

0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik,

ну твои и шутники))
0
26.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Девочки, вот он ежедневник прокрастинатора))))

Изображение

0
26.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, ахаха 🤣

0
27.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, да,,я тоже хихикала, когда обратила внимание на зачеркнутые дни недели)))

0
27.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Календарь есть, я пробовала его вести. Планировщик покупала, было удобно когда я не работала( в декрете) и дочки на каникулах, мы писали туда кто что и в какой день недели будет делать. Это я так распределила на неделю ЕЧУ. Сейчас девочки учатся( колледж, институт) и возвращаются порой позже меня, нужно подготовиться к лекциям, короче эта функция отпала. То что надо не забыть, в календаре в телефоне и куча напоминалок. В календаре помечаю только кошачьи глистогонки и тд.

По УР- делаю, почти на автомате

ЗК нет, расхламляюсь

ВР- да, но в четверг не всё идеально, мы уехали в бассейн на 21.00 и дети насвинячили. А я не стала убирать второй раз.

0
27.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Я здесь, просто с отчётами запаздываю😊

0
26.10.2023
Взлет Х. Шаг 24. АУ Взлет Х. Шаг 26. Заправляем бак

Похожие записи