BONECO Air-O-Swiss 2055

Купили эту Вещь прошлой зимой.Довольны очень, увлажняет великолепно, что зимой очень важно т.к.дома сухость ужасная, слизистая пересыхает.У дочки все время отеки гортани(стенозы) были.Плюс к тому же ремонт сделали, пыли было невиданно.Вернее все это я увидела уже в поддоне увлажнителя при помывке.Ужаснулась-это еще мягко сказано.Но теперь с приобретением мойки проблем нет.И болеем меньше, пыли дома нет практически-дышится гораздо легче, и растениям хорошо(раньше листья все время сохли).По поводу технических характеристик:как написано что увлажняет хорошо,так и есть(по поводу многих ингаляторов слышала ,что максимум до 35-40%).Тут все 60%.Воду конечно лучше очищенную заливать.Бесшумный режим ночью очень радует(только бульканье периодическое, когда вода в поддон поступает).Очень довольны покупкой мойки воздуха именно этой фирмы!!!
09.12.2011
Основным поводом к покупке явиласьмоя больная слизистая носа, зимой из за сухости воздуха, + беременность она почти постоянно кровила. купила  эту модель (  с электродатчиками брать не стала умышленно), тк  считаю кайждый агрегат  дб отдельно. Эффект заметила практически сразу: 1- мой нос  пересталболеть и   и слизистая значительно меньше отекает. 2. пыль, ее конечно не уменьшилось в  общем кол-ве, НО она не лоетает в воздухе.  оседает быстрее. (  Всегда включаю увлажнитель перед  уборкой пылесосом и после). 3. Тихий 4.  нужно мыть поддон и диски  раз в 7-10 дней, там конечно советуют не применять химию ( используюлегкий раствор  уксусной кислоты), но  без нее отмыть сложно, хоть и использую  фильтр. воду.   Сейчас даже не представляю жизни без него в   осенне -весенний период. А если честно, ужаснул цвет воды в поддоне, после недельной работы ( Я этим всем дышала). Недавно моей знакомой посоветовали купить мойку воздуха , у нее малыш мучался с сопельками, они у него сасыхали и забивали все напроч, маленькому 6 мес. после покупки все стало  лучше. Дорого конечно,за по сути простой агригат, но в итоге он того стоит, при правильном уходе, думаю прослужит долгие годы. Мой уменя с февраля 2009 года. В перид простуд и зараз, периодически кладуваточку с арома маслами. А зимой под НГ мандариновое или апельсиновое масло для настроения!!! Вопрос дня, где докупить стержни и чего они сейчас стоят??
05.12.2011
Купили в прошлом году (зима 2010 г.). Довольны. Режим тихий есть...только иногда побулькивает, но это не напрягает ни нас, ни малышку. Увлажняет ощутимо. В квартире зимой ооочень сухо...у меня ещё и после беременности и родов/наркоза/авитаминоза ощущение было, что я высыхаю...кожа ооочень сухая была... Муж просыпался и говорил, что будто в горле першит....Поэтому решили, что купить надо... Мыть конечно его нужно, в поддоне и слизь появляется, и пыль оседает...воду льём фильтрованную. Про встроенный гигрометр нам объяснили так...штука по-сути бестолковая, так как замеряют датчики увлажнённость воздуха непосредственно около самого увлажнителя...а возле него - ежу понятно - влажность большая.. Так что взяли без таковой функции, но и отдельно прикупить гигрометр так ноги и не дошли)))))))) Про пыль в квартире...Пыль он конечно засасывает....но не всемогущий пылесос ...так что убираться в квартире всё равно надо будет)))))))) ну воть  так как-то)))
04.12.2011
Спасибо за полезную информацию! А на счет фильтрованной воды Вы просто Умничка с большой буквы!!! Так хочется до всех донести информацию о важности правильного для здоровья использования увлажнителей.. О том, что кипячение не спасет от примесей водопроводной воды, а только усугубит ее состав. Белый налет, про который все пишут и морочатся, как о главной причине и недостатке увлажнителей, такая фигня... а вот про то, что мы весь этот налет вдыхаем, никто не думает. И что наши дети страдают от такого пофигизма!(( А потом будем на производителя грешить, дескать фирма плохая, на увлажнителе накипь и известь образовалась. А инструкция "у шкаПчике".. Зачем ее читать, ведь мы и "сами с усами"((.. Еще раз спасибо!!!!!!!
04.12.2011
У меня такой. Купила вначале 2010года. Функцию свою выполняет, увлажняет воздух до 60%, пыли на мебеле становиться значительно меньше, дышится с ним полегче, особенно во время болезни. НО это чудо техники надо мыть. Пользуемся фильтрованной водой, поэтому накипь хоть и появляется, но только на дисках, раз месяц разбираю их и кладу отмачиваться в силит. Еще т.к. в поддоне все вода через некоторое время становиться грязной, то и поддон приходиться отмывать от слизи где-то раз в неделю. Поэтому пользуюсь не регулярно . после очередной генеральной помывки где-то месяц два не пользуюсь. Кстати , серебрянный ионизатор у меня заржавел и я его выкинула, кладу вместо него серебрянный слиток.
04.12.2011
Александра, спасибо огромное! Ценный совет для всех нас! Выводы налицо! У меня тоже слизь собиралась, только на Venta. В сравнении принцип у моек один и тот же. А на счет ржавчины ионизатора я обязательно узнаю. Не солидно.. и в принципе такого быть не должно..((
04.12.2011
Пользовались таким увлажнителем в том году.На ночном режиме бесшумный практически,не оставляет налет на мебели.Но постоянно надо мыть его диски и поддон.После нескольких дней использования поддон покрыт слоем будто накипи какой то,диски вообще тяжело отмыть от этой накипи.
04.12.2011
Светлана, а какую воду вы использовали? Скорее всего водопроводную.. Образование накипи на приборе 99,9%, что это кальций и другие примеси водопроводной воды. Многие советуют кипяченую использовать, но кипячение не только не убирает, но еще и усугубляет состав. Для увлажнителей необходимо дистиллированную воду использовать. Существенный недостаток: дороговизна! Или фильтровать хотя бы.. Накипь это не к увлажнителю вопросы, а скорее всего к воде, ведь так?
04.12.2011
Да,воду использовала водопроводную.Там 5литров надо каждый день заливать,если покупать,то это будет золотое увлажнение какое то.Хотя конечно понимаю,что накипь это минус не увлажнителя,но просто конструкция дисков такова,что отмыть их от этой накипи очень тяжело,я так до сих пор отмыть до конца не могу.
04.12.2011
Есть очистители (жидкость) моек воздуха на основе лимонной кислоты. Должны помочь! И еще смягчители жесткости воды. Добавляешь в воду и все.. Для здоровья вреда нет.
04.12.2011
Спасибо за совет!Жидкости такие не встречала,надо поискать.
04.12.2011
Перед использованием  воды добавить лимонную кислоту? 
20.12.2013
BONECO Air-O-Swiss 1355N BONECO Air-O-Swiss 2055D