Научите засыпать без груди!

Ну , наверно, ничего нового не скажу. Мы сейчас постепенно отучаемся от груди( 2,3 г), я разделила грудь и сон. Даю перед сном, но не лежа, говорю, что на чуть чуть, вот песенку допою и все. Не даю засыпать. Консультанты говорят считать ( невслух), сначала до 100, и каждый день уменьшать. Кто то будильник негромко заводит, пропикал, все ... Ну тут можно что то сказочное придумать. Потом забираю( он конечно недоволен, но не сильно возмущается), ложимся и начинается!! Час песен, сказок, массажа, верчений, скаканий и т. п. На тихий час сначала также пытались, но через пару дней плюнула, час укладывать, чтобы час поспал! Пока на груди, пять минут и готов. Как дальше пока не знаю)
22.11.2016
Мы в 10,5 стали спать с соской. До этого только с грудью.
22.11.2016
мне тоже интересно послушать)нам 1,6 тоже отучаю от груди постепенно без всяких нервов для ребенка, теперь осталось только ночное кормление.
22.11.2016
Тоже в принципе кормлю только перед сном или во сне. Но праздники - крайний срок, когда надо б завязать окончательно.
22.11.2016
мы уже давно засыпаем без груди. Но у нас СВ. На ночь уже ритуал: ванна, массаж, бутылка, включаю лёгкую музычку, пустышку в рот и за ручку держу. Минут 20 и мы спим. Раньше вообще как-то без держания за ручку обходились. Я включала мобиль, а сама ходила и прибиралась, дочка сама засыпала и даже без пустышки порой=)
22.11.2016
Было и такое золотое время, потом постепенно стало всё ухудшаться. Сначала за ручку подержать, потом рядом посидеть, потом полежать. А вот теперь шаг влево-вправо - расстрел. Даже с собой пришлось положить, потому что это единственный способ хоть как-то поспать.
22.11.2016
потихоньку завершаю... Атопический дерматит. Переход на смесь.