Закругляемся....

так получается чтобы отучить от груди к 6 месяцам надо  сцеживаться? чего то я непоняла...
14.05.2011
Нет,конечно)У меня ребёнок родился оченнь слабеньким,не мог грудь сосать,все настаивали на ИВ,но я очень хотела кормить грудью и грудным молоком.Поэтому выбрала для себя кормление сцеженным молоком.Но это оказалось очень сложно,поэтому к полугоду я и решила всё это закончить.
14.05.2011
ты герой я в таком ритме протянула месц лактостазы и.т.д до сих пор шишка в груди на днях к хирургу ненавижу молокотсос!
30.07.2010
Я тоже о нём как страшный сон вспоминаю.Раньше думала,что на второго ребёнка не решусь из-за оч тяжелых родов,а теперь боюсь проблем с ГВ и новую встречу с молокоотсосом))))
30.07.2010
Инн желание его ритуально сжечь,но это сука дорого стоила
30.07.2010
хахахаха я в каком-то посте тоже самое писала про ритуальное сожжение.(в этом как оказалось,только про прокладки для груди,от которых до сих пор в жар бросает как вижу в аптеках). Но у меня молокоотсос вообще чужой был, так низзя с чужими вещами))))))А так руки чешутся)))))
30.07.2010
как ты выдержала столько времени?
30.07.2010
Во время беременности была помешана на ГВ+по началу сообщество ГВ наложило свой отпечаток-типа если брошу ормить,то ребёнок идиотом болезненным будет,ну там же вечно страшилки про смеси и искусственников рассказывают. Думала дотянуть до 3-ёх месяцев, а там закруглиться. А в три месяца малыш сам установил оч удобный режим,стал реже кушать,соответственно, я реже сцеживалась, а молока было пипец как много и я не представляла как можно завершить ГВ с таким кол-вом молока,дико боялась лактостаза и цедилась-цедилась-цедилась...
30.07.2010
а у меня все закончилось середой лактостазов,комки в груди превратились в булыжники, вот переь они стали меньше, от молока таблетку выпила, пропила антибиотики, но комки остались
30.07.2010
Кошмар!!!
30.07.2010
ну хорошо что хорошо кончается..... а у меня в голове что-то сломалось стоит цифра в 1год , как будто что-то изменится...П,С напиши, как будет себя грудь вести и когда вернется в нормальный вид( до беременный)
27.05.2010
У меня тоже цифра как миниму 1 стояла в голове во время беременности. Я рассматривала для себя только ГВ, заню про него больше,чем про себя) А вот как получилось-не срослось,к сожалению. А сцеженным молочком дольше,чем 4-6 месяцев,нет смысла кормить,так что я итак помаксимуму осилила.Теперь заслуженно отдыхаю)Про грудь обязательно напишу.
27.05.2010
а почему нет смысла??? я уже 7 месяцев цежусь , муж говорит что я молочная наркоманка я прям брежу доцедится до года, хотя молока уже всего на 2 сцеживания осталось
27.05.2010
И правильно,если хочется,то хоть до двух сцеживайтесь!!!А нет смысла потому что после полугода смысл от ГВ есть при непосредственном контакте мама-малыш,когда ребёнок сосёт грудь,то молоко как бы подстраивается под него и меняет свои свойства на те,которые нужны ребёнку именно в тот период,а т.к. мы с вами сцеживались,то молоко всё это время имеет один и тот же состав,не зависимо от потребностей ребёнка.
27.05.2010
ого, а я и не знала о таком свойстве молокадумала, что только после года оно меняет состав
29.05.2010
Комментарий удален
04.06.2010
Если малыш из груди кушает, то молоко меняется на протяжении всего периода ГВ,подстраиваясь под нужды малыша. Не зря же общеизвестно,что когда ребёнок болеет и кушает грудь,то молоко начинает вырабатывать специальные ферменты,что-то типа натуральных антибиотиков,которые помогают справляться с болезнями. Есть ещё одно предположение,что самое полезное молоко-"созревшее",которое появляется только после двух лет. Но это мнение на Кавказе распространено,где кормят,как правило,очень долго. А вот сцеженное молоко не может реагировать на нужды ребёнка и чаще всего,оно одинаковое. Вернее как,оно меняется,естественно на протяжении полугода,года итд, просто оно меняется потому что так задумано природой, а не исходя из потребностей малыша.Не знаю насколько это верно. Информация взята из интернета-я очень много статей на эту тему читала+в сообществе ГВ хорошая подборка статей как то была.
04.06.2010
А вы не знаете, если кормишь с накладками то молоко меняет состав или нет как с молокоотсосом? 
29.07.2010
Нет,конечно. Не волнуйтесь!Как же оно может состав изменить уже "выйдя" из груди?
29.07.2010
может я чего не понимаю =) я про то что написано выше, что сцеженое молоко не может реагировать на нужды ребенка и оно чаще всего одинаковое, так вот с накладками ребенок ведь тоже не так стимулирует грудь как при нормальном кормлении. Вот я и задумалась, может из-за накладок оно тоже не удовлетворяет потребности ребенка?
30.07.2010
Ааааа,сорри, я не совсем поняла вопроса,не помнила уже,о чём тут переписывались. Про возрастное изменение состава молока при кормлении через накладки даже не знаю,не изучала эту тему, у меня с накладками как-то не заладилось. Честно,не знаю. Но по идее если нет прямого контакта,то есть малышка не облизывает сосок,то и изменить состав,согласно требованиям ребёнка на тот момент,молоко не может. Но это всего лишь мои предположения.
30.07.2010
Спасибо, поняла )))))))
30.07.2010
Ох, поздравляю с удачным окончанием. Капец конечно, чего ради детей только не сделаешь. До полугода кормить это очень даже и не плохо, особенно если ребенок уже кушает другую пищу.
26.05.2010
Спасибо за понимание!!!
27.05.2010
5 мес! перевести на смесь?? Вести с полей)