Современные модные теории кормления vs природа и здравый смысл

Фигня какая то !!! И то что написано и то что советуюсь консультанты,по словам автора в данной статье! Пыталась дочку кормить по режиму ,да она вся нервная от этого была ! Она орала что есть хочет а свекровь Ее трясла на руках что бы та уснула ,ведь время кормления ещё не пришло ( не прошло 3 часа )! Посмотрела я на это денёк ( так как была совсем неопытной мамашей ) и стала кормить по требованию ! И тут же ребёнок успокоился ,перерывы до 5 мес и по 4/5 часов были когда крепко спала иди когда гуляли в коляске ,не скрою иногда и часто кормила когда дочка этого требовала ! Ничего страшного в этом не вижу ! Кстати в 1 мес ужасный кризис лактационный меня накрыл и дочь в прямом смысле слова 2 недели весела на груди ,а молока практически не было ! Только ночью я спала а днём все время с доской которая грудь изо рта не выпускала ,сосала ,сосала без конца просто ! В итоге молоко через 2 недели пришли в хорошем количестве ,нужном моему ребёнку ! Докормила до 1.6! Сына сразу кормила по требованию и проблем не было вообще ,никаких застоев А вот мама моя кормила нас по режиму ,который гласил что ночью кормить категорически нельзя так как ребёнку нужна выспавшаяся счастливая мама ! Как итог ребёнок спал всю ночь ,мама высыпалась но после 3 мес такого кормления молоко пропало ,,со мной была такая же история ! Меня кормила тоже до 3 мес ! Ночные кормления очень важны
02.06.2018
Зачем столько восклицательных знаков и крика? :) Старосоветский режим имел мало общего с физиологией, равно как и новомодный бред от "консультантов" (хотя нет, он, пожалуй, вне конкуренции по степени идиотизма), равно как и Ваши неудачные попытки достичь некоего где-то вычитанного шаблонного "режима" без учёта потребностей и особенностей конкретного живого ребёнка. Голова - она человеку дана не только чтобы есть туда (хотя это тоже важно), но ещё и чтобы думать :) Я кормила до года и 8 месяцев, а могла бы и дольше, если бы по плану не завершила, режим был достигнут плавно исходя из склонностей самого ребёнка и без всякого насилия. Чего и всем желаю - никакой "борьбы", стрЯданий, круглосуточных висений и так далее, исключительно гармонии с природой )))
02.06.2018
Я про то что нужно прислушиваться к ребёнку !хочет кушать или успокоения пусть успокоится грудью ничего в этом плохо нет ! В статье описаны 2 разных подхода и она считаю не верные ! По 1.5 часа кормить не верно ,и по часам считаю тоже . Нужно смотреть по потребностям ребёнка ,все дети разные и потребности тоже разные ,кто то любит покушать почаще но понемногу ,а кто то любит реже ,но основательно . А про мои ошибки -так это нормально считаю ! Не знаю ни одного человека который бы их не совершал . Первый ребёнок ,как инопланетянин ,что с ним делать ,как к нему подойти ,покормить все вызывало страх и сомнения первые несколько дней дома ,тем более в роддоме лежали отдельно ! А восклицательные знаки это просто моя любивь ! Вот нравится мне их ставить ,я ж не диктант в школе пишу ,где за каждое "шаг вправо ,шаг влево " снимают 1 бал . Эмоциональная я девушка 😅
03.06.2018
По-моему, и статья, и опыт всех, кто постепенно приходил к режиму, не противоречат тому, о чём Вы говорите ))) У меня вообще режим сложился стихийно без малейшего принуждения - ребёнок по своей природе не был склонен есть по-чуть-чуть каждые полчаса, а я его стимулировала высасывать побольше за кормление. Кому-то раз в 2-3 часа не годится, во всяком случае в первые месяцы - ну так надо отталкиваться от изначальных особенностей, а дальше ооочень медленно и плавно двигаться куда надо. К потребностям и природе всегда стоит прислушиваться - общий шаблон под копирку без учёта любых особенностей и без какого-то индивидуального подхода хотя бы к процессу приучения в советское время подходил не всем - поэтому у одних с ГВ всё получалось нормально (как у моей мамы со мной), у других не получалось совсем. И сейчас нелепая безграмотная мода на круглосуточное висение закономерно приводит к ЕЩЁ более жалкому результату в общей массе - если посмотреть минздравовскую статистику кормящих/некормящих, то несмотря на любую пропаганду и обучение мам в роддомах, грудью кормит даже в первые полгода не больше половины женщин. По-моему, даже меньше, забыла точные цифры. В общем, да здравствуют природа и здравый смысл, а за Вас я очень рада, что Вы, несмотря на первоначальные сложности, всё наладили. В первые дни мне самой ребёнка даже брать было страшно - такой маленький, вдруг что сломаю, хотя в роддоме сразу была с ним вместе )))
03.06.2018
Очень жаль что кормят грудьб сейчас очень немного женщин ,не знаю от чего это даже ,толи от лени ,толи от того что многие чуть ли не после роддома выходят на работу ?!
03.06.2018
После роддома выходили на работу лет 40-50 назад, отчего многим тогда было не до кормления. Сейчас большинство имеет свой законный декрет и мало кто от великой нужды или великого трудоголизма сразу скачет на полную ставку. И в "лень" не верится, ковыряться со смесью вряд ли легче, чем по налаженному графику кормить грудью. Так что и условия сейчас во всех отношениях благоприятнее, и стимулы есть - а кормит всё равно меньшинство. Почему - наверное, причин целый букет, дурацкая мода на висение, на деле большинству мешающая - один цветочек этого букета. Про остальные цветочки не знаю.
03.06.2018
Особо не вспоминая могу насчитать в голове 5-7 человек с площадки которые вышли на работе начиная от 1 мес ребёнка до 1 года !кто то просто не может долгое Время не может находиться дома,некоторые из -за финансового вопроса
04.06.2018
Я тоже вышла на работу через 3 месяца после родов, но в вуз и на четверть ставки. С присмотром за ребёнком пришлось изворачиваться, но кормлению это не помешало - отлучалась не каждый день и максимум часов на 5, так что достаточно было нацедить бутылочку на 1 кормление. Вы имеете в виду тех, кто сразу пошёл вкалывать полный день?
04.06.2018
Да ,имею ввиду именно их ,кто вышел на работу на полный день! Я тоже не учебе ездила и сцеживалась
04.06.2018
Тем, кого заставила нужда, а не собственное непременное желание, можно посочувствовать. Но сейчас таких намного меньше, чем 50 лет назад, оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком появился лишь в 80-е.
04.06.2018
Идеально!
06.02.2016
УРРРРа! Здравый смысл!
20.01.2016
Какой золотой врач! ))))) Согласна во всем на 100%, хоть у самой и не было ГВ толком, но точно знаю, что все описанное реально! Сестра прокормила племянника грудью до 1 года и 3 мес., при этом с рождения по режиму, раз в 2,5-3 часа! Кума до сих пор кормит (ребенку 1 год и 8 мес.), тоже с рождения по режиму - раз в 3 часа, на груди буквально по 10-15 минут! Все реально! )
19.01.2016
У нас по требованию,это и было примерно 2,5-3 часа.ребенок сам установил режим. Но в нашем случае ночью лучший выход -СС.так спокойно спят ВСЕ члены семьи.
18.01.2016
Мне кажется, что к любой теории надо прикладывать мозг. Сама я кормлю по требованию, это и близко не похоже на то, что описано в статье. Многие мои подруги кормят так же и, насколько я знаю, не страдают. Моя приятельница выбрала вариант кормления по режиму, но, насколько знаю я, у нее процесс тоже не очень походит на то, что описано в статье. Главное - чтобы маме и малышу было комфортно. Единственно правильного, идеального для всех способа, пожалуй, нет. Но однозначно плохо - крайности и фанатизм.
17.01.2016
Если не хочет правильно брать грудь (или маме больно) Мобильное приложение Грудное вскармливание - помощь маме