Закончили ГВ

классс...прочитала от и до...тоже щаз всё так подробно записываю в скрытом дневнике, а потом одним разом выложу....мне вот интересно как вы на мяче укачивали????? я та вот от дневных вечерних отучила дочу, она и не вспоминает....а вот нооооочь...вчера была первая попытка, после 1,5 часов криков соплей и плача я сдалась и дала грудь .... надо тоже попробывать заклеить грудь ...может и нам поможет...а как щаз сынок засыпает????
04.02.2011
я плакать вообще не давала, как заклеили он и не плакал так чуток капризничал, плакал только при просыпании - не умел без сиси просыпаться, но я сразу бутылочку давала и всё ок) садились на фитболл и качались под песенки и сказки, долго не качались никогда) сейчас днём засыпает на мяче, а вечером в основном рядом со мной на кровати в обнимочку со мной, потом перекладываю, иногда чуток качаю на мяче, видимо перевозбудится и не может просто лёжа рядышком заснуть)))
04.02.2011
ясна...ну будем вас догонять в этом деле =)
04.02.2011
))) удачи!
04.02.2011
Ох Натусь.
03.02.2011
совсем не страшно) уж ты мне поверь)
03.02.2011
Сегодня через пару часов начнется ночь....все заготовила-и бутылку и кружку :)
04.02.2011
давай, Ленусь, удачи!
04.02.2011
Моя без сиси никак не засыпает...орет,вырывается,раздирает майку.или орет до тошноты:-(спит только в коляске,ну если без сиси.не знаю че делать уже
20.12.2010
чем взрослее ребёнок, тем тяжелее его отлучить, если он сам этого не хочет, я наблюдала за сыном и прослеживалась явная связь - чем взрослее, тем больше сосёт, особенно ночью, поэтому возможно вам теперь нужно будет ждать, когда малышка сама захочет отлучиться... а у вас ритуал есть перед сном, например, купаемся, кушаем, читаем книжки и потом пытаемся укачаться? 
20.12.2010
Эх...ага.купаемся,смотрим машу и мишу или читаем ,кушаем и ложимся спать и сосать соответственно
20.12.2010
может сначала попробовать на дневной сон укачиваться?
20.12.2010
Ну я и качаю.кладу на руку и покачиваю а она сись сосет.по-другому никак:-)просто если качать-не катит,сто пудов сиську достанет
20.12.2010
ясно... мы, когда сиську сосали вообще не качались, я узнала - что такое качать ребёнка, только, когда начала приучать засыпать без груди)
20.12.2010
Везет так везет:-)мы с рождения качаем.но сейчас просто кайф-ложимся и тихонько качаю на руке.а раньше ПРЫГАЛА с ней на руках по комнате по 40минут...вот где жесть была:-):-)
20.12.2010
да уж, действительно жесть...  с везением...ммм...вопрос спорный) ребёнок на ГВ в идеале должен засыпать у груди, если не засыпает, значит что-то не так... знаю, что все мы индивидуальны, и всё-таки грудь для малыша это не только еда, но и психологическое успокоение, особенно для совсем маленьких, они по-другому и не умеют успокаиваться... поэтому так как-то странно, что грудничка качают...
21.12.2010
Даже не знаю почему качала.спала ужасно.первые 1,5месяца(прям с роддома) грудь не брала,я сцеживалась и кормила с бутылки,потом получилось у нее взять и вот мы до сих пор сосем:-)
21.12.2010
ааа, тогда ясно, пока с грудью не получалось, к сожалению привыкла к укачке((( конечно, тогда другого выхода не было...некоторые конечно приучают сразу в кровати засыпать...сначала деть наорётся, а потом привыкнет, но я мягко говоря не согласна с такими методами...
21.12.2010
Зачитательно!) По больному прям! А вот что делать, если он кроме груди ничего и не из чего не пьет?(((((((((( А у вас он из бутылочки пил ?
17.12.2010
днём пил, сок или компот, а ночью даже и предлагать не стоило) а что Ваш вообще не признаёт? или только, если вместо груди предлагаете?
17.12.2010
Пьет он и так  плохо, но  когда вместо груди предлагаю никогда! А вы ночью, что даете заместо груди? И что на саму ночь? Наш кефир отказался вообще пить.
18.12.2010
пока сосали (пока не заклеила с утра) не брал ни за что, даже не пробуя, только чувствовал соску около губ издавал тааакой крик, жуть((( я вообще не верила в успех этого предприятия) но вот получилось гораздо лучше и быстрее, чем я предполагала... кефир сначала не любил, вернее сказать Агушу не любил, а когда начали давать Бифидок или Ацидофилин стал пить с огромным удовольствием, теперь пьём 300-360мл в день, Агушу ни кефир, ни йогурт так и не пьём) ночь, первую ночь Ярик вроде как сисю искать, ну мы же с утра начали, и я ему подсовывая бутылочку с морсом говорила - Ярик мы же с тобой смотрели, что сиси нету, и он взял эту бутылку, хотя раньше ни в какую, я сама ошалела, я вообще не ожидала, что будет так... а потом всё проще и проще) а на саму ночь мешаю кашу Хайнц молочную только консистенция не гуще кефира, малыш кушает, потом играет минут 15-ть и потом мы с ним на наш мячик идём качаться, нон знает что на мячике качаться - это значит бай-бай, это мы ещё до отлучения всё подготовили... ну вот как то так) у нас подготовка была достаточно серьёзная, медленная, мы сначала научились в принципе засыпать как с сисей так и без неё на дневной, а потом и на ночной сон, я считаю это самым главным, потом проверили готовность малыша к отказу от груди, а потом заклеились...вообще я очень сильно боялась этого процесса, очень уж не хотела, чтобы сыночке было плохо, готовилась, но в итоге могу сказать не так страшно как кажется, главное грамотно подготовиться и чувствовать своё дитя... если что спрашивайте не стесняйтесь, чем смогу обязательно помогу! ночью в случае отлучения давайте только то что больше всего любит (сок, компот, водичку)
18.12.2010
спасибо большое! У меня сейчас подготовительный этап - приучение Дани обратно к своей кровати ( подвинули ее к своей и сняли одну стенку) и 2-ая задача -  научиться укладывать его без груди.  Только я его не а мяче, а на своем животе качаю) Думаю, что вопросов еще куча будет)))))) Спасибо  
19.12.2010
не за что, всегда помогу, чем смогу) Удачи!
19.12.2010
спасибо,что всё так подроно!я так зачиталась,что чё то непоняла,вы маме на ночь так и неоставляли сыночка да?
17.12.2010
нет, обошлись своими силами) 
17.12.2010
Как прекратить лактацию? Мой опыт завершения ГВ