Сохранение лактации при сцеживании-возможно ли?

Лучший ответ

мне удалось сцеживать до 8.5 месяцев. Раз в три часа , после 6 месяцев раз в четыре часа. Тоже бывало долго сидела цедила , бывало меньше чем нужно, но потом снова налаживалось …
25.10.2021
Двойне год и шесть месяцев, кормлю, три раза в сутки(на дневной и ночной сон и в шесть утра), сейчас на финишной прямой, в смысле хочу завершать, устала, мелкие отказываться даже не думают,сцеживаюсь электрическим молокоотсом, на две груди.
04.11.2021
Татка Чиркова, добрый день) подскажите, каким молокоотсосом вы пользовались. У меня ручной, очень долго сцеживаться.
21.11.2021
Извините за вопрос, но как у вас обстоят дела? Просто знаю точно что сцеденным молоком можно кормить столько, насколько хватит вашего терпения и желания. Бывают детки часто отказываются от груди в пользу бутылочки. Но кушают только мамино молочко. Тут естественно надо отличный электрический молокоотсос. Это понятно, конечно. Плюс не забывайте пить витамины для кормящих мам. И ещё можно чай для лактации. В аптеке большой выбор. Я пила правда саше хумана пиулатте плюс. Но эффект понятен. И вообще восхищаюсь мамами, которые всеми силами за грудное молоко. Удачи вам.
04.11.2021
Кисуля, лактация после 4 мес., конечно, очень снизилась, примерно в соотношении 40/60 молоко/ смесь. Но решила продолжать дальше сцеживаться. Хоть сколько , но пользу от грудного молока дочка получает
06.11.2021
Кормила до года сцеженным, могла бы и больше но устала. Если есть желание и упорство все будет
28.10.2021
Здравствуйте! Конечно, всё очень индивидуально. Старайтесь избегать волнений, стрессов. Думайте о хорошем. Обязательно: сбалансированное питание, питьевой режим, хороший сон, прогулки на свежем воздухе, отдых. Продолжайте принимать молочный напиток для увеличения лактации или чай для лактации. С уважением, команда Нутрилак.
26.10.2021
Выбор электрического молокоотсоса Как увеличить лактацию на сцеживание