Сосудистые пятна по всему телу у малыша, после родов!

Похоже на КАД - капилярная ангиодисплазия сосудов. Если это оно, то смысл в том, что в утробе у ребенка сначала формируется сосудистая система, причем все сосуды сначала формируются расширенные. Затем формируется нервная система. Нервные окончания должны подойти к сосудам и их сузить. По каким-то причинам в этих местах нервные окончания не подошли к сосудам и их не сузили, то есть сосуды остались расширенными и образовали пятна. Так образуется КАД, если это конечно оно. Но это должен Вам сказать сосудистый хирург. Именно сосудистый хирург, а не обычный! На фейсбуке есть хорошая группа "гемангиома", группа закрытая, искать надо через администратора - Olga Bachuk ( у нее у самой КАД на лице). В группе люди из разных городов, подскажут где и как лучше лечить. Я не вижу из какого вы города, но в СПб это лечат в клинике Остмедконсалт (причем в рамках ОМС). Делают лазерное склерозирование сосудов. Не знаю на сколько это нужно при пятнах на животике, но на ногах делать рекомендуют, поскольку когда ребенок пойдет, то будет нагрузка на ноги. У моей дочки КАД на ноге.
09.03.2017
Были у сосудистого хирурга, сказал к 2-3 годам этого видно не будет! Они уже светлее стали. В этом ничего страшного нет, просто чуть больше сосудов, чем у обычных людей
10.03.2017
А какой диагноз Вам ставят? Чуть больше сосудов - это гемангиома. Но она выглядит как правило по другому. Капилярная ангиодисплазия - это расширенные сосуды, их не больше чем у обычных людей, их столько же, только они расширенные (как при варикозе, хотя это не совсем верное сравнение). В силу этого если КАД на ногах, то рекомендуют склерозирование, потому как на ноги нагрузка большая и ноги в этом случае могут болеть и отекать.
13.03.2017
Диагноз - медиальные сосудистые пятна
13.03.2017
Хорошо, если пройдет как говорят. Моей дочке 5 лет и ничего не прошло. Но возможно у наших детей разные заболевания.
13.03.2017
Это врожденная аномалия развития сосудов. Не врачебная ошибка. Вам нужна консультация сосудистого хирурга и ему нужно показать, как изменяется цвет ноги при сдавливании.
15.01.2017
Кровь сдавали после родов сразу ребенку? По анализу крови можно определить гематомы это или нет. Похоже, что так надавили сильно! И действительно вину спихивают.
14.01.2017
да, кровь сдавали и после родов и в своей поликлинике потом несколько раз! Все анализы в норме! Врачи только плечами пожимают, говорят что первый раз с таким сталкиваются(
14.01.2017
Тогда правда странно. Если внутренние повреждения и гематомы, то это обычно видно по крови. Врачи конечно сволочи со своими тупыми обвинениями.. но если кровь в норме, то значит не они так надавили... А как же тогда, откуда это.. прям загадка. Может еще сходить к другому врачу, гематологу или травматологу.
14.01.2017
это КАД, почти 100%. у моей такое на щечке и шее.
23.06.2017
Мы уже были у сосудистого хирурга! У нас не КАД
23.06.2017
это отлично!) у нас осталось и не меняется. увы( придется удалять лазером, а дорого и эффект не 100%
23.06.2017
вот нам так же сказали, что может со временем будут не заметны..а может и нет...ждать лет так до 5-6..У нас, как нам объяснили, ребенку еще в животе не хватало кислорода и организм так приспособился, больше сосудов, чем у обычного человека....Сейчас дочке 1,3..пока пятнышки еще заметны...
23.06.2017
у нас они какие были, такие и есть. и они не бледнеют.Это КАД, я высылала фото в РОНЦ(
23.06.2017
Язва на гемангиоме. Нужна помощь! Девочки, кто лечил гемангиому преднизалоном