Больно кормить..

Соски, бутылки используете в уходе?
25.02.2018
Пурелан 100 на грудь намажьте. Он безопасен для ребенка. И все будет хорошо
24.02.2018
Мажу постоянно. Да трещин с виду нет.
24.02.2018
У меня тоже трещин не было. Но боль была. Терпеть и молиться, вариантов нет(((
24.02.2018
Просто думала, может, мы неправильно что-то делаем)
25.02.2018
Скажите, каким образом Пурелан отучит ребенка кусать мамину грудь?
25.02.2018
Абсолютно никаким, я подобного не заявляла. Но заживить микротрещины и натертости он может, тем самым уменьшив болевые ощущения. Удачи в самоутверждении путем попыток унижения людей, которые даже не с вами разговаривают))))
25.02.2018
Автор просила средство от трещин?:)) Кто вас тут унижал? Покажите цитату, где вас унижают))) Я задала просто вопрос в открытом сообществе. Открытое сообщество дает право ВСЕМ пользователям сайта писать кому угодно, не спрашивая разрешения.
25.02.2018
Вы пишите: Пурелан 100 на грудь намажьте. Он безопасен для ребенка. И все будет хорошо Отсюда возникает вопрос: кому хорошо? Ребенку? и он перестанет кусать мамину грудь? Или сосок перестанет быть чувствительным и не будет болеть от укусов?
25.02.2018
Вот вы и задайте вопрос который возникает, а вы же задаете вопрос как пурелан отучит кусать грудь, хоть я и не слова об этом не сказала. И я не говорила что вы меня унизили. Вы комментируете вами же придуманные выводы... всего доброго
25.02.2018
Я комментирую ваши же слова, которые я процитировала. Будьте внимательны при написании комментариев. Ваш совет про средство от трещин там, где его не спрашивали, в следующий раз я сочту за рекламу товаров и услуг в сообществе.
26.02.2018
Не используем. Больно именно в первые секунды и когда тянет сосок на себя. Еще и упирается в меня рукой и отталкивается назад. Иногда таким образом соскальзывает на сосок, не знаю как отучить. При этом живот не беспокоит ее. Сегодня ночью постоянно была на подсосе , причём несколько раз - просто сделает несколько сосательных движений и отваливается. При этом она сама до конца не просыпается. Мне уже и вправду кажется, что десны беспокоят. Странно представить, что больно будет теперь всегда. Я итак ночью даю только левую теперь грудь, тк правую лежа она брала неправильно, и она потрескалась. Вроде стала заживать, но вот с этими новыми проблемами, все по новой(.
26.02.2018
Такое бывает. И да, причиной могут быть прорезывание зубов. С вашей стороны только воспитание: маме делать больно нельзя. Начинает кусать, тянуть - сразу забираете грудь. При этом разговаривайте с ребенком строго, что так нельзя. В 5 мес они прекрасно различают эмоции и настроение мамы. И грудь дается только на нормальное сосание. Опять прикусывает - снова забираем. Постепенно поймет, что к чему. У меня дети за неделю соображали, что если будут кусаться - груди не будет) Если тянет сосок на себя, то стоит присмотреться, как вы прикладываете к груди. Так как ребенок начинает засасывать вакуумом (как бутылку)Если вы прикладываете по принципу "грудь к ребенку" - то вполне возможны проблемы. А правильнее - ребенка на грудь. Важно, чтобы во время захвата она как можно шире открыла рот, чтобы у нее не было такой возможности засасывать сосок.
26.02.2018
Может зубы? У моих детей ровно в 5 мес 2 зуба вылезло....попробуйте помазать десну гелем обезболивающим перед кормлением
24.02.2018
Десны вроде без изменений 🙈 с зубами, наверное, еще все хуже 😄
25.02.2018
Когда у нас лезут нижние хубы, десна тоже без изменений)))) а потом Раз...и зуб!
25.02.2018
Неправильное прикладывание: как исправить? Боль при прикладывании