Ну вот и все походу....

в год и почти 4 месяца моего отучила, длилось это почти три месяца. Зубов к тому времени (точнее в год и месяц вылезли) было 12. Кстати, послезавтра полтора годика и уже 4 месяца нет новых... Молоко у тебя прям льется что ли? обычно если отлучение постепенное и занимает более месяца (постепенно сокращаешь кормления), то оно само исчезает. Приливов у меня вообще с полугода не было, но сын сосал отлично. Если нажимала на сосок, то молоко выделялось еще где-то месяц-полтора после того, как полностью завершили ГВ. самое главное - никакого дискомфорта для себя и ребенка. Поздравляю!)))
01.12.2016
Да ничего у меня отродясь не лилось,его так мало,потому что всего 2 кормления осталось,а последние дни и вообще 1...это больше нужно мне как оказалось,ему пофиг на титьку,а мне так грустно стало,что мой мальчик вырос,что я вчера вечером сидела и плакала,что я лишаю его последнего,что я недомать ...ну накатило короче...я не знаю почему так,муж говорит просто привыкла кормить,я и не знала,насколько это морально тяжело ....
02.12.2016
А по-моему вы зря себя накручиваете... Люди вон мучаются-отучают, дети капризничают. Есть такие у которых орут по три дня практически беспрерывно при этом, а у вас вон как все сложилось хорошо! Ни каприз, ни истерик, малыш просто сам так захотел и все! Я в вашем возрасте (ребенка) мечтала об этом!
02.12.2016
ну да,сам и все))я просто не могу привыкнуть,что я не молокозавод больше)
02.12.2016
Ничего привыкнете! Потом еще смеяться над собой будете!!! Моей сейчас 2,2 сисичница жуткая была, очень переживала перед отлучением, но из-за беременности надо было отучать... но все прошло легко! А теперь попробовала сцеженное молоко, сказала: "Тьфу! КАКА!" и убежала, пить естественно не стала! Вот так вот!
02.12.2016
Спасибо,наверное буду привыкать)
02.12.2016
и у нас так... вот только вопрос - что правильно для груди делать? но еще кушает ночью и на дневной сон. а то было - прям за уши не оттащишь, грудь ему подавай каждые 2 часа...
30.01.2017
ну у вас чаще пока что)у меня ночью в вашем возрасте только 1 раз бутылку кушал)я просто убирала кормления по 1,и когда осталось 1,а оно осталось потому что он сам не особо хотел,я думала че с ним делать...и в 1 день сын сказал,что и его не хочет больше...пришлось не кормить
31.01.2017
Я для груди вообще ничего не делала, сокращалось кормления до одного, а потом и его убрала. Молоко просто ушло и все, никакого дискомфорта, температуры, боли не было.
31.01.2017
Мы в 1,3 отучались, зубов было тоже 8, на иммунитете никак не сказалось. Молоко у меня пропало практически сразу, но выделялось молозиво при нажатии, но я правда была беременна. Есть какие-то таблетки для прекращения лактации, но я думаю, что у вас и без них все нормально будет.
01.12.2016
Атопический дерматит. Переход на смесь. Какие ощущения при подавлении лактации?