Как закончить ГВ

напишу не свой опыт, а моей мамымоя мама закончила кормить и меня и брата в 10-11 месяцев, так как оба раза срочно приходилось выходить на работук этому времени, по ее словам, я уже во всю лопала супы-пюре-каши и спокойно пережила отсутствия молока, а прикорм мне стали вводить в 6 месяцев только, мама перевязывала грудьбрат вообще не болел в детстве, я побольше болела, но не после отлучения от груди, позже уже, и то потому что акселераткой была, росла оч. быстро и организм не справлялся
26.04.2010
раньше на козьем молоке выкармливали только его разбавлять надо ......а заканчивать как раз в октябре и надо , мне так врач сказаламолоко может не брать по разным причинам пересмотрите свое питание, мое не пьет если я рыбы поем.... даже если просто понюхаю выплюнет... а смеси.... мой вот тоже не нан не настоджен не ел.... нутрилак его ел аж за ушами трещало
26.04.2010
Собственного опыта пока нет, но у меня у подруги была похожая ситуация,правда,они с детства на ИВ были,но ровно в полгода ребёнок отказался от смеси,не ел,совсем. Никакую. Хорошо они прикорм рано начали вводить и  к 7 месяцем ребёнок уже ел только пюрешки овощные,каши,а потом уже и супчики,фрукты... Педиатры считают,что до года ребёнок обязательно должен кушать адаптированную смесь(если ГВ невозможно), но в жизни часто это очень тяжело осуществить(у кого-то с финансами туго,смеси всё таки недешёвые. У кого-то бутылку не берёт или аллергия на всю смесь). У вас,мне кажется,ситуация проще:вы точно знаете срок, к какому надо завершить ГВ,поэтому сможете перевести ребёнка на прикорм постепенно. Если не будет никаких аллергий и пр.,то к 10 месяцем вполне реально перевести ребёнка полностью на прикорм, к этому возрасту, обычно ГВ только по ночам и остаётся. Кстати,ночные кормления могут помочь вам в переезде, в смысле для поддержания имунитета, если вы так пеерживаете за то,как ребёнок перенесёт переезд.
26.04.2010
Спасибо. Не знала, что до года ГВ/СВ обязательно, но думаю чуть раньше закончим и ничего страшного. Сейчас многое ново в педиатрии, мама говорит мы выросли на коровьем молоке и в 6 мес уже супчики с мясом ели)))
26.04.2010
Да,это точно. Мама тут моя нашла письмо,она моей бабушке-ВРАЧУ в другой город писала в 4-ре мои месяца. Пишет,что мне стали давать лимонный сок из пакетов,специальный для детей,мне оч нравится и спрашивает у бабушки,что ещё можно давать,кроме смеси,каши малютка и этого сока?!!! image А мы тут паримся бдет у ребёнка аллргия на кабачок или нет))) Обязательным до года считается потому что в смеси типа наилучшим образом соеденены все компоненты витаминов,необходимых для формирования ребёнка,но опять же,это так условно, ВОЗ вон вообще говорит,что ГВ обязательно минимум до двух лет!И что?все сразу бросились кормить до стольки?! Ситуации разные бывают, как кому комфортнее,тот так и посупает. Так что не переживайте!
26.04.2010
Закругляемся Таблетки для завершения ГВ???