Что можно кушать?

можно все, только следите за аллергической реакцией если есть склонность в семьеколики бывают и у деток на ив, что значит что от питания мамы это не зависит никак
31.05.2014
Я ем абсолютно все и ни колики ни животики нигазики нас не мучали. Я вот сколько читаю, что колики и питание мамы никак не зависят
31.05.2014
Уже 2,5 мес сижу на ГВ диете, колик вообще не было, с 3 месяца планирую вводить потихоньку сырые овощи и фрукты. Возможно диета помогает избежать колик. Ем все вареное и на пару: каши (сначала на воде, потом стала добавлять 20  проц сливки), греча, картофель, свекла, кабачки, брокколи, индейка, омлет, творог, ряженка, позже бананы, печеные зеленые яблоки (не импортные), зефир, печенье Мария, пастила+витамины фемибион 2 (при беременности их переодически пила). В роддоме выпила немного морковного сока для лактации (свекровь-врач посоветовала), дочка орала несколько часов от вздутия живота, больше никого не слушаю, что все можно есть.
28.05.2014
Спасибо! Я яблок поела и малая сильно плакала,теперь тоже пока не ем.Правда мне посоветовали есть печеные. Буду на диете,все таки спокойствие малышки дороже.
29.05.2014
Очень вкусно запеченные с корицей. Серединку вырезаете, а внутрь обезжир.творог со сметаной и чуть корицы . И минут на 20 в духовку. Я сразу неск.готовлю
17.06.2014
Газики и колики разные вещи. Лично мы после 3х яблок угодили в больницу, ребенок орал так, что наорал себе температуру. В кишечнике были повышены лейкоциты. Никаких сырых яблок теперь не ем и не советую. Газики зависят от твоего питания, а колики нет. Колики явление спонтанное и не длится несколько часов подряд (как у нас например с 9 утра до 7 вечера). Опытным путем выяснила что газики на творог, кефир, сметану, а вот сыр и немного молока вполне нормально, капуста и помидоры в щах пошли на отлично. На свеклу и капусту в виде гарниров я реагировала всегда не очень, потому не экспериментирую, поскольку чаще индивидуальная непереносимость передается ребенку. Уже спокойно попробовала мед (но не более 2х чайных ложек в сутки), и шоколадное печенье (пару штук). Из фруктов только бананы. В остальном как у всех: каши, картошка, котлеты и мясо на пару, цветная капуста, морковь тоже на пару. Сырые овощи и соки не рекомендуют первые месяцы, я не рискую. А еще делаю омлет, но от вареных яиц воздерживаюсь. Хлеб обычный белый, блинчики домашние с мясом хорошо пошли (не обжаривала конечно). Яблоки действительно пишут надо запекать, но я не рискую сейчас, никакие не ем. Информацию о питании, газиках и коликах собирала обширно.
26.05.2014
А как это блинчики домашние   Не обжариваете? Расскажите)
16.06.2014
Печете сами блинчики, сами готовите фарш для начинки (свинина+говядина), обжариваете фарш, начиняете этим фаршем блины и все. Не на ГВ я ещё уже фаршированные обжаривала на сковороде в растительном масле до хрустящей корочки.
17.06.2014
Спасибо. Значит нам можно блинчики кушать? А оладушки из кефира?
17.06.2014
Если вы не противник жареного на ГВ, то кушайте. Я ела кекс, замешаный на сметане, главное не со сметаной)) Все в норме.
17.06.2014
Я то не противник)) а вот как дите отреагирует
17.06.2014
ваше меню на пуки малыша никак не влияют! это просто колики, которые нужно переждать!если у малыша нет аллергии, то ешьте ВСЕ! постепенно пробуйте и вводите ВСЕ продукты!я ем все! молоко синтезируется из крови и лимфы,а не из содержания желудка!
26.05.2014
Согласна, была у гастроэнтеролога, сказал , что хоть на воде сиди, коллики нужно переждать. Если нет аллергии можно все , кроме цельного молока, бобовых, капусты и острого, жаренного и газировки. Ну и конечно всяких консервантов не должно быть, все натуральное и хорошего качества. Овощи и фрукты не более 400 грамм в день, это так доктор сказал. Смотрите по себе. Я сначала тоже ничего не ела, а с 2, 5 мес все ем.
27.05.2014
Для каждого ребёнка по-разному, одни мамы едят всё подряд и малыш себя вполне нормально чувствует, другие сидят на воде и сухарях так как видят прямую связь между тем что они съели и реакцией ребёнка, тут нужно подобрать то что подходит именно вам и вашему ребёночку,во-многом на что реагируете плохо вы, также будет реагировать и она. Вообще нужно всё пробовать по-немножку ( это конечно касается здоровой пищи), как вводят прикорм маленьким деткам, так и вам нужно начинать с чайной ложки или с маленького кусочка и смотреть как на это реагирует малышка, с каждым разом если она нормально реагирует можно съедать чуть больше. У  сыночка, колики были с 2-х недель до 2 месяцев, в этот период я конечно мало что могла есть, он реагировал у меня на всё кроме каш ( гречневой, овсяной), нежирных супов, индюшки, говядины и картошки варёной (если в малом количестве), я даже не могла есть твёрдый сыр,творог,  сливочное масло и кисломолочку, но потом после того как у него колики прошли, я постепенно начала есть всё ( он у меня не аллергик), главное не совершайте ошибку, что я  совершила, мне тогда казалось, что  чем меньше я съем тем легче будет, моему сыночку, может это было и так, но через время из за такой строгой диеты и недосыпания у меня стало немного меньше молока, по-этому важно всё ровно есть хорошо, пусть это будут продукты на какие она хорошо реагирует но в должном количестве, а в этот период можно  пить ещё какие то витамины (я пила элевит) и побольше житкости. Здоровья вам и вашей малышке!
26.05.2014
1,5 месяца ела все кроме красного, острого и маринованного, ну и шоколад.. Потом потихоньку вводила в рацион, теперь ем все (почти).вот что ела по началу: Тефтели с белым соусом, рыба морская запеченная, котлеты мясные и рыбные, каши, бульоны супы (с фрикадельками, овощной), телятину запеченную, кролик тушенный, индюшка отварная, гуляш с белым соусом, картошку варенную и запеченную,  спагетти, сыр, варенную колбасу, хлеб белый, масло слив., йогурт не красный, чай с молоком, яблочный и персиковый сок, бананы, печенье песочное, бублики, сухари, яблоки печенные.
25.05.2014
Спасибо! Надо действительно хоть суп с фрикадельками сварить,а то овощной на воде вообще никак.
25.05.2014
кушать можно и нужно все. мнение педиатра
25.05.2014
Согласна! Только когда малышка плачет,то по неволе начинаю себя винить.
25.05.2014
колики естественный процесс, не зависит от вашего питания в основном. т.е. если бы вы ничего не ели колики бы все равно былитак что не стоит тут себя винить
26.05.2014
Пробуйте кушать все но по чуть чуть.... Все очень индивидуально! 
25.05.2014
Все индивидуально, красные яблоки-капуста  и пр принятые при ссср нормы продуктов для кормящих- глупости. Ешьте все обычную полезную пищу, богатую витаминами и верно приготовленную и не усердствуйте в количествах, питайтесь разнообразно не большими порциями. Яблоки печеные даже если, но 1 шт, а не три, наблюдайте. Первое время можно начать с гречки, отварного красного мяса, котлет тефтелей на пару, овощей на пару, супчиков простых, опять же яблок печеных, но потом все равно расширяйте меню, вводите все потихонечку. Очень часто и у меня в том числе дети плохо реагировали на молочку, особенно цельное молоко.
25.05.2014
Разбавлять или нет? Травы вместо соли на время ГВ