Помогите выбрать игрушки из списка. Сыну 9 мес.

Отличный выбор Вы сделали. У нас очень популярны колотушка, барабан и все по чему можно бить =) вот думаю поискать в Лавочке что-то креативное с этим связанное. Чтоб бить с еще большей пользой =) или звук извлекать...Пазл такой не видела еще, с машинкой имею в виду, у нас про транспорт не так много всего как со зверюшками, пора переключаться, спасибо, что выложили с фото =) Автобус прямо очень одобряю, у нас такая любовь, что вот не спалось сегодня в полночь, подавай "дядю" и все тут =)) поиграли потом спать =)Про Джунгланимо Вам писали, тоже очень забавная рамка, я купила из-за панды, еще одна наша любовь. Но у нас этап "разбросай и убеги", хотя льва сегодня засунул, но потом все равно убежал ))Чтобы подогреть интерес к рамкам-вкладышам я все советую всем рамки с секретом. У нас срабатывает ;)Опять же соглашусь с предыдущим ответом, про прятать зверюшек в кубике, у нас это любимое занятие с папой. Играют вечерами в наперстки :) очень много удовольствия.Магниты у нас с первых месяцев, Дима уже очень давно по моей просьбе всех показывает пальчиком, кого-то озвучивает, но не всех. Холодильник у нас за деревянной дверью, купили доску большую, очень довольна.Как-то так... сумбурно... но если есть вопросы с удовольствием постараюсь ответить...
06.11.2013
Хотя вы уже приняли решение, хочу поделиться своим небольшим опытом. Моей малышке через неделю будет 9 месяцев. И мы с удовольствием осваиваем рамки-вкладыши (у нас животные -с ручками-пимпочками и просто фигурки). Моя дочурка знакомится по ним с животными, уверенно берет  вкладыши за "пимпочки", вытаскивает , фигурки тоже ) . Я считаю, что это 1 этап их освоения. Пазл цветок у нас тоже есть, дочка берет фигурки и в рот:) на исследование, гремит кружочком и цветочком.  Я ей их раскладываю на такие же по цвету кубики. Я сейчас тоже оформляю заказ. Список практически аналогичный:) + рамка джунгланимо (там пимпочки других форм: овал, квадрат, треугольник и круг - для моторики хорошо). 
05.11.2013
Вот я кстати тоже подумала про рамки-вкладыши именно в плане вынимания за пимпочки))) потом ведь их можно убрать и достать позже, тогда ребенок на них по новому посмотрит:) 
05.11.2013
Автобус точно можно сейчас, первые сортеры в таком возрасте детям и дают. Точно можно магниты, прямо сейчас. Пазл мордашки- годика на полтора. Моя годовалая дочь с удовольствием в него играет. Она обожает одевать что то на штырьки, но естественно, носы на ушах и т.д.)))) Мозаика у нас прекрасно получается с года, именно вставлять и украшать шаблоны. Последний конструктор болты и гайки у нас тоже есть. Пока просто ставим эти шестеренки друг на друга, строим башенки, потому что из мягких кубиков мы это делать отказываемся.Кубанимо тоже можно прямо сейчас. Пазлы вам пока не пригодятся
05.11.2013
Пазлы по прямому назначению его пока не заинтересуют - это на вырост немного. Сейчас он сможет с удовольствием перебирать-пересматривать магниты с изображением. 4-ый пункт тоже будет интересен, за одно на нем протестируете, когда можно будет всякие рамки вкладыши покупать. Мозаика тоже сейчас будет интересна для перебирания пальчиками, по прямому назначению будет интересна чуть позже. Но все детки разные, тут нужно пробовать.
05.11.2013
Вообще все же еще зависит от того, как Вы преподнесете малышу игрушки, будете ли использовать их в развивающих занятиях, просто что-то о них рассказывать сыну, показывать или надо чтобы он играл самостоятельно. В первом случае, сами понимаете, что подойдут даже те игрушки, которые сейчас не по возрасту. Исходя из интересов своей дочки я думаю, что магниты можно точно сразу. Автобус, его же и за веревочку подергать можно и покатать, и просто фигурки в него позакидывать. Кубики тоже можно уже брать. Пока играть с животными в комплекте, учить кто есть кто, как говорят, прятать их под кубики, да и просто весело будет ломать, то что построит мама!  Звуковую рамку-вкладыш можно пока тоже просто слушать и учить звериков. На сразу после годика:Пазл-сортер с геометрическими фигурами, он же простой, поэтому можно в качестве первой рамки-вкладыша использовать. Тогда же обычные рамки-вкладыши с крупными деталями (машинка и транспорт). В мозаику думаю  тоже можно с мамой играть, пробовать вставлять, сортировать, перекладывать, пересыпать и т.д. Пирамиду-конус пробовать собирать, не обязательно же сразу правильно, можно просто строить )))Ну и самое тут сложное:Пазлы из двух частей. Моя дочка в год и два такие только раскидывает. Мордашки, в принципе можно с маминой помощью пораньше, но стоит ли? Игра пчелки и конструктор Животные.
05.11.2013
Отсортирую по степени взросления (на мой взгляд). Сначала автобус, потом магниты, потом пазлы простые, потом пирамида и кубики, потом мордашки, мозаика, пчёлки и шурупы (в 1,3 или позже)
05.11.2013
Кубики, пирамидка и автобус пойдут на возраст в районе года. Остальное для деток постарше. Вообще все дети до года, которых видела я часто(7 штуков:)) - в это время игрушками стучали и грызли. Пытались разобрать на составные части. Максимум - возили за веревочку. По-моему Вы торопитесь очень:)
04.11.2013
У меня список и составлен из категории до 1,5 лет. естественно, я не дам пазл сыну сейчас в надежде, что он что-то разумное с ним сделает:))) я же в посте написала, что игрушки нужны не только вот сейчас играть, а с переходом на годик)) просто хочу купить заранее, чтобы все лежало готовое. но хочется что-то из купленного уже сейчас дать. ну и пусть ломает, гремит, бьет, грызет:) Мне бы сейчас вообще понять, какие игрушки из списка на какой возраст рассчитаны. в целом я понимаю, что например конструкторы любые, даже примитивные, не для малышей. но так как у нас ребенок первый + в окружении моем детки еще младше,я понятия не имею, во что дети играют и чем интересуются в каждом возрасте. поэтому мне сложно выбирать в категории От и До, т.к. не знаю, какие игрушки идут от и заканчиваются до:)))Как-то сумбурно объяснила, но надеюсь, Вы поняли:)) в общем думаю, что и начнем с пирамидки и автобуса. машинки у нас ребенок уже катает)))
04.11.2013
В районе года - это  и имела в виду где-то с года до полутора:)  По мне так рамки-вкладыши и вот пирамидки-винты и сортеры сложные - это после полутора. Хотя есть особо вдумчиво-усидчивые дети, которым это интересно с года. Но  их мало:) В любом случае не советую брать больше одного сортера и больше одной рамки с вкладышами за раз - не всем детям они интересны надолго. Кто-то может два года играть, а кто-то пару раз попробует и все. Моему сортеры и рамки после двух стали интересны(то есть собрать он мог и в 1,5 - но не увлекался, предпочитал заняться другим).
06.11.2013
Угу, спасибо=) Да я вообще думаю рамку-вкладыш взять примитивную недорогую в будущем, чтобы посмотреть, стоит ли вообще их покупать.Пирамидка-винты и прочее из сложных я как раз рассматриваю в принципе в плане покупок на будущее, не сейчас. Просто они мне очень приглянулись=) Я бы и сама позавинчивала  Записала их в свой лист пожеланий=) 
06.11.2013
У нас пирамидка была освоена в 11 месяцев, самая простая. Сортер и рамки вкладыши в 1-1.1 где-то. Пазлы- как картинки нравятся. Самые простые из двух частей начал двигать к друг другу сейчас- это 1.4 мес. Ща хит кактус план тойс как не странно, думаю мозаика тоже понравится, еще не доставала.  Ну и машинки из зику маленькие. Те что завинчиваются игрушки- сам развинчивает и как в животных играет, а завинтить обратно пока не получается. Кубики кубанимо у нас- довольно спокойно воспринимаются. Только если я в игру вовлекаю. А вот животные из этого набора обожает. У всех детки разные. Пробуйте, что вам подойдет). У меня мальчик 1,4 г, если что
06.11.2013
А! Еще шнуровки у нас в 1,4 пошли в ход. Обратите на них тоже внимание на будущее.
06.11.2013
А как в эти шнуровки играть вообще?=) Вот смотрю я на них и не пойму. Просто надевать части на шнур? А дальше что с ними делать? Просто я таких никогда в принципе не видела. Я уж молчу, что у нас самих вообще ничего подобного не было =) 
06.11.2013
Нанизывать и какую-нибудь незатейливую историю рассказывать). У нас это животные сафари( не помню откуда куплены, ну это не суть). А бывают ( у лукоморья кажись) прям сказки шнуровки типа репки и пр. Тоже готовый вариант. Мой еще любит просто эти фигурки расставлять, на машинках катать и пр. Животных всех давно выучили). Еще советую магниты типа ферма и сад. Мы месяца 4 играем в них ежедневно. Фигурок много, можно не все сразу доставать. Но как только уверенно стоит и немного ходит- уже интересно. А уж времени свободного маме на кухне добавляет)
06.11.2013
ой магниты мы любим:) спецом ему перевесили пониже. правда, у нас холодильник не на кухне, "спасибо" проектировщикам дома...в любом случае магниты закажем точно!!!!шнуровки сказки точно видела. в будущем глянем, как пойдут:-)спасибо вам!!
06.11.2013
Нужен совет Прошу советики в выборе игрушек. Сыночку 1,1. Выбор сделан. СПАСИБО!