Хирург или остеопат? Ярославль

вот Оль, статья подвернулась http://sustavu.ru/sustavy/kolennyj/primenenie-individualnyx-stelek-v-lechenii-kolennogo-sustava.html
31.03.2016
ок спасибо, Лёль!)))
31.03.2016
Оля, у меня знакомый оч хороший ортопед. Как-то болтали с ним, мы доктора почти всегда о профессиональном. И вот что он сказал, если есть проблемы со стопой - болят колени. Иногда достаточно сделать правильные стельки - и все проблемы с коленями заканчиваются. Я года 3 назад решила бегать, с дуру бегать начала в обычных кедах, на тонкой подошве... боже, как у меня болели колени... после того, как стала бегать в специальных беговых кросах - все прошло. так что проблемы с коленями из-за стоп.
30.03.2016
даже не задумывалась об этом! ведь и вправду звучит вполне логично... то есть надо ортопедические стельки купить?
31.03.2016
Ты даже не представляешь насколько в медицине все логично! Тебе нужно сходить к ортопеду, что бы определить деформацию стопы. и я бы тебе советовала мягкие стельки - это современно и удобно. в любую обувь кладешь и забываешь про свои коленки.
31.03.2016
круть! в выходные поищу! сегодня вечером на узи и консультацию хирурга пойду, надо будет и о стельках спросить... спасибо!!
31.03.2016
давай, удачи!:)
31.03.2016
На йогу к Антону Катерину. Занималась танцами - убила колени суставы. Стала очень часто их срывать, могла сорвать даже просто выходя из маршрутки. Срывы выражались в том, что было просто невозможно спускаться по лестнице и приседать (при этом без нагрузки колени сгибались без боли, упражнение велосипедик делать могла спокойно). Ходила к хирургу. Он ставил диагноз воспаление, после него ходила и на прогревания, и мазала. Все имело временный эффект. После двух-трех месяцев занятий по 2 раза в неделю я с коленями наконец-то подружилась. Сейчас постоянно ходить не могу, наведываюсь наплывами, то месяц отхожу, потом два месяца не появляюсь. Но грамотная проработка суставов на йоге (под правильным углом, сосредоточенным отношением к своим ощущениям при этом) - это вещь. Очень часто суставы болят еще от того, что мышцы рядом с суставами недокачены, и есть тенденция нагрузки переносить с мышц на сам сустав. Неправильная осанка к этому кстати тоже относится. Я искренне верю, что врачи и лекарства - это временное решение проблемы. Коли уж в нашем возрасте уже начинаются такие проблемы, то надо их решать комплексно, начиная от первоисточника.
30.03.2016
ну сейчас-то какая мне йога)))
30.03.2016
Беременные к нему ходят. Хотя именно начинать в беременность не стоит. Ну на будущее. Раз уж пошли такие проблемы, то никуда не денутся. В воздухе не растворятся. Конечно сейчас беременность все болячки усугубляет. Но это повод задуматься.Где тонко, там и рвется. Кстати вот еще, в первую беременность у меня замыкало бедро постоянно (врожденный подвывих бедра, в беременность сильно усугубился. Не могла ногу поднять или назад отвести больше чем градусов на 15). Перед второй беременностью ходила на йогу, и в начале беременности, примерно весь 1 триместр - результат, в эту беременность вообще еще не замыкало ни разу ттт, так уж рожать через 2 недели. Мышечный пояс бедренный укрепился. Меньше нагрузка на сустав бедра и связки.
30.03.2016
окей, спасибо, на будущее буду иметь в виду! он случайно не в слайс заволгой?
30.03.2016
у него центр аштанга йоги на маяке. следующий вход после пиццерии. http://ashtanga-yoga.narod.ru/ Но я советую идти именно туда. Даже пусть не конкретно на его занятия, а к другим преподавателям. Все что у нас в Ярославле в рамках фитнес клубов йога - фуфло полное. Ходила не к одному преподавателю. Надо заниматься с очень глубоким пониманием что и зачем делается. Иначе можно дальше убиваться
30.03.2016
спасибо, Алён!
30.03.2016
Ольчик попробуй мануальщика найти хорошего колени очень сложно лечатся :(( я простой ушиб лечила сеансов 10-12
28.03.2016
Можно сделать узи и уже с результатом идти к хирургу.
28.03.2016
Инфанрикс Нужна помощь доноров крови