Так было ли там ГВ?

Очень интересная и полезная история вышла! Вы молодец, что не бросили эту затею и все равно кормили сыночка. Уверена, ему это очень полезно было!! Не многие готовы так мучиться и стараться и это очень грустно. Кстати, также у меня было такое же отношение к смеси. Думала, что это зло и плакала, когда понимала, что молока не хватает... Но в итоге глупости все это! Главное, чтобы ребенок был сыт и здоров! Но если есть молочко, то всегда будет именно молоко на первом месте. Я сцеживаюсь, тк ребенок между грудью и соской выбрал соску. Но все равно периодически успокаивается только у груди. Поэтому я очень Вас понимаю в описании этого волшебного момента. У меня порой даже слезы счастья и умиления бывают, когда смотрю в этот момент в глазки доченьки. И понимаю, что это огромное счастье — кормить своего ребенка! И как грустно, что многие женщины отказываются от этого в пользу своей фигуры и хорошей формы груди...Я думаю, Ваш рассказ поможет и даст надежду многим!
14.01.2015
Спасибо Вам за теплые слова!
14.01.2015
Поучительная история для фанатиков егв. Гв должно приносить комфорт как ребенку так и маме.
08.01.2015
Большое спасибо за Вашу историю, у меня была очень очень похожая ситуация со старшей доченькой, не буду описывать, это будет долго, но прочитала про Вас, все вспомнила и даже всплакнула- так все накатило)) с младшей все было гораздо проще и успешнее учитывая прошлые ошибки) я желаю Вам с сыночком здоровья и чтобы со вторым малышом все получилось безболезненно)
25.12.2014
Спасибо! Я думаю такие истории происходят чаще, чем о них говорят. Не солидно это, смешанное вскармливании. Проще ив. Либо, когда все отлично, то говорят только об гв. Но и св, мне кажется, не мало.
25.12.2014
Старшая родилась в 8 утра. Рожала всю ночь. Ребенка не забрали. Привезли в палату, сказали ей холодно и положили мне под бок. 2 часа в гамаке.  Бок затек, сон ушел на фиг. Пошевелиться страшно, вдруг раздавлю, уроню, Потом положили в кроватку. Начала срыгивать. Скащали это внутриутробные воды. Нормально. Ребенок спал пол дня. Я нет. Так было до вечера. А потом начался ад. Ребенок висел на груди, емли не висел, то орал. Всю ночь. Уснула она часов в 6. Пришла медсестраё сказала что ей жарко и надо надеть распашонки. Ну да, конечно, им же виднее. Итог я не спала 2 суток.И можно меня закидать тапками, но я считаю, что женщина после родов  должна отдыхать. Я очень жалела, что еене забрали. Нет, конечно, если вы прекрасно себя чувствуете, то пожалуйста, но делать из себя героиню, нет.Пару часов мне удалось поспать. Потом началрсь тоже самое. Распашонки  не помогли. Ночью медсестра на до мной мжалилась и дала ребенку чуть чуть глюкозки. О, Боги, она уснула. Спала всю ночь. Утром подошло молоко. Вывод-ребенок просто был голодный. Мама измученная, грудь одна сплошная рана. Сил нет. Орала я при кормлении еще 2 недели точно. Вообще вспоминаю это как самый большой кошмар. Ни схватки, ни колики, а гв в первые 2-3 недели. Во второй раз я, уже ученая, запаслась бепантеном и твердо решила, что висеть на груди не дам. Пусть хоть стреляют. Поэтому как только ребенок начал орать от голода, пошла и потребовала смесь. Врач почитал мне лекцию, сказал, что молозево оочень питательное и его достаточно пары капель. Ну да, только желудок то пустой. Смесь мне дали. По не подошло молоко, я подкармливала. Грудь выжила и почти не болела. Хотя на груди мы висели еще месяца 3. Ели мы часто. Вообще  доча, в отлисии от первой, оказалась фанаткой гв. Она и сейчас живет с титей во рту.Питание. С первой слушала тетушек и бабушек, хомячила все подряд. Колики были ЖУТКИЕ. Во второй раз питание было более щадящим. Коликов почти не было. Но тут думаю заслуга  ребенка, а не моя. Просто у нее в отличие от первой газы сами сходили и кишечник, видимо , работал лучше.
21.12.2014
Понимаю Вас прекрасно! Надеюсь и мне со вторым будет понятнее!
21.12.2014
Преимущества и недостатки гв Как мы вернулись обратно на грудь от сцеживаний и СВ