Ребенку 5 недель - готов всегда есть... Это нормально?

девочки, мой тоже часто висит на груди, родились большими 4590гр. у меня такой ворос Думаю может он не наедается моим молочком? где можно проверить качество молока (жирность и т.д.)? и еще мы мучаемся с животиком,им из-за этого мало. Кому что помогает в этом деле?
09.08.2013
Нам после завтра три месяца, кормимся каждый час, самый большой перерыв ночью с 12-3, т.е. три часа, потом через два и дальше каждый час, прибавляем не много, но не меньше нормы, кушаем с удовольствием, просто так не висим и не мусолим. Да, еще сейчас и скачок роста, новые умелки появились, так что едим ну очень часто(читала, что при скачках детки больше едят, типа энергии больше затрачивают ит.д.)
20.07.2013
У нас тоже, судя по всему, скачок роста) прибавляет и развивается на глазах) а как вы справляетесь? У нас помощи мало, чаще в течении дня мы дома вдвоем, поэтому чисто технически бывает непросто справляться:) 
21.07.2013
и у меня помощников нет + старший сын тоже нуждается во внимании. в вашем возрасте меня слинг спасал, а сейчас мою малышку уже игрушки интересуют, могу в кроватку положить и мобиль включить, ей нравится, минут 20 может спокойно его разглядывать, а то и больше, коврик развивающий тоже интересен, там игрушки за хвосты таскает, тоже минут 20-30 можно делами позаниматься. но я в принципе не парюсь если по дому что то не успеваю, главное что бы малявке было хорошо, привыкла к ее частым прикладываниям, наслаждаюсь времем, кот. с ней провожу:-) так все быстро проходит...
21.07.2013
Нормально, моя тоже всё время ест без груди не может, хотя ей уже почти 4 месяца ! 
15.07.2013
Ох какие вы, сохранили аппетит до 4 месяцев... Я читала, что это скачками бывает, а мы как повисли на груди так и растем и едим... И еще эти колики нас иногда мучают... 
21.07.2013
А сколько вам? Говорят, у детей случаются в определенные месяцы скачки роста, когда им действительно нужно очень плотно кушать. У нас за неделю-две прошло такое само собой
11.07.2013
Я сцеживаюсь и даю из бутылочки, иначе сын постоянно на груди. Ночью даю грудь т.к. заниматься делами не нужно и можно спокойно повалятся и покормить хоть всю ночь :-)Ну и также я вижу сколько он съедает, у нас остаётся время и по агукать, и мне заняться делами. Сцеживаюсь часто и помногу, в принципе, сын съедает всё. 
09.07.2013
Вот попробовала так, но он через три дня "разлюбил" бутылочку и все... Мы и соску не любим... Самое главное, не знаю как все же дела по дому делать... Думаю о слинге, но боюсь потом не оторвешь ребенка от себя)))
21.07.2013
Моему уже пятая идёт неделя, точно такая же ситуация, но ест всё как пылесос. Я даю назначенные витамины, он всасыается так, как будто вечность не ел :-) И так с грудью/бутылочкой. Соску тоже не любит Сейчас качелями спасаюсь. Чудо! С первым они мне помогли, теперь со вторым помогают. А на руках ношу, но вечно не поносишь, есть старший тоже.
21.07.2013
а весы есть измарить сколько он съедает за кормление? может быть он просто такой...медлительный. У меня Вейка тоже сУтками на груди  висела...периодами.
09.07.2013
Да, я вот нашла сейчас посты как детки сутками висят на груди... И нет мамам возможности ни помыться, ни выйти в ними погулять... Очень похоже на нас... Я взвешивала его одно время до и после кормления. От 50 до 100 грамм в зависимости от продолжения сеанса)) наверно это период видения на груди.... Как у вас было, и как я только что начиталась... 
09.07.2013
Вопрос стафилакокк в молоке